Руководство в Узбекистане так управляет народом!

Мы освещаем следующие события, чтобы народ Узбекистана узнал, что делает его руководство против большого количества людей, и чтобы Организации прав человека в мире, исламские и другие народы мира узнали, что там творится.

Там группа шабабов, распространяющая даъват и призывает к Исламу интеллектуальным (разумным) путём, и жаждущие Исламом люди стали присоединяться к этой группе, изучая мысли Ислама с большим желанием и пристрастием к нему. Действия этой группы и людей (мужчин и женщин) испугали и насторожили их правителей, в результате которого они арестовали людей, распространяющих Ислам после того, как "повесили" на них обвинение, подложив в их дома, автомобили и карманы наркотики и бомбы.

Затем над ними издевались, применяя сильные виды мучений: били палками, выдёргивали ногти, мучили электрическим током, их истязали для того, чтобы выпытать информацию о других людях, распространяющих Ислам. Руководство открыто не может сказать, что этих людей арестовали и пытали из-за распространения Ислама, поэтому они объявляют их обвинёнными, указывая на причину ареста нахождение у них оружия, наркотиков (подложенных на самом деле милицией). Чтобы засвидетельствовать это как факт в суде, они вызывают соседей, чтобы те увидели героин и бомбы и поддержали сторону правителей.

Мы получили следующие имена, арестованных шабабов:

Из г. Ташкента (несколько милиционеров признались, что наркотики и бомбы были подставлены в соответствии с приказом их руководителей, а не по собственной воле):

Гъулям Сабир. Арестован 15.07.98г. при обыске его дома и машины, были подставлены наркотики в доме и бомба в автомобиле. После сильного мучения, ему дали срок 12 лет тюремного заключения.

Бахзад. Арестован 22.07.98г. Подставили в его доме бомбу.

Хайруллах. Арестован20.08.98г. В его дом были подставлены наркотики и в машине бомба.

Мир Азым. Арестован 23.08.98г. В машину были подставлены наркотики.

Абдуррауф. Арестован 24.09.98г. Были подставлены в его машину наркотики и бомба.

Абдулийвалий и Назым. Арестованы 28.09.98г. Были подставлены в их домах наркотики.
 
Амир джан. Арестован 20.10.98г. В его дом были подставлены наркотики.

Сираджуддин и Асадуллах. Арестованы 21.10.98г. В их автомобили были подставлены наркотики. У них конфисковали 200 экземпляров книги "Опасные понятия". Эту книжку выпустил "Хизбут-Тахрир".

Ахраруддин. Арестован 23.10.98г. В его карман подложили наркотики.

Файдуллах. Арестован 2.11.98г. Неизвестно что подложили.

Абдуссалям. Арестован 29.10.98г. Неизвестно что подложили.

Хикматуллах из Янгиюля. Арестован 20.11.98г. В его карман подложили наркотики.

Абдуллах Рустем из Чиназа. Арестован 23.11.98г. Неизвестно что нашли. Из г. Андижана:

Расуль джан. Арестован 16.12.98г. В его дом подложили книгу "Опасные понятия". Из г. Къарасув:

Исраиль. Арестован 28.11.98г. Подложили 10 бомб.

Мухаммад джан. Арестован 2.12.98г. Подложили в его дом оружие.

Къадыр джан. Арестован 1.12.98г. Подложили в его дом оружие.

Бабур. Арестован 14.12.98г. Неизвестно что подложили.

Из г. Фергана:

Абрар (учитель) и два ученика. Арестованы без подложения чего-либо из-за того, что их арестовала местная милиция.

Абдульвалий АльКъари Мизраива из Андижана 30.08.98г. в аэропорту Ташкента, пытавшегося посетить исламский митинг в Москве. С ним арестовали и его друга. До сих пор руководство скрывает их (не даёт никакую информацию о них).

Абдуллах Ота. Арестован в 1992 г. Он был предводителем партии возрождения в Узбекистане. Его также до сих пор скрывают.

Къабиль Къари. Он был заместителем хатиба (читающий хутбу) в одной из мечетей Ташкента. Был арестован летом 1998г. и умер под мучениями.

В настоящее время очень много женщин одевают исламскую одежду, что вызывает недовольство правителей. Увидев их милиционеры останавливают, обращаясь с вопросами: «Имеете ли вы отношение к "Хизбут-Тахрир"?», «Есть ли у вас книга "Система Ислама"?» Эти вопросы часто задают на границе Киргизии с Узбекистаном.