Будущий Халифат и вызовы ч. 5

Искажение образа исламского государства в глазах народов Запада

В прошлый раз мы говорили о том, как государства безбожия вместе со своими агентами из числа правителей и одурманенных западным просвещением мыслителей попытаются опорочить образ исламского государства в глазах мусульманских народов, чтобы возбудить массы против новых перемен.

Естественно, скверная и низкая война не ограничиться мусульманскими народами. Её мыслительный обман, клевета охватит западные народы, чтобы настроить их против этого величайшего события через содействие политике их преступных государств.

Возможно самыми яркими обманчивыми идеями, применяемыми Западом в этой сфере выступают следующие мысли:

1 - Разжигание ненависти и подстрекание путем напоминания некоторых искаженных образов, существующих в сознании европейцев.

Одним из мер, предпринимаемых европейцами в разжигании ненависти к Исламу и мусульманам, является вопрос так называемой религиозной нетерпимости, в том смысле, что Ислам, якобы, желает уничтожить существующую христианскую религию у западных народов путем силового принуждения к отречению от неё и к принятию исламской религии.

Вместо того, чтобы представить настоящий образ Ислама, в том смысле, что это заключительная религия, которая отменяет все другие небесные религии, а также единственная правильная система, упорядочивающая связь с Всевышним Господом. Вместо всего этого, безбожные государства представляют его в ложном виде, будто бы Ислам против всего человечества. Ради этих измышлений они напоминают европейцам о крестовых походах на восточные страны или мусульманские войны у дверей Западной Европы и в центре Восточной Европы, при этом искажая и подделывая все сведения, связанные с этими происшествиями.

2 - Возбуждение западного общества против исламских идей и представлений, в особенности относительно идей, касающейся четырех свобод. Известно, что самыми «великим» достоянием Запада, европейцы считают свободы. Свободы - это самое святое и почитаемое в их жизни.

Западные правительства представят образ и действия исламского государства в искаженном и противоположном виде, чтобы укрепить в сознании европейца понятие того, что это государство борется с этими свободами и призывает к их подавлению. Они заявят, что это делается просто в целях подавления и стеснения людей, без всякого упоминания идейного аспекта взгляда мусульман на вопрос свободы и без всякого рассуждения о правоте или ошибочности этого взгляда.

3 - Искажение исторических фактов при изображении существующего образа исламского государства, в том смысле, что оно олицетворяет образ мрачного средневекового правления на Западе.

Известно, что запад питает отвращение к средневековому периоду, поскольку он олицетворяет тягостные и горестные времена его жизни по причине зла церковного духовенства.

Западные безбожные правительства, используя своих заблудших мыслителей, непременно попытаются воспользоваться этим, чтобы возбудить запад против нового исламского государства. Они заявят о том, что исламское государство это повторение мрачной истории, периода зла тирании, мрака и отсталости со всеми моральными и материальными проявлениями.

4 - Извращение фактов в глазах европейцев при освещении событий прошлого и настоящего. Они будут демонстрировать заблудших правителей, отрешенных от Ислама, и одновременно с этим представлять картину бедности и измора в некоторых регионах мусульманских стран или мусульманских диаспор, приписывая все это к Исламу, как якобы к его идеологии.

В действительности, в исламской истории проскальзывают некоторые изъяны и злоупотребления, почти в каждой исторической эпохе, за исключением эпохи Праведного Халифата и периода правления справедливого правителя Омара Ибн Абдульазиза, равно совершались ли они в борьбе за власть или в чем то другом. Однако, бедность – это сегодняшнее явление во всем исламском мире, без исключения, вплоть до самых богатейших стран Аравийского полуострова. Причиной всего этого является то, что мусульманские страны находятся под военным и политическим колониализмом. Безбожные государства не упустят возможности применить эти виды умышленного обмана против исламского государства, чтобы вызвать ненависть европейцев по отношению к нему.

Исламскому государству и его искренним разумным сторонникам не сложно будет опровергнуть эти искаженные и обманчивые «факты», один за другим, и укрепить подлинный образ Халифата в сознании европейцев.

Что касается проблемы разжигания ненависти и подстрекания против исламского государства, то её можно решить и опровергнуть путем освещения подлинного образа исламской истории по отношению к неверующим народам.

Вначале следует пояснить, что Ислам не воюет с народами ради жалких земных интересов, как запад, и не сражается в целях гибели, разрушения и анархии. Напротив он ведет борьбу ради донесения своего послания (идеологии) до заблудших народов, чтобы вывести их из мрака невежества и порабощения к свету Ислама.

На протяжении всей своей многовековой истории в своих многочисленных завоеваниях Ислам никогда не стремился отнять что-либо у народов. Напротив, он защищал их имущества, достоинства и души после завоевания, вплоть до защиты их мест поклонения. Он не пытался силой ввести людей в Ислам, как это происходило в религиозных войнах между христианскими течениями, католиками и протестантами, в которых погибали миллионы душ, селения подвергались разграблению, унижались честь и достоинство женщин, людей же заставляли отречься от своих убеждений. А также в религиозных походах запада против мусульман в Испании (Андалус), когда массово вырезали мусульман за то, что они отказались принять христианство, или в крестовых походах против мусульманских стран Востока, когда убивали людей даже в домах поклонения, как это было в иерусалимской бойне в благословенной мечети «аль-Акъса».

Ислам требует от своих последователей нести его с разумным разъяснением и не принуждать других людей принять его. Одновременно с этим, он сохраняет места поклонения других вероисповеданий и обеспечивает их последователям безопасность выполнения своих обрядов.

Что касается темы свобод и шариатской позиции Ислама, ограничивающей их, то здесь следует применить жизненный опыт и проницательность в пояснении европейцам того, что режим свобод является ложной и порочной системой, противоречащей разуму. Необходимо прояснить, что это порабощение людей людьми, намного хуже, чем порабощение духовенством церкви. Следует раскрыть, что Ислам является религией подлинной свободы, которую узаконил Всевышний Бог, освободив человека от рабства человеку, направив его к службе Всевышнему Аллаху.

Во-первых, необходимо показать, что система свобод основывается на обманчивой мысли, которая не убеждает разум. Это идея компромиссного решения между двумя неправильными сторонами, т.е. между духовенством и мыслителями реформаторского учения.

Идея компромиссного решения не удовлетворяет разум, т.к. не основывается на правильных разумных постулатах. Поскольку невозможно объединить правильность и неправильность, как невозможно соединить золото с водой. Результатом компромисса между правильностью и неправильностью будет, неминуемо, неправильным.

Во-вторых, необходимо показать, что идея свобод нарушает естественные и правильные границы человечности. К примеру, свобода личности позволяет человеку ходить по улицам в обнаженном виде, быть гомосексуалистом, принимать наркотики и лишать себя жизни. Ни для кого не секрет, каковы были последствия свободы личности в западных странах. Какое бессчетное количество случаев изнасилования, унижения чести, распространения болезней, преступлений и покушений стали скверным результатом свободы личности.

Что касается порабощения в понимании свобод, то это явно прослеживается в вопросе собственности. Разве не свобода собственности втянула европейцев в монополию владельцев гигантских компаний. Разве не полноправное регулирование цен и зарплат, вызванное свободой собственности, в конечном счете, превратило эти компании в полновластного эксплуататора силы и жизни людей. Люди стали слугами владельцев этих компаний, работают днем и ночью, чтобы заработать только на пропитание.

Вот такие они свободы, воспеваемые западом, который страшится исламского государства из-за их будущей потери.

После такого правильного и ясного представления проясняется правильная картина того, как Ислам освобождает человека, предоставляя ему божественные законы, упорядочивающие его жизнь наилучшим образом.

Например, в вопросе супружества, Ислам утвердил шариатские (божественные) законы, которые верно регулируют половую жизнь человека, устраняя все проявления порочности. Вместо того, чтобы мужчина строил свои отношения с женщинами под воздействием свободы личности без всяких ограничений или без всякого порядка, а просто на основании инстинктивных и плотских страстей, что в результате погружает человека и все общество в массу нерешаемых социальных проблем и в кучу смертельных болезней, Ислам превосходно отрегулировал эту связь, покончив со всеми проявлениями порочности. Во-первых, он строит половую связь на верной и устойчивой основе, это – супружество. Супружество связывает половую и социальную жизнь мужчины с одной, двумя, тремя или с четырьмя женщинами сбалансированным, феноменальным и точным методом, который сохраняет потомство, любовь, родство и фамилию, а также защищает его здоровье от таких неизлечимых болезней, как СПИД и ВИЧ.

Это относительно половой связи между мужчиной и женщиной. Говоря же об одеяния с точки зрения свободы личности, то каждый здравомыслящий человек может заметить то, какие несчастья постигли людей по причине всевозможных вульгарных и оголяющих одеяний запада. Женщина в таких одеяниях стала публичной вещью или художественным произведением для зрелища и наслаждения.

Эта, так называемая, свобода стала причиной больших бед в западном обществе. Под воздействием свободы одеяния женщина превратилась в используемую вещицу для мужчин. Тем самым, она перестала быть в безопасности от случаев посягательства и изнасилования. Ей могут спокойно предложить деньги за то, чтобы она продемонстрировала свои очарования или наготу на улице, в организации, в клубе и во всевозможных средствах массовой информации.

Ислам узаконил определенный вид этого одеяния, который защищает женственность, честь и достоинство женщины, а также оберегает её от посягательства психически больных людей.

Говоря же о потомстве, то здесь человек больше всего чувствует важность ограничения свободы личности, когда видит несправедливость, причиняемую тысячам подкидышей и детям, от которых отказались их матери, в западных обществах. Разве эти подкидыши появляются не по причине свободы личности в осуществлении неограниченных свободных половых отношений?!

Это касается свободы личности, говоря же о свободе владения или собственности, то она также принесла в западное общество множество различных катастрофических бед. Определенный класс людей в обществе полновластно распоряжается судьбами людей по причине этой свободы.

Свобода собственности настежь распахнула двери для учреждения кредитных банков, высасывающих последнее у людей и скапливающих имущество в руках определенной группы из них, для создания крупных гигантских компаний, которые похожи на кита, глотающего на своем пути всех маленьких рыб. Таким образом, свобода собственности ставит все слои общества в зависимость от крупных капиталистов и компаний, которые регулируют цены и зарплаты, вплоть до политических решений в обществе. Как это наблюдается на американских выборах в наше время.

Это несколько примеров, которые можно представить западу в ходе обсуждения идеи относительно свободы. Тем самым, можно поставить европейца перед очевидным фактом того, что если дать человеку абсолютную свободу, то он творит все, что пожелает, принимает соответствующие его неограниченной свободе законы и разрушает свою жизнь своими же руками. Свобода, в западном понимании - погибель для человека, который неминуемо нуждается в ограничениях, способных упорядочить его жизнь во всех сферах жизни, будь то гражданские, экономические или интеллектуальные вопросы. Другими словами, идея об ограничении свободы, которую критикует запад, является милостью для человека, а отнюдь не злом.

Ислам определяет ограничения для свободы личности человека в целях сохранения рода, чести и достоинства, также определяет границы свободы собственности человека во избежание катастрофического разрушения общества. Поскольку, если предоставить человеку абсолютную свободу собственности, то это приведет к гибели множества людей из-за простого желания человека вести торговлю наркотиками или ядами.

Все это относительно идеи о свободах, которой вооружаться правительственные чиновники в западных странах, чтобы в целом вызвать ненависть к Исламу и в частности настроить мир против исламского государства. [продолжение следует]

Абу Муътасим
Палестина