Заговоры Запада и предательство правителей 1 ч.

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ


يُرِيدُونَ أَن يُطۡفِ‍ُٔواْ نُورَ ٱللَّهِ بِأَفۡوَٰهِهِمۡ وَيَأۡبَى ٱللَّهُ إِلَّآ أَن يُتِمَّ نُورَهُۥ وَلَوۡ كَرِهَ ٱلۡكَٰفِرُونَ ٣٢

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим» (9:32).

Страх перед возвращением Ислама к правлению, как это было в прошлом, стал первостепенной проблемой перед западными странами, в частности — перед Америкой. Этому аспекту уделено огромное внимание, разрабатываются стратегические планы, создаются военные союзы, деятельность в этом направлении активна днём и ночью. Всё это делается ради того, чтобы воспрепятствовать возвращению Ислама снова. Один из западных мыслителей — Сэмюэл Хантингтон — в своей небезызвестной книге «Столкновение цивилизаций и преобразование мирового порядка» пишет:

«Основная проблема Запада — вовсе не исламский фундаментализм. Этой проблемой является сам Ислам, ведь он — иная цивилизация, народы которой убеждены в превосходстве своей культуры и которых терзает мысль о неполноценности их могущества. Для Ислама проблема — вовсе не ЦРУ и не министерство обороны США. Этой проблемой является Запад как иная цивилизация, народы которой убеждены во всемирном, универсальном характере своей культуры и которые верят, что их превосходящая над остальными мощь, пусть и клонящаяся к упадку, возлагает на них обязательство распространять свою культуру по всему миру. Вот главные компоненты того топлива, которое подпитывается в огонь конфликта между Исламом и Западом».

Далее он пишет:

«После развала СССР и смерти коммунистического врага возникла необходимость найти нового врага для американцев, чтобы на основе этой вражды сплотить нацию. Теперь самым опасным врагом №1 стал Ислам. Причина этого заключается в том, что Ислам — живой, что он несёт угрозу американскому присутствию, он способен покончить с американской культурой. Именно Ислам считается грядущей альтернативой и наследником достижений западного мира. Ислам является врагом №1 для Америки, поэтому необходимо подтолкнуть американцев к противостоянию, к тому, чтобы расправиться с ним, пока Ислам находится ещё в колыбели. Американцы должны сделать следующее. Нужно вернуться к христианству, способствовать христианскому пробуждению. Оживить дух Крестовых походов, подтолкнувший Европу в прошлом на борьбу с мусульманами. Нужно использовать старого врага Ислама в лице евреев, скоординировать ненависть евреев и гнев Америки. Должно быть неистовое желание воспрепятствовать влиянию Ислама в мусульманских странах и предотвратить установление исламского правления».

В последние десятилетия Запад предпринимал многочисленные попытки устранить Ислам военным путём, однако все они провалились. Эти попытки начались с Крестовых походов и продолжаются по сегодняшний день под лозунгом «борьбы с терроризмом». Поэтому Запад постоянно ищет и придумывает способы и средства в соответствии с военным делом, чтобы добиться успеха. Самыми опасными из способов являются:

дезинформация и искажения,

попытки отдалить Умму от её мировоззрения,

стремление найти среди сынов Уммы предателей для реализации своих колонизаторских проектов.

Те, кто взглянет на заговоры неверных в целом, заметят, что все они являются способами обмана и хитрости в военном плане. В своё время монголы не смогли бы войти в земли мусульман, если бы не предатели среди визирей и губернаторов (валиев) в Исламском Государстве во времена правления Аббасидов. Некоторые амиры не приняли участия в военном противостоянии, оставшись бездействовать в своих землях, особенно в Египте и Ливане. Так же и Наполеон не смог сначала добиться успеха в своей военной кампании против мусульман, однако из-за дезинформации и хитрости в распространении идеи «толерантности» и его заявления о принятии Ислама, как и о желании избавить египтян от гнёта способствовало французской колонизации Египта.

Западные страны не смогли бы ликвидировать Халифат, если бы:

не идейная война и дезинформация,

не помощь агентов из числа арабов и турок, таких как Кемаль Ататюрк, Хусейн ибн Али аль-Хашими и им подобных,

внутренние войны, ослабившие государство изнутри: Сефевиды в Иране, военная кампания Ибрагим-паши против Османского государства.

Также не было бы колонизации после падения Халифата, если бы не предатели среди политиков, севшие на шеи народа под предлогом освобождения и изгнания колонизатора, ведь на самом деле они были его агентами и ставленниками.

В своей книге «Как Запад разрушил Османское государство» Мухаммад Шаъбан Саван пишет следующее:

«Кемалистское правление происходило от тех, кто убивал ради достижения политической независимости, в голове которых была навязчивая идея, требующая забыть все культурные связи, корни, великие интересы, оставшиеся за границами, нарисованными колонизатором. Запад продолжил прилагать усилия в препятствии возрождению и объединению наших стран. Здесь не место подробному разбору того, что произошло после Османского периода. Однако предпринятые ими усилия продолжаются со времён начала действий представителей и агентов Запада, направленных на упразднение Халифата».

Доктор Рагиб Сирджани в книге «Шииты. Борьба или заблуждение?» пишет: «Государство Сефевидов для того, чтобы вступить в жестокую борьбу с суннитским Османским государством, заключило союз с португальцами».

Сегодня любой, кто посмотрит на страны мусульман, увидит, что Умма (с дозволения Аллаха) близка к своей цели: возвращение к своей великой истории, культуре и величию под сенью государства Халифат. Единственное, что препятствует ей в этом — это различного рода заговоры и мерзкие способы, реализуемые Западом. Помощниками ему в этом деле выступают агенты в лице правителей мусульманских стран. Эту реальность неоднократно признавал сам Запад и его политики. 11 января 2010 года ведущий американский публицист и главный редактор журнала «The American Reporter» Джо Ши (Joe Shea) в своём послании Обаме пишет: «Очевидным фактом является то, что ни одна армия в мире, никакая военная мощь (независимо от вида вооружения) неспособны победить эту идею. Мы должны признать то, что не в силах ликвидировать лидеров этой идеи (Халифата) в каждой стране Ближнего Востока и не в состоянии сжечь все книги и публикации по ней, как и не в силах распространить её секреты, поскольку среди мусульман существует единогласие относительно этой идеи».

Экс-премьер министр Англии Тони Блэр 16 июля 2005 года заявил: «Мы противостоим движению, которое стремится уничтожить «израильское» государство, вывести Запад из исламского мира и построить единое Исламское Государство, которое будет править Шариатом в исламском мире через построение Халифата для всей исламской общины».

Этот факт вызвал бессонницу у государств мира, глядя на площадь «Тахрир» и её окрестности в Египте, где собралось порядка 5 млн. протестующих с лозунгами о возвращении Ислама и претворения Шариата. Также Запад чуть не сошёл с ума от того, что миллионы мусульман в разных городах вышли в поддержку аль-Аксы и аль-Кудса, требуя от армий мусульман освободить их. Запад был в шоке от появления групп, призывающих к претворению Ислама спустя короткое время после падения Халифата. Именно такое положение вещей не даёт спать Западу, он постоянно находится в работе и размышлении над этим, чтобы предотвратить второе рождение Халифата. Это подобно тому, как пророчество о рождении Мусы (а.с.) не давало спокойствия Фараону. Деятельность Запада в предотвращении установления Халифата — такая же, как и деятельность Фараона, когда жрецы сообщили ему о скором рождении младенца среди израильтян, который лишит его трона.

Тогда Фараон объявил беспощадную войну против израильтян: он отдал приказ убить всех младенцев, а женщин оставить в живых, только чтобы не увидеть этого ребёнка. Американский доктор медицины Лорен Браун в своей книге «Первая и последняя заповедь» пишет: «Если мусульмане объединятся в Арабскую империю, они могут стать проклятием и опасностью для всего мира, а могут так же быть благословением для него. Однако если они останутся разрозненными, то не будут иметь никакого веса и влияния. Ислам — единственная стена перед европейским колониализмом. Наши лидеры пугали нас разными народами, но после исследования мы не нашли причин для таких опасений. Они пугали нас евреями, японцами, большевистской опасностью. Но мы обнаружили, что реальная опасность для нас существует в Исламе, а также в его возможности расширяться, распространяться и подчинять народы, наделяя их удивительной живучестью».

Американский писатель Моро Бергер в своей книге «Современный арабский мир» пишет: «Страх перед арабами и наш интерес к арабской нации возникли не из-за наличия большего количества нефти у арабов, а из-за Ислама. Необходимо воевать против Ислама, чтобы предотвратить арабское единство, так как сила арабов всегда сопровождается силой Ислама, его величием и распространением. Поистине, нас пугает Ислам, когда мы видим его легко распространяющимся на африканском континенте».

Американский востоковед Вильям Смит заявил: «Если мусульмане получат свободу в мусульманском мире и будут жить в условиях демократической системы, то Ислам восторжествует в этой стране, и только диктатура сможет стать препятствием между Исламом и его народами».

Сегодня Запад применяет такой же метод, что Фараон и его войско, но используя новые способы. Однако есть одно отличие между реальностью Фараона и сегодняшним днём. Фараон боялся появления неизвестного младенца, он не знал его местонахождения, кто его мать, когда он родится. Однако Запад знает, что ребёнок (Халифат) — в животе своей матери-Уммы, видит, как он растёт каждый день, и знает, что скоро — его рождение, поэтому Запад стремится убить его в животе матери до рождения.

Вначале, когда появились исламские движения, Запад попытался пресечь их деятельность через заключения в тюрьмы, убийства, изгнания, лишения благ этого мира, но произошёл обратный эффект: Умма ещё сильнее стала придерживаться Ислама, а эти движения стали более стойкими перед лицом врага. Запад пытался через своих политических агентов скрыть свет Ислама, отдалить людей от него, однако все их попытки не увенчались успехом. Эта неудача усилилась:

после свержения правителей и наличия большого количества политических скандалов, особенно после революций и искусственных конфликтов в Ливии, Шаме и Йемене,

после скандалов с правительствами Турции, Ирана, Саудовской Аравии, положивших своё имущество и богатства своих стран миллиардами к ногам Трампа.

За последние годы Запад осознал, что необходимо использовать новый способ, дабы воспрепятствовать мусульманам достичь своей желанной цели. Поэтому, помимо дезинформации, идейной атаки, военной агрессии, предательства правителей, Запад добавил новые вещи:

1. Использование некоторых исламских движений, призывающих к Халифату, таких как «ИГИЛ», чтобы исказить имидж Халифата в глазах у мусульман и вызвать у них отчаяние о его возвращении.

2. Закрепление разобщённости мусульман через дробление их земель на мелкие страны с дальнейшим вовлечением в бесконечные региональные и этнические войны, чтобы отвлечь мусульман от основной цели — Халифата.

3. Использование Америкой для претворения своих мерзких проектов тех стран, где она имеет влияние, и основная роль в этом отведена правителям Египта, Ирана, Саудовской Аравии и Турции; именно они стоят на страже проектов и интересов Запада, во главе которого находится Америка.


Хамд Табиб — Иерусалим