Международное лицемерие

Международное лицемерие

19 февраля 2023 года вице-президент США Камала Харрис заявила, что США «официально установили» — Россия совершила преступления против человечности в Украине.

16 марта 2023 года в отчёте Независимой международной комиссии по расследованию событий в Украине говорилось, что российские власти совершили широкий спектр нарушений международного права в области прав человека и международного гуманитарного права, многие из которых составляют военные преступления. В отчёте говорится, что «военные преступления», совершенные русскими, включают «нападения на гражданских лиц и объекты энергетической инфраструктуры, умышленные убийства, незаконное лишение свободы, пытки, изнасилования и другие виды сексуального насилия, а также незаконное перемещение и депортация детей». С другой стороны, чтобы казаться беспристрастным, в отчёте также задокументировано небольшое количество нарушений, совершённых украинскими силами.

17 марта 2023 года Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина за его «ответственность за военные преступления», совершённые в Украине. Суд считает, что «Путин несёт ответственность за военные преступления, связанные с незаконной депортацией детей из оккупированных территорий Украины в РФ. Есть «достаточные основания полагать», что Путин несёт «индивидуальную уголовную ответственность» за совершение этих деяний непосредственно или совместно с другими лицами».

В свою очередь, представитель МИД России Мария Захарова заявила, что: «Решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения, поскольку Россия не участвует в Римском статуте МУС и обязательств по нему не несёт».

Что касается украинской стороны, то глава администрации президента Андрей Ермак заявил, что «ордер на арест Путина — это только начало».

«Аль-Ваъй»: мы привели эту новость не для того, чтобы мусульмане просто ознакомились с ней. Мы привели её, чтобы указать на «политическую проституцию» западных стран, особенно Америки по отношению к народам и странам мира. Разве то, что совершает Россия сегодня в Украине не то же самое, что она совершила вчера в Сирии?! Почему Америка и Европа и их международные институты не сдвинулись с места, когда Россия свои совершала преступления в Сирии?!

Таково лицемерие Запада, такова их порочная идеология, охватившая весь мир. Сегодня мир нуждается в избавлении от этой мерзкой идеологии, которая является причиной трагедий, войн и конфликтов, лишённых всякой человечности и морали. Человечество нуждается в правильной идеологии, способной вытащить мир из тьмы ничтожного капитализма. Единственная правильная идеология — это Ислам, поскольку она исходит от Всевышнего Аллаха. Что касается решения, то это установление Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества.

وَٱللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰٓ أَمۡرِهِۦ وَلَٰكِنَّ أَكۡثَرَ ٱلنَّاسِ لَا يَعۡلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).