Кровавые события в Судане: Бурхан против Хамидти — предательство за предательством

Кровавые события в Судане: Бурхан против Хамидти — предательство за предательством

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Борьба за власть в Судане ведётся давно. Кровавое противостояние не щадит никого.

Им руководит Америка, поскольку она стоит за обоими противоборствующими лидерами: как за командующим вооружёнными силами Судана Абд аль-Фаттахом Бурханом, так и за командующим силами быстрого реагирования Мухаммадом Хамданом Дакло, известным по прозвищу Хамидти. Власть в Судане так и не перешла в руки гражданских сил, связанных с Британией и прочими европейскими державами. Америка всё больше контролирует власть в Судане. Для этого она избрала в качестве инструмента двух наихудших людей, ни один из которых не испытывает ревности за жителей страны, но каждый из которых алчно жаждет власти в ней. У каждого из них — кровавый послужной список, но в силу своего положения именно они держат в своих руках вооружённые силы Судана, а это значит, что их конфликт между собой приведёт к разрушению страны. Известно, что Америка имеет свои планы против мусульман в каждой мусульманской стране. Более того, известна цель этих планов, и она очень проста — сделать так, чтобы там камня на камне не осталось, как и значительно уменьшилось местное население. И вот настал черёд Судана с его нищим народом, живущим в стране с богатейшими запасами природных ископаемых, страдающим от действий своих правителей, впрочем, как и жители других мусульманских стран.

Кровавые события между этими двумя военными лидерами разразились в месяце Рамадан, в месяце, который называют месяцем побед и завоеваний, а не месяцем грешных и кровавых противостояний между мусульманами. Ни о каком уважении к священному месяцу и к жизням мусульман речи у них не идёт. Этот месяц был избран началом первого этапа разрушения Судана руками двух преступных военачальников. Американские официальные лица ожидали, что противостояние между ними затянется, а значит, изначально их противостояние было запланировано на долгий срок. Это подтверждается заявлением Блинкена о том, что происходящее сейчас в Судане — сугубо внутренний конфликт. Попутно из-за кулис Америка протягивает свои клешни в Судан, действуя над усугублением противоречий. Сосредоточенное внимание на массовой эвакуации граждан для заботы о них является не чем иным, как явным указанием на то, что запланирована длинная череда трагедий, первые главы которых только начинают открываться руками двух военачальников, лидеров противостояния — Бурханом и Хамидти, не обладающими ни одной добродетельной чертой. Если же мы учтём, что оба этих мужчины обуреваемы безудержной жаждой власти, то будем вынуждены начать рассматривать идею нового разделения Судана как реальность, которая будет иметь место сразу после завершения долгого конфликта. Согласно плану США, ни одна из сторон не должна будет достичь победы над другой, из-за чего единственным решением конфликта станет юридическое оформление раздела страны. Согласно плану США, Судан должен разделиться на новые две конфликтные зоны, во главе каждой из которых будет стоять свой военный лидер. В этом случае в Судане у гражданских ассоциаций просто не останется возможности прийти к власти, а поскольку гражданские ассоциации в Судане связаны с Европой, и в первую очередь — с Британией, то, значит, Европа и Британия больше не смогут конкурировать с Америкой за власть в Судане.

Уже явно, что за подобными конфликтами на политической и военной аренах стоят американцы, которые ведут свою политику в адрес жителей Судана посредством агентов, приведённых к власти. Приведя их к власти, американцы разжигают между ними конфликт и ввергают их руками в смуту всю страну. Агенты становятся правителями, продолжающими претворять на местах указания своих господ с Запада, в данном случае с Америки. Следовательно, эти двое агентов будут воевать до тех пор, пока того желают американцы, и подпишут перемирие только тогда, когда прикажут американцы, а соседние страны — во главе с такими же американскими агентами — будут им в этом всячески способствовать. Как только начались боестолкновения, вместе с ними начались информационные кампании местных, региональных и международных СМИ по освещению трагедии: подсчёт жертв и потерь, съёмка и комментирование сцен убийств, разрушений и уничтожения инфраструктуры, фокусировка внимания на проблемах гуманитарного характера, таких как поставка еды и одежды, на опасностях, с которыми сталкиваются гражданские лица в блокадных городах, передача новостей о военных столкновениях, об узурпации военных и правительственных должностей. Взаимные обвинения обеих сторон конфликта, перекладывания ответственности друг на друга, подстрекание бойцов обеих сторон к продолжению столкновений — всё это, в конце концов, подталкивает народ Судана занимать в противостоянии одну из сторон, что приводит к его разобщению и к разрушению страны в политическом и военном смысле.

Неприемлемой так же является и позиция народа в Судане, позиция простых людей, решивших вести себя как жертвы, не заботящиеся ни о чём, кроме как о себе, своих жизнях, семьях, домах и зарплатах, в то время как они обязаны сказать своё слово о происходящем; они обязаны занять позицию сильных людей и остановить всё это, заявив, для начала, что лидеры противостояния с обеих сторон являются американскими агентами со своими меркантильными интересами, что жители страны отвергают их и что те не выражают их мнения. Вот почему обычные мусульмане нуждаются в том, чтобы среди них действовали искренние и адекватные исламские политические партии, выражающие мнения людей, заботящиеся об интересах мусульман, а не светские партии, следующие указаниям извне и не имеющие реальной связи с Уммой на местах. Конечно же, неверный Запад резко против того, чтобы мусульмане правили собой согласно законам Ислама, для чего взрастил среди них светские партии, которые, с одной стороны, никак не связаны с Исламом, а с другой стороны — никак не связаны с народом, пропагандируют законы неверия и связаны с силами неверия, получают задания из иностранных посольств, которым дали зелёный свет, как и иностранным СМИ, на любые действия. Жители Судана должны оказать реально ощутимое давление на противоборствующие стороны и остановить конфликт как минимум! Если же говорить о стратегическом задании, которое так же возлагает на них Шариат, то оно заключается в том, чтобы они приступили к коренным переменам, свергли правящую систему и установили взамен неё правление Шариата Аллаха, ибо только исполнение Шариата спасёт мусульман сейчас и оправдает в Судный день.

Также неприемлемой является и та позиция, которую заняла армия Судана — как офицеры, так и солдаты, участвующие в конфликте словно овцы. Те, кто состоит в «Силах быстрого реагирования», не имеют права сражаться за цели Хамидти. Те, кто состоит в армии, не могут сражаться за цели Бурхана. Харам для мусульман скрещивать мечи, ибо в таком случае убитый и убийца окажутся в огне Ада, не имея никакого оправдания перед Аллахом. От Абу Бакраты передаётся: «Я слышал, как Посланник Аллаха сказал: «Если столкнутся два мусульманина своими мечами, то убийца и убитый будут в Огне!». Я его спросил: «О Посланник Аллаха! С убийцей понятно. Но почему убитый?». Он ответил: «Он ведь тоже был готов убить своего товарища». Каждый из них должен быть ансаром своей религии, а не ансаром Бурхана или Хамидти. В противном случае эти солдаты пойдут за ними в огонь Ада. Сказал Всевышний:

إِنَّ فِرۡعَوۡنَ وَهَٰمَٰنَ وَجُنُودَهُمَا كَانُواْ خَٰطِ‍ِٔينَ

«Воистину, Фараон, Хаман и их воины были грешниками» (28:8).

Кровавый конфликт в Судане, скорее всего, так изначально и планировался с целью разделить страну. Бурхан и Хамидти должны будут в будущем снять военную форму и одеть гражданскую одежду после того, как возьмут бразды правления в свои руки. Вот так Америка и прочие западные государства распространяют своё влияние, приводя агентов, сторонников, предателей и секуляристов к власти на местах.

О мусульмане Судана! Вам и всем остальным мусульманским народам Аллах Всевышний дал право жить согласно Его приказам, принимать решения согласно Его Шариату, устанавливать правителем над собой того, кто будет этот Шариат исполнять, жить и умереть ради этого. А то, что происходит сегодня с вами и со всеми остальными мусульманами в их странах, которые вообще-то должны быть объединены в границах одного государства, лишает вас воли и делает вас лёгкой добычей амбиций Запада и его схем. Вы должны публично заявить об отказе следовать планам Запада, об отказе подчиняться предательским и преступным военачальникам, продавшим свою веру западным хозяевам взамен на крохи власти, не значащие в итоге ничего. Также вы должны публично заявить об отказе подчиняться навязанным вам светским политическим организациям, как и заявить о том, что те не выражают вашей воли и не являются вашими представителями. Вы должны заявить о том, что вас представляют лишь те, кто несёт проект, способный объединить всю Умму, — проект Праведного Халифата, который сохранит вашу религию, обеспечит для вас безопасность, предоставит вам возможность нести слово Ислама всему миру. Тогда Аллах будет доволен вами, ибо вы выполните то, ради чего Он вас создал. Встаньте и заявите обо всём этом! Выступите с протестом против происходящего! Перестаньте вести себя как жертвы! Перестаньте воспринимать себя как жертв! Заявите о вашей непричастности к тем двум преступным военачальникам, которые сегодня разжигают гражданскую войну! Это они виноваты в смуте, так возложите ответственность на них за творящиеся убийства, репрессии и разрушения, постигшие сегодня вас!

Ну а вы, офицеры и солдаты в армии Судана, являетесь будто боевым конём, который должен управляться достойным всадником, искренне желающим помочь религии Аллаха. Вы, солдаты и офицеры, не важно, с какой стороны конфликта, будь то в самой основной армии или в «Силах быстрого реагирования», в первую очередь являетесь мусульманами, а значит, от вас в первую очередь требуется не быть инструментами убийств в руках преступников, соревнующихся между собой за власть, как и в руках неверных западных государств. Вы не должны разрушать свои города и сёла, вы не должны убивать своих граждан, вы не должны разрушать свою страну, вы не должны и не обязаны брать этот грех на душу. Вместо этого вы должны немедленно выступить против резни. Вы должны угрожать тем, кто желает смуты, лишить их всякой легитимности и отказаться выполнять их приказы. Как до этих прискорбных событий, так и теперь ваша вера в Аллаха должна побуждать вас к оказанию помощи Исламу; такова ваша шариатская обязанность, поскольку вы — армия. Вы — первые, кто обязан быть силой, ведущей Ислам к правлению, и вы же — первые, кто должен покончить с позорной смутой в Судане, избавив население страны от грядущей трагедии.

О солдаты и офицеры! Вы ведь мусульмане! Так будьте ансарами Аллаха, а не кого-то другого! Знайте, что Аллах спросит вас в Судный день за ваши поступки. Неужели вы хотите быть собранными в тот день вместе с Бурханом и Хамидти точно так же, как будут собраны войска фараона вместе с Фараоном и Хаманом? Позволительно ли вам выполнять приказы ваших лидеров, убивать собственный народ и разрушать собственную страну, после чего приводить Америку править вами в вашем доме руками одного из двух предателей? Можно ли допустить, чтобы «Израиль» становился посредником в конфликтах между вами? Никто из вас не задумывался о степени низости Бурхана и Хамидти, раз они имеют налаженные отношения с «Израилем» или раз они решили начать выяснять отношения между собой в месяце Рамадан? Сотни убитых, тысячи раненых, десятки тысяч беженцев и внутренне перемещённых лиц, тенденция к увеличению этих цифр — всё это будет на шее Бурхана и Хамидти в Судный день. Вы и вправду хотите понести схожую ответственность перед Аллахом?

О солдаты и офицеры! Придите на помощь вашей религии! Ответьте призыву вашего Создателя, сказавшего в Коране:

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ كُونُوٓاْ أَنصَارَ ٱللَّهِ كَمَا قَالَ عِيسَى ٱبۡنُ مَرۡيَمَ لِلۡحَوَارِيِّ‍ۧنَ مَنۡ أَنصَارِيٓ إِلَى ٱللَّهِۖ قَالَ ٱلۡحَوَارِيُّونَ نَحۡنُ أَنصَارُ ٱللَّهِۖ فَ‍َٔامَنَت طَّآئِفَةٞ مِّنۢ بَنِيٓ إِسۡرَٰٓءِيلَ وَكَفَرَت طَّآئِفَةٞۖ فَأَيَّدۡنَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ عَلَىٰ عَدُوِّهِمۡ فَأَصۡبَحُواْ ظَٰهِرِينَ١٤

«О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха. Иса, сын Марьям, сказал апостолам: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?». Апостолы ответили: «Мы — помощники Аллаха». Часть сынов Исраиля уверовала, а другая часть не уверовала. Мы поддержали тех, которые уверовали, в борьбе с их врагами, и они вышли победителями» (61:14).