Дарманен: «Суннитский терроризм — угроза номер один в Европе»

Дарманен: «Суннитский терроризм — угроза номер один в Европе»

Во время своего официального визита в США министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что «суннитский исламский терроризм представляет собой самую серьёзную угрозу для нашей страны, и Европы — в целом».

В этом контексте он призвал Соединённые Штаты к совместному сотрудничеству в борьбе с терроризмом, особенно перед проведением в Париже летних Олимпийских игр 2024 года. «Мы пришли, чтобы напомнить им (американцам), что для европейцев и для Франции наибольшую опасность представляет суннитский исламский терроризм, и что антитеррористическое сотрудничество между разведывательными службами абсолютно необходимо», — сказал министр. Он добавил, что, несмотря на «национальное видение» протестов в США и региональные острые темы, такие как «превосходство белой расы» и частые перестрелки, американцы «не должны забывать о том, что нам кажется главной угрозой в Европе — терроризм, сунниты». Дарманен также обратил внимание на «возобновившуюся опасность», связанную с «исламским терроризмом», который направлен против Франции и её европейских соседей. По мнению Дарманена, росту угрозы способствовали уход армии США из Афганистана, а также сокращение масштабов французской военной операции в сахаро-сахельской зоне, после чего началось воссоздание террористических ячеек «Исламского государства». «Эти экзогенные угрозы в контексте предстоящих во Франции крупных мероприятий представляют собой факторы значительного риска террористических атак», — сказал Дарманен.

«Аль-Ваъй»: это официальное заявление, враждебно направленное против Ислама, упоминает суннитов и игнорирует шиитов, то есть оно направлено на более чем полтора миллиарда мусульман. В данном заявлении министр, ответственный за внутреннюю безопасность своей страны, превышает свои полномочия и мобилизует мировое сообщество против Ислама, хотя именно Ислам является единственным спасением для человечества от несправедливости и жестокости капиталистической идеологии, посягнувшей на нравственные, человеческие, духовные и материальные ценности. Всем известно, что этот министр вместе со своим президентом Макроном и хамоватой колониальной парижской буржуазией ведёт ожесточённую войну внутри своей страны, чтобы заставить мусульман понимать свою религию через призму Запада. Он известен своим экстремистским отношением к Исламу и мусульманам, которые отказываются подчиняться законам Запада. Возможно, сожаление этого министра по поводу ухода американцев из Афганистана и его критика своей страны за уход из африканского региона Сахеля объясняют его беспокойство и страх перед мусульманами, которые захотят отомстить за интервенцию Америки в Афганистан и Франции в Северную Африку. Напомним, что после тяжёлых потерь они были вынуждены униженно покинуть Афганистан и африканский регион Сахель. Они — агрессоры, а этот министр возмущается тому, что мусульмане оказывают сопротивление их агрессии — это удивительное колониальное мышление, которое не меняется с годами. Этот министр и ему подобные должны понять, что их сожаления нам не нужны, в будущем мы завоюем их страны, но не для того, чтобы колонизировать и красть богатства, как это делают они, а для того, чтобы распространить истину и познакомить людей с Исламом. О министр, это благо дойдёт до Вас, или же до Вашего потомства!