Козни Запада не остановят Умму на пути к Халифату

Козни Запада не остановят Умму на пути к Халифату

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Жестокие нападки неверующих, под предводительством капитализма (Америки и Запада), так же, как и коммунизма, индуизма и прочих идеологий, на Исламскую Умму и мусульман, не являются чем-то новым.

Ранее евреи строили козни и заговоры против Посланника Аллаха ﷺ и его благородных сподвижников (р.а.), но все их козни были обречены на провал. Нападки на мусульман начались с первых дней призыва, и они продолжатся до Судного дня. Поскольку Ислам — это вера в Единого Создателя, это ниспосланный Шариат, это призыв, это джихад, это вхождение людей толпами в религию Аллаха. Естественно, люди других религий и убеждений будут противостоять Исламу, пытаясь, посредством своей клеветы и ложных обвинений, отвергнуть истину.

Несмотря на все нападки, Ислам распространился от Индонезии на востоке, до Марокко на западе, от стен Вены и Испании на севере, до центра Африки на юге. С распространением исламского призыва и достижениями мусульман, усиливалась и вражда к Исламской Умме. Эта вражда проявлялась в различных формах, включая следующие аспекты:

1. Иудеи приписывали огромное количество историй и надуманных хадисов Посланнику Аллаха ﷺ, чтобы пошатнуть веру мусульман. Однако, исламские учёные в области хадиса и фикха, да смилуется над ними Аллах, противостояли этому и разоблачили все их козни. И мусульмане продолжили крепко держаться своей веры.

2. Все военные удары, периодически наносившиеся Исламскому Государству, завершились неудачей из-за крепкой и непоколебимой веры мусульман, их готовности к самопожертвованию и джихаду на пути Аллаха.

3. Мусульмане осознавали, что эта жизнь — всего лишь временное наслаждение, а настоящая обитель — Вечная жизнь. По этой причине они стояли на страже границ, защищали свою страну и сражались, жертвуя своим имуществом и душами.

Неверующие понимали, что военным путём им не одолеть мощь мусульман, поэтому прибегли они к отправке миссионерских движений через тайные общества с Кипра в Ливан в 625 году по хиджре. Но и эти движения вскоре потерпели неудачу, так как мусульмане были сильно привержены своей вере. Вражда и заговор против Исламского Государства продолжались, как об этом сказал Всевышний Аллах:

إِنَّ ٱلَّذِينَ كَفَرُواْ يُنفِقُونَ أَمۡوَٰلَهُمۡ لِيَصُدُّواْ عَن سَبِيلِ ٱللَّهِۚ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيۡهِمۡ حَسۡرَةٗ ثُمَّ يُغۡلَبُونَ

«Воистину, неверующие расходуют своё имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены» (8:36).

Тогда неверующие учредили просветительские центры, в которых затевали заговоры против мусульманских студентов, изучавших науки в Европе во времена промышленной революции XIX века. Эти центры, располагавшиеся в Берлине, Париже и Салониках, открыто сговорились против Исламского Государства и мусульман. Также, они тайно образовали такой центр в Стамбуле.

Эти центры смогли оказать влияние на мусульманских студентов и пробудить в них националистические чувства (турецкие и арабские), что привело к созданию партий, таких как «Единение и прогресс», пропитанных турецким национализмом, и арабских националистических партий в Сирии и в других мусульманских землях. Партия «Единение и прогресс» смогла прийти к власти и вступить в Первую мировую войну на стороне Германии против союзников. Заговор преступников, таких, как Мустафа Кемаль, семья аль-Сауда и династия Хашимитов в Иордании, помог союзникам низвергнуть Османский Халифат. Таким образом, был уничтожено Исламское государство — Халифат, правление которого длилось почти 1300 лет.

Уничтожение Халифата оказалось для мусульман разрушительным потрясением. Союзники, во главе с Британией и Францией, смогли разделить исламский мир на более чем 50 слабых стран, в соответствии с соглашением Сайкс-Пико и предательством Мустафы Кемаля. Мусульманские земли были полностью оккупированы Британией, Францией, Италией и другими колонизаторскими странами. С целью изменить убеждения мусульман и отвратить их от веры, Запад внедрил свои мысли в мусульманский мир на всех уровнях — культурном, общественном, политическом, просветительском. Однако это был всего лишь кратковременный период, после которого мусульмане смогли осознать удар и начали сопротивление колонизации. Это сопротивление принимало разные формы: от бойкота выборов в одних странах, до вооружённого восстания в других. Некоторые принялись за политическую деятельность для борьбы с колонизацией. Вопрос в том: сможет ли колониализм так просто покинуть страны исламского мира? Глава неверия – Британия, своей хитростью сумела подкупить некоторых мусульман, и установила у власти в мусульманских странах продажных людей, чтобы обеспечить их лояльность. Сегодня мы подвергаемся угнетению и насилию именно этими агентами. Колонизаторы, также, смогли в течение столетия выкачать наши богатства и ресурсы. С помощью своих агентов, Запад разработал конституцию и законы, далёкие от исламской акыды. Исламское Государство было разделено на мелкие монархии, республики и султанаты, где у каждой свои интересы. Удовлетворился ли этим колониализм? Всевышний Аллах сказал:

وَلَن تَرۡضَىٰ عَنكَ ٱلۡيَهُودُ وَلَا ٱلنَّصَٰرَىٰ حَتَّىٰ تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمۡ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120).

За прошедший век неверующие смогли внедрить в наши страны сотни своих организаций, ассоциаций и учреждений, распространяющие порочные западные идеи. В последнее время они принялись за наших женщин, навязывая свою конвенцию CEDAW, а также начали открытую пропаганду гомосексуализма среди мусульман. Кроме того, посредством своих организаций, Запад также вмешивается в воспитание наших детей, под предлогом защиты их прав. Нет силы и мощи ни у кого, кроме как у Всевышнего Аллаха!

В 1924 году в мусульманские страны проник коммунизм, но потерпел неудачу в своей попытке изменить сознание мусульман. Так же, со своими порочными понятиями проникли США и Запад, и, при поддержке марионеточных правительств мусульманских стран, добились относительного успеха. Америка силой вошла в мусульманский мир со своей идеологией, культурой, просвещением, политикой и СМИ, чтобы изменить убеждения мусульман. И на этом она не остановилась: американцы оккупировали Афганистан почти на 20 лет, но потерпели неудачу; они оккупировали Ирак, где также потерпели неудачу. Они вмешивались, и продолжают вмешиваться, в большие и малые дела мусульман. С соизволения Аллах, неудача станет их судьбой. Они, также, поддерживают еврейское образование в Палестине на протяжении более 70 лет, угнетая местное население и разрушая их жизни и культуру. Они поддерживают это искусственно созданное образование в самом сердце мусульманского мира, чтобы предотвратить возвращение Ислама на мировую арену.

За прошедшие 100 лет появилось множество религиозных и националистических партий, которые стремились избавиться от колонизации. Но им это не удалось, поскольку у них не было ясного видения, как возглавить Исламскую Умму, пока выдающийся учёный, уроженец Палестины, выпускник Аль-Азхара — шейх Такиюддин ан-Набхани, да смилуется над ним Аллах, не основал в середине пятидесятых годов прошлого века партию «Хизб ут-Тахрир». Ан-Набхани предоставил ясный план по спасению Уммы от этой западной напасти, написав десятки книг, в числе которых: «Проект конституции», «Система правления», «Экономическая система», «Социальная система» и многие другие. Шейх смог сформировать первую ячейку, ставшую ядром партии, основанной на исламской акыде, чтобы вести политическую борьбу против колонизаторов и марионеточных правителей, стоящих у власти в мусульманских странах. Сегодня Хизб ут-Тахрир работает более чем в 50 мусульманских и не мусульманских странах над возобновлением исламского образа жизни путём установления Праведного Халифата. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لاَ يَزَالُ مِنْ أُمَّتِي أُمَّةٌ قَائِمَةٌ بِأَمْرِ اللَّهِ، مَا يَضُرُّهُمْ مَنْ كَذَّبَهُمْ وَلاَ مَنْ خَالَفَهُمْ، حَتَّى يَأْتِيَ أَمْرُ اللَّهِ وَهُمْ عَلَى ذَلِكَ

«Не перестанет группа из моей Уммы исполнять веление Аллаха; не причинит им вреда тот, кто будет обвинять их во лжи, и кто будет противостоять им. И так будет до тех пор, пока не придёт повеление Аллаха, а они всё равно будут стоять на этом».

Мы просим Всевышнего Аллаха оказаться среди них, и чтобы Хизб ут-Тахрир была группой, о которой сказал Посланник Аллаха ﷺ. Несмотря на жестокое обращение, пытки, убийства и тюремные сроки, члены партии проявляют терпение и продолжают вести деятельность вместе с Уммой.

О Исламская Умма! Разве вы не слышали слова Посланника Аллаха ﷺ?

مَنْ خَلَعَ يَدًا مِنْ طَاعَةٍ، لَقِيَ اللَّهَ تَعَالَى يَوْمَ الْقِيَامَةِ لاَ حُجَّةَ لَهُ، وَمَنْ مَاتَ لَيْسَ فِي عُنُقِهِ بَيْعَةٌ مَاتَ مِيتَةً جَاهِلِيَّةً

«Тот, кто отойдёт от подчинения, тот встретится в Судный День с Аллахом, не имея оправдания, и тот, кто умер, не имея присяги, тот умер смертью времён невежества» (Муслим).

Неужели вам не достаточно унижений?! Разве вы не услышали слова Посланника Аллаха ﷺ? Или вас устраивает смерть времён невежества?! Не желаете ли вы поддержать партию Хизб ут-Тахрир в её деятельности по возобновлению исламского образа жизни?!

О Аллах, приблизь время установления Халифата, и сделай нас его свидетелями и воинами. О Аллах, благослови нашего господина Мухаммада, его семью и сподвижников.

وَٱللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰٓ أَمۡرِهِۦ وَلَٰكِنَّ أَكۡثَرَ ٱلنَّاسِ لَا يَعۡلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).