Ничтожность западного культурного проекта

Ничтожность западного культурного проекта

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Порочность — это одна из болезней, которая разрушает общество и целые народы. Порочность затрагивает каждую сферу, будь то саму идеологию, экономику, образование, СМИ, мораль, сферу безопасности и т.д.

О порочности во многих смыслах говорится в Священном Коране, сопровождая это понятие с ослушанием, погибелью, разрушением, злом и т.д.

Среди порочности, которая распространена сегодня в мире и предвещает уничтожение человечества, можно выделить несправедливость. В Священном Коране есть множество аятов, в которых несправедливость упоминается как одна из причин гибели целых народов:

وَتِلۡكَ ٱلۡقُرَىٰٓ أَهۡلَكۡنَٰهُمۡ لَمَّا ظَلَمُواْ

«Мы погубили эти города, когда они стали поступать несправедливо» (18:59),

وَكَمۡ قَصَمۡنَا مِن قَرۡيَةٖ كَانَتۡ ظَالِمَةٗ

«Сколько Мы разрушили селений, которые были несправедливы» (21:11).

Кроме того, следует ещё указать на беззаконие и увеличение грехов. Как мы знаем, Запад возглавляет мир уже двести лет, он отобрал это лидерство у Исламской Уммы, когда мы были охвачены упадком и идеологическим застоем, когда мы пренебрегли посланием Всевышнего Аллаха. После того, как Запад взял бразды правления в свои руки, порочность заняла своё место во всех сферах и аспектах жизни. Пусть никого не обольщает то, чего добилась сегодня Европа в политическом, общественном и экономическом плане. За этим всем скрываются многочисленные кровопролития и отвратительный расизм — превосходство белого человека. Это отличительная черта Запада, которая формирует политическое и общественное направление западной нации. Тот, кто внимательно следит за современным развитием Запада, видит, что это искажённый плод предшествующей ему культуры, которая стремилась избавиться от любой близкой к ней цивилизации, не признавая так называемый «диалог культур». Некоторые, игнорируя эту ужасную историю, продвигают западную культуру, которая не считается ни с чем и ни с кем, кроме влияния и власти.

Внимательно изучающий историю видит, что Запад на протяжении всей своей долгой истории был уникален в своём подходе. Он не рассматривал других с точки зрения сотрудничества и сосуществования, а скорее, он рассматривал их как конкурентов и потенциальных врагов. Реальность это подтверждает. Существуют десятки, а может быть и сотни отчётов и публикаций, раскрывающих ложь Запада о мире, свободе, демократии и многом другом (мы упоминаем лишь малую часть, поскольку невозможно описать всю ложь и порочность Запада в этой статье). Запад постоянно заявляет о правах женщин и их защите, как будто он стоит на их страже. На самом деле он желает вытащить женщину из её крепости, где она любима и оберегаема. Затем он требует, чтобы женщина получила образование для лучшего воспитания своих детей, утверждая: «Мать — это учитель, если вы её научите, то подготовите хорошее поколение».

Когда Западу удалось вытащить женщину из дома, тогда ни сын, ни муж, ни сама женщина не извлекли из этого никакой пользы. Западная женщина, подражая мусульманкам, возжелала вернуться домой, чтобы найти там облегчение от того, во что она была вовлечена. Но её битва за возвращение в дом будет не такой лёгкой, как за выход из него, поскольку её отец, муж и ребёнок утратили ревность, оставили её одну и привыкли вкушать плоды её труда. Министр юстиции Великобритании Доминик Рааб призвал защитить женщин и предоставить им свободу и права в полной мере, чтобы вернуть им уверенность в себе. Он добавил: «С марта 2019 по март 2020 года около 1,6 миллиона женщин стали жертвами домашнего насилия, более 600 тысяч женщин подверглись сексуальным нападениям и почти 900 тысяч были подвергнуты домогательству». Говоря о заботе западного правительства о своих гражданах, мы видим, что количество бездомных поражает — в ежегодном отчёте министерства жилищного и городского развития США была объявлена цифра в 553 тыс. бездомных в Соединённых Штатах. Вызывает шок то, как западные СМИ пропагандируют ложь о мире и правах человека… а ещё они называют себя сторонниками мира и любви.

Если мы просто оглянемся назад, то увидим страшные смерти и разрушения сторонников этой лжи в период Первой мировой войны. Общее количество раненых и погибших среди военных и гражданских составило более 37 миллионов человек: 17 миллионов убитых и 20 миллионов раненых, что делает этот конфликт одним из самых кровопролитных в истории человечества после Второй мировой войны. Что касается Второй мировой войны, то она является самым кровопролитным военным конфликтом в истории, общее число жертв оценивается в более чем 60 миллионов человек, что в то время составляло более 2,5% от общей численности населения земли. Помимо этого, существует много других проблем в сфере безопасности, общества и экономики. Где же свобода, о которой они говорят? Где покой? Где безопасность? Всё это — иллюзия и пропаганда, не более. Те, кто иммигрировал в Европу, были шокированы дорогой жизнью, порочностью, высокими налогами и многим другим. Осталось ли что-то на Западе, что ещё не рухнуло? Есть ли тот, кто считает, что западная культура способна главенствовать на Земле? Она противоречит природе человека, его нравственности, целомудрию, скромности и нарушает даже самые элементарные права человека. На сегодняшний день западники издали десятки законов, разрешающих гомосексуализм, законы о безудержной свободе, легализации наркотиков, проституции и т.д., а насилие над женщиной и детьми становится нормой. Упадок этой культуры очевиден и даже не нуждается в разъяснении. На Западе появилось много книг и исследований с заманчивыми и внушительными заголовками, говорящими о крахе Запада и упадке его культуры. Некоторые из них имеют похожие названия, другие рассматривают эту тему в отдельных главах. Их суть — в том, что они рассматривают моральный упадок в западных обществах, крах института семьи, распространение преступности всех видов, неспособность системы справиться с волнами насилия и внутренним хаосом, увеличение случаев самоубийств, неудача современной философии предоставить человеку выход и т.п.

Несмотря на свою слабость и постигший упадок, Запад продолжает борьбу с другими культурами. Запад создаёт и подпитывает новые конфликты с другими странами, в частности — с Россией и Китаем. За этими конфликтами стоит влияние и выгода, это не борьба ценностей и культур. В то же время конфликт Запада с Исламом — это конфликт ценностей и образа жизни. Очевидно, что Запад, будь то Европа или Америка, не смог предоставить человеку спокойную и безопасную жизнь. Страх и паника распространились среди людей из-за огня войн, разгорающихся повсюду. Страдания человечества продолжают усиливаться, а все обещания, данные американскими и европейскими чиновниками, оказались пустой болтовнёй. Эта жестокая реальность как будто говорит: «Кто может себя спасти, пусть спасается».

Капитализм и его широкое распространение, демократия и её громкие СМИ не предоставили безопасность и покой, как и не излечили бедность и болезни. Напротив, они распространили беззаконие на земле: воровство, убийства, порочность, наркотики, распространение несправедливости, отсутствие безопасности, распространение агрессии и грабёж народов! Сегодня человечество живёт в реальной угрозе, оно парализовано, его силы ослабли, глаза ослепли, а уши оглохли, никто не думает о спасении, нет никакой надежды! Однако из отдалённой земли раздаётся глас: «Аллаху Акбар, Аллах Велик!», — чтобы разбудить и предостеречь человечество!

Данная реальность, в которой оказалось всё человечество, будет исправлена только так, как она была исправлена ранее, только правление Ислама в сени Праведного Халифата способно предоставить решение и вывести человечество из этой тьмы.

Посланник Аллаха ﷺ собрал вокруг себя сплочение и взаимодействовал с народом, чтобы донести послание Ислама, и искал помощь у обладателей власти, пока Всевышний Аллах не даровал ему победу. И так было установлено правление на основе Ислама в лице государства Халифат. Только подражая Посланнику Аллаха ﷺ Умма преодолеет упадок, удостоится помощи от Всемогущего Аллаха и вернётся к своему прежнему образу жизни — к Праведному Халифату, который понесёт послание Ислама всему человечеству с призывом и джихадом.

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ فِي ٱلۡحَيَوٰةِ ٱلدُّنۡيَا وَيَوۡمَ يَقُومُ ٱلۡأَشۡهَٰدُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

О мусульмане! Вы обязаны спасти человечество от порочной капиталистической системы, ибо вы — лучшая Умма среди людей. Вы повелеваете одобряемое и запрещаете порицаемое. Только вы способны увести человечество от поклонения этой ничтожной системе к поклонению единому Аллаху, от несправедливости капитализма к справедливости Ислама, от стеснённости этой жизни к простору как в этой, так и в Следующей жизни!

О Аллах, мы в ожидании помощи, которую Ты обещал.


Махмуд Ияс