Новости мусульман в мире

«Израильский» писатель признаётся в превосходстве палестинского народа над «израильтянами»

«Израильский» писатель признаётся в превосходстве палестинского народа над «израильтянами»


Крайне левый «израильский» журналист и писатель Гидеон Леви признаётся не только в том, что существует такой народ, как палестинский, а он ещё и превосходит «израильтян». В частности, он говорит: «Палестинцы, видимо, сделаны из другого теста, чем остальные люди. Мы захватили их землю, запустили среди их молодёжи песни, девочек, наркотики, и мы сказали, что пройдёт несколько лет, и они забудут свою родину и землю. И вот поколение их молодёжи поднимает восстание в 1987 году. Мы посадили их в тюрьмы и сказали, что мы будем перевоспитывать их за решётками. Однако через несколько лет, думая, что они усвоили урок, они поднимаются против нас снова с вооружённым восстанием в 2000 году, поглощая всё на своём пути. Мы сказали, что разрушим их дома и осадим их на многие годы. И вот они достают из невозможного ракеты и бьют нас ими, несмотря на блокаду и разрушения. Тогда мы начали строить против них стены и возводить колючие проволоки. И вот они подходят к нам снова из-под земли и туннелей, убивая нас как в предыдущих воинах. Мы боремся с ними, применяя технологии интеллекта, а они захватывают «израильский» спутник «Амос» и вселяют ужас в каждый еврейский дом, транслируя угрозы и предупреждения, как это было в прошлом, когда их молодёжь смогла захватить «Второй «израильский» телеканал». Короче говоря, кажется, что мы столкнулись с самым сложным народом в истории, и единственным решением проблемы с ними является признание их прав и окончание оккупации.

«Аль-Ваъй»: действительно так, вы противостоите самому стойкому народу, который знала история. Однако правильное решение заключается не в том, о чём вы упомянули. Оно заключается в ликвидации вашего политического образования и возвращения положения дел до состояния, когда вас тут не было и когда не произошла эта злосчастная оккупация. Добиться этого может только Праведный Халифат, время которого уже наступило, с соизволения Аллаха.


Президентский призыв для египтян: прекратите размножаться!
 

На международной конференции, посвящённой вопросам населения, здоровья и развития, проведённой в «Административной столице» в Каире, президент Сиси в своей речи заявил, что «терроризм и рост населения — две самые большие угрозы, с которыми сталкивается Египет в своей истории... и что рост населения — самая опасная проблема, с которой сталкивается страна». В той же речи Сиси раскритиковал заявление министра здравоохранения Халида Абдель-Гафура, который сказал, что роль государства в вопросе рождаемости — исключительно направляющая. Сиси считает, что «свобода, если её не регулировать, приведёт к катастрофе», ссылаясь на опыт китайского государства, которое успешно применило политику «одного ребёнка». В то же время он проигнорировал тот факт, что эта же политика привела сегодня Китай к катастрофическим последствиям, и это заставило китайцев отказаться от неё и вернуться к предыдущей политике. Сиси также призвал к «организации законной миграции в страны, сталкивающиеся с дефицитом рождаемости», игнорируя то обстоятельство, что данная миграция происходит на самом деле из-за проводимой им неудачной экономической политики и вынужденного выезда молодёжи из своей страны, когда происходит утрата квалифицированных кадров и государство не видит пользы от своих специалистов.

«Аль-Ваъй»: использование Сиси вопроса роста населения как опасности, превышающей угрозу терроризма, является отвлекающей тактикой для заслонения от других проблем и неудач. Это всего лишь попытка утаить его провальную роль в проводимой неудачной политике, вызвавшей глубокие экономические кризисы, переживаемые страной. Это так же попытка прикрыть неудачи в управлении экономическими ресурсами, коррупцию при его власти, а также применение его силовиками арестов, пыток и насильственных похищений людей. Реальное решение проблем начинается с ухода Сиси и установления справедливого исламского правления, в рамках которого внедряется правильная шариатская экономическая система, обеспечивающая удовлетворение жизненных потребностей народа и более этого.

Египетская политическая партия «Хизб ун-Нур» объявляет поддержку Сиси на выборах


Салафитская партия «Хизб ун-Нур» в Египте объявила о своей поддержке президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси в его новом сроке на предстоящих выборах 2024 года. По заявлению партии, после проведения ряда консультационных встреч с Генеральным секретариатом и секретариатами провинций, а также после голосования в Верховном совете было принято решение поддержать Сиси в избирательной гонке с другими кандидатами. Партия утверждает, что её решение поддержать Сиси основано на «крепком убеждении среди видных людей партии в необходимости наличия лидера, способного управлять различными институтами государства и усилить их. Руководить ими так, чтобы они смогли справиться с рисками и вызовами, стоящими перед Египтом и всем регионом». Партия призывает «своих сторонников и всех египтян принимать участие в выборах, стремиться к построению благополучия, избегать негатива, отчаяния и уныния». В заявлении партии также говорится, что партия «внесла вклад в поддержку Сиси с планом работы, охватывающим видение партии приоритетов деятельности в следующем периоде». Заявление партии вызвало широкое негодование в социальных сетях, где активисты обвинили её в «лицемерии» и разгорелась дискуссия. Активисты заявили, что партия, которая пыталась помешать управлению покойного президента Мухаммада Мурси, набрасываясь на него с отвращением по поводу фикхий и религиозного понимания им проблем, сегодня поддерживает Сиси, который не представляет себя как исламист и не выполняет ни одного требования партии «Ан-Нур». Национальная избирательная комиссия Египта решила открыть дверь кандидатам на президентских выборах 5 октября текущего года при условии, что первый тур голосования в стране состоится 10 декабря текущего года и продлится 3 дня.

«Аль-Ваъй»: в адрес таких людей мы можем сказать только то, что говорил наш Пророк ﷺ. Передаётся от Анса ибн Малика (р.а.), что Пророк Аллаха ﷺ сказал:

العُلَمَاءُ أُمَنَاءُ الرُّسُلِ عَلَى العِبَادِ مَا لَمْ يُخَالِطُوا السُّلْطَانَ، فَإِذَا خَالَطُوا السُّلْطَانَ فَقْدَ خَانوُا الرُّسلَ فَاحْذَرُوهُمْ، وَاعْتَزِلوُهُمْ

«Учёные — доверенные лица пророков над рабами Аллаха до тех пор, пока они не станут водиться с правителями. А если станут водиться с правителями, то они предали пророков; остерегайтесь же их и сторонитесь».

Так же от Муаза ибн Джабаля (р.а.) передаётся, что Пророк ﷺ сказал:

مَا مِنْ عَالِمٍ أَتَى صَاحِبَ سُلْطَانٍ طَوْعاً إِلَّا كَانَ شَرِيكَهُ فِي كُلِّ لَوْنٍ يُعَذَّبُ بِهِ فِي نَارِ جَهَنَّمَ

«Если учёный будет идти к обладателю власти, охотно подчиняясь ему, то разделит с ним все виды наказаний в огне Ада» (эти два хадиса вывел аль-Хаким в своём «Тарихе»).