О Аллах, мы просим твоей милости!

О Аллах, мы видим, как люди первой группы один за другим уходят к Тебе. Несмотря на то, что это Твоя милость и то, что они встретятся с любимцами (Мухаммадом и его сподвижниками), все же мы хотели, чтобы они увидели плоды блага, которые они посеяли. А также чтобы они довольствовались плодами приятного саженца, который был посажен их руками. И, несмотря на это, мы говорим, что благо в том, что выбрал сам Аллах. И нет силы и могущества кроме как у Него.

О Аллах, мы все еще идем по трудному пути, который покрыт шипами и тиранами. Но, несмотря на это, мы стараемся и стремимся, о Аллах, по Твоей воле расчистить этот путь, не обращая внимания на кровь, которая струится с наших рук по причине устранения этих шипов. А также мы встаем с силой перед тиранами для того, чтобы устранить их гнет, пробудить Умму и осчастливить её, не боясь при этом силы тиранов и их притеснений, и даже мученической смерти в их тюрьмах. О Аллах, мы как свечи, которые горят, чтобы освещать мрак лучом Ислама. И насколько прекрасно воздаяние усердствующим.

О Аллах, мы видим, как любимцы уходят к Тебе и мы не можем попрощаться с ними. Умер мой отец (да смилуется над ним Аллах), когда я был в тюрьме тиранов. Затем умерла моя мать (да смилуется над ней Аллах), когда я был в другой тюрьме тиранов. Затем умер мой старший брат (да смилуется над ним Аллах), когда я был вдали от него. И вот мой брат, дядя уходят к Аллаху, а я по-прежнему далек от них. Поистине, мы от Аллаха пришли и к Нему наше возвращение!

В завершении, о Аллах, Ты приказал нам взывать к Тебе и Ты обещал ответить нам. О Аллах, Ты не нарушаешь обещаний! О Аллах, не позволяй нашему врагу злорадствовать этим и не давай им смеяться, говоря: «Носители призыва к Халифату делают дело, от которого нет толку. Сколько прошло времени, а Халифат еще не установился!» О Аллах, ускорь для нас свою великую победу и открытие, дабы мы открыто заявили о Халифате тиранам, при этом неся флаг в одной руке, а знамя в другой. И чтобы мы с криком сказали им: «Умрите от своего гнева! Если вы смеялись над нами, будучи неправыми, то мы будем смеяться над вами, будучи правыми, и вы будете из числа униженных». О Аллах, Аминь!

И в завершении всего, о Аллах, мы просим Тебя, чтобы после этого дня не умирал никто из первой группы иначе как в сени установленного Халифата, по Твоей воле.

Да смилуется Аллах над нашим покойным, над одним из ученых. Над нашим покойным и покойным мусульман. О Абу Газий! Пусть Аллах соберет его вместе с пророками, праведниками, шахидами и благочестивыми. И как прекрасны они как друзья!

Твой раб, о Аллах!

Просящий Твоего прощения и помощи.