Новый термин «привязанные»

У арабского государственного журналиста появился новый термин "привязанные". Тот, кто не знает значение этого слова, пусть посмотрит прошлые термины и то, что образуется потом из них. Например, право возвращения, убежище, разобщенность, катастрофа, депрессия, право определения своей судьбы, переправы, оккупированная Палестина, Палестина от моря до реки, историческая Палестина, Дорожная карта, Осло, Кэмп-Девид, Вай Рифер, Вай Плантейшен и Шарм-аш-Шейх и т. д.

Возвращаясь к термину "привязанные", кто они "привязанные"? Это несколько сотен жителей Палестины, которых судьба привела в соседние с сектором Газа земли, после того как они поверили, что границы, отделяющие их от Египта, являются искусственными. Следовательно, они являются ненавистным колонизаторским продуктом. Они перешли на другой берег своей страны, поверив арабской песне, которую они пели в детстве (страна арабов – моя страна). Неожиданностью было то, что эта и ей подобные песни оказались лозунгами, использовавшимися для обмана, ввода в заблуждение, освящения разобщенности и разделения этой бедственной Уммы.

В четверг 15/10/2008г. "привязанные" из числа жителей Палестины провели демонстрацию в городе Ариш (Египет), добиваясь10 скорейшего восстановления переправы, чтобы они могли вернуться в сектор Газа. То есть в большую тюрьму по официальному арабскому соглашению и сговору. Среди "привязанных" были больные, дети, женщины, престарелые. Демонстранты несли плакаты, на которых было написано: "Привязанный имеет право на возвращение", не в историческую оккупированную Палестину, а в сектор Газа и только. Даже слово «оккупированная Палестина», которое стало для некоторых тяжелым на слух, мы будем повторять, даже если это будет ненавистно ненавистникам. И палестинская земля будет оккупированной до тех пор, пока не будут освобождены её земли, люди, святыни, воды и моря.

Двенадцать лет до этого в 1996г. в этой рубрике журнала была статья под названием «Моя Умма – пленница переправ». Под переправами имелись в виду все переправы исламского мира, начиная переправой долины Баншир в Афганистане и затрагивая переправы южного Ливана. Переправа Байт Яхот, переправа Иритз между Газой и остальной оккупированной Палестиной, переправа Рафх, находящаяся между Газой и Египтом. Эти переправы стали реальностью, от которых не убежать в некоторых регионах. А некоторые переправы оказались в прошлом. Однако самое худшее в этом вопросе это сосуществование людей и их акклиматизация, как будто это предопределение, от которого невозможно убежать.

Пусть упасет Аллах мусульман от переправ и от тех, кто стоит за ними. А также от пересечения существующих границ между странами зла в исламском мире.