Явление скопления на границах

Явление скопления на границах является старым явлением в странах. И оно стало усиливаться в рамках правила «разделяй и властвуй». Не удивительно, когда вражеская страна собирает свое войско на границах исламского мира. Однако когда эти правящие невражеские режимы собирают постоянно войска друг против друга для странных целей, то это значит, что эти страны идут по стопам своих врагов и даже по их пути и методу.

Несколько лет назад Турция собрала свое войско на границах с Сирией и поставила её перед выбором: или же передать ей Абдуллаха Оджалана (лидера партии рабочих Курдистана) или же будет военное наступление в сторону сирийских городов. Сирийский режим согласился с турецкими условиями и наступление прекратилось. И вот Турция сегодня является посредником переговоров между Сирией и Израилем.

Турция несколько раз собирала в прошлом и в настоящем свои войска на границах с Ираком. Несколько раз её армия переходила несколько милей, наносила удар, затем возвращалась. И это в рамках того, что позволяет международное обстоятельство и борьба за влияние.

Эфиопия, Эритрея, Кения, Сомали, Ливия, Чад и Судан жили под атмосферой взаимного военного скопления в прошлые столетия. И это посредством разжигания и управления сверхдержавами борьбы на несчастном континенте.

Марокко и Алжир собирали свои войска друг против друга. А также Марокко против пустынного Марокко, и до сих пор положение находится в накаленном состоянии.

Ирак собирал свои войска против Кувейта. А также между Ираком и Ираном было взаимное собирание войск друг против друга. Северный Йемен собирал войска против Южного Йемена, и было полное присоединение страны к Северному Йемену. Несмотря на то, что эта процедура находится на правильном пути, все же это событие было по приказу международной стороны и для целей, посредством которых добиваются расположения приказывающего и запрещающего.

Ливан сейчас переживает атмосферу родного военного скопления. И он боится последствий этого скопления, ибо он обжегся его огнём в 1976г. когда он пришел с востока. Однако в этот раз он идет с севера и северо-востока.

Границы в странах мусульман являются западным колонизаторским новшеством, который запрещается Исламом и считается великим преступлением, посредством которого хотят разделить Умму, противопоставить в сражении, ослабить мусульман разрозненностью и расхитить их богатства. Это дело освящает только проклятый враг Уммы, который желает её смерти. Западные правители – это проклятые враги, а мусульманские правители их сторожа и большие ножи.

Мы просим Всевышнего Аллаха объединить всех мусульман снова в праведном Халифате, которым возвеличится Ислам и его приверженцы, и унизится неверие и его приверженцы!