Новости мусульман в мире

Правдивые позиции перед бойней в Газе

Жители йеменского селения Думар, находящегося в восточной части Йемена, поспешили к оказанию помощи, которая называется «зов к племени». Это традиционная принятая племенная норма, где все йеменские племена выражают просьбу о скорейшей помощи. Они поспешили продать всех животных: верблюдов, коров, которые были у них для того, чтобы посредством этого оказать помощь осажденным в Секторе Газа (Эмиратская газета «аль-Халидж»).

Аль-Ваъй: Поистине, это правдивая позиция, однако, её недостаточно, и она не оправдывает перед обязанностью, ибо она смотрит на результаты, а не на причины. Единственный путь для решения этих причин – это установление Исламского Государства, которое остановит подобные бедствия.

Рассказы западных врачей о преступлениях иудеев

Передают два норвежских хирурга, которые были единственными западными врачами, находившимися в Секторе Газа в течение первых десяти дней израильского нападения. Они передают, что положение в больницах Газы было подобно Аду. Доктор Мадис Гальберт, член городского совета в Норвегии и известный своей позицией относительно палестинской проблемы, сказал: «Больница «Аш-Шифа» была подобна Аду». Во время встречи, которую провела с ним «Франц-пресс», он сказал: «Я подумал, что Ад подобен этому». Он также сказал: «Мы видели кровь, крики, отчаяние, ампутированные органы. Это произошло четвертого января, когда овощной рынок подвергся обстрелу». Гальберт сказал: «В первый день было проведено восемьдесят операций в больнице, и даже не хватало операционных комнат. В каждой операционной комнате было по двое раненых, и мы проводили операцию в коридорах».

Газа: бойня по свидетельству самих же врагов

Девять израильских организаций по правам человека сообщают, что израильское нападение на Сектор Газа причинило небывалые страдания палестинцам. В письме, адресованном этими организациями иудейскому премьер-министру Ольмерту и его министру войны Бараку, а также главным военным руководителям говорилось, что вреду, нанесенному мирным жителям не было подобия. Организации обвинили израильскую армию в использовании силы разрушающим образом, что привело к убийству сотен палестинских мирных жителей и ранению тысяч, не имевших никакого отношения к сражению. Британская Газета «Times» передает слова одного из солдат, имя которого Алон: «Живые кварталы были сравнены с землей. И мне не верится, что военные операции начались несколько дней назад. Все выглядит так, как будто регион подвергается обстрелу на протяжении нескольких лет. Руководство британского радиовещания (BBC) и израильский центр информации о правах человека БЕЦЕЛЕМ заявили о том, что они получили постановление, в котором говорилось, что израильские силы в Секторе Газа открыли огонь по палестинским мирным жителям во время их попытки убежать с места сражения в регионе.

Раввины более преступны, чем их правители

Глава партии «Израиль – наш дом» Либерман заявил, что Израилю следует поступить с палестинцами так же, как Америка поступила с японцами. Либерман призвал к тому, чтобы сбросить ядерную бомбу на Газу и уничтожить ее полностью. Самая яркая история, которая рассказывалась на протяжении прошедших дней известными раввинами, такими как Сафардим, Мардахай Ильях, Исраиль Розен (директор известного религиозного института «Совмит», куда приходят студенты и иудейские солдаты) это религиозная история, дозволяющая им строить козни, не выполнять данных обещаний и ставить много условий. И в конце этого им дозволяется убивать свою жертву после того, как они обессилили ее. Известно, что их раввины сопровождают преступную армию и толкают ее к тому, чтобы они совершали больше преступлений в отношении мусульман.

Израиль проиграл в Газе

Газета «New York Times» опубликовала статью, в которой говорилось, что Израиль узнает о том, что он проиграл свою последнюю войну против палестинцев в Секторе Газа, когда рассеется дым сражения. Она обращает внимание на глобальные вызовы на международной арене, которые указывают на колоссальные потери еврейского государства. Она говорит, что, несмотря на военные и политические результаты операции израильской армии, которые продолжались более трех недель в Газе, Израиль сейчас стал обвиняемым и он должен ответить на трудные вопросы относительно законности того, что совершала его армия против палестинцев в Секторе. Она также отметила, что подобно той войне, которую он вел против Ливана летом 2006г. Израиль и сегодня находится в позиции обвиняемого всеми народами мира и осажден тонкими вопросами о законности его сил на протяжении войны в Газе. Может быть, этот вопрос более важен чем то, что смог осуществить Израиль в течение этой войны.

Вы что – второй Зимбабве?

Израильская газета «Йедиот Ахранот» сообщает, что с министром иностранных дел Израиля Циппи Ливни произошёл случай, который вызвал изумление, когда она совершила визит для подписания договора о взаимопонимании с Райс. Это произошло на собрании журналистов в Вашингтоне, когда её обвинили в терроризме по причине военных операций в Секторе Газа. Газета сообщает, что один из журналистов назвал её террористкой, указывая на то, что Израиль не дает журналистам осведомлять общественность о войне в Газе. Газета дополняет тем, что одна женщина обратилась с речью к министру иностранных дел Израиля, сказав: «Вы что – второй Зимбабве?». Газета также указывает на то, что журналисты воспользовались случаем для чтения некоторых частей постановлений организаций по правам человека относительно обращения Израиля во время военных операций в Газе. Она сообщает, что человек, который не представил себя, обвинил Израиль в убийстве невиновных мирных жителей. Это привело к мобилизации её охраны. Он задался вопросом: «С каких пор здесь встречают террористов?». Газета также сообщает, что Ливни потеряла терпение, когда один из корреспондентов телевидения спросил её о том, является ли её визит в Вашингтон частью её предвыборной гонки.

Циппи Ливни – дочь прелюбодейки сама прелюбодейка

Определенные круги заполнили страницы Интернета характеристикой министра иностранных дел Израиля Циппи Ливни. Ее называют: шпионка Моссада, прелюбодейка, злая колдунья, змеиная голова, бесстыжая мать, носительница дров, грудная мать Иблиса, кровопийца. Относительно войны в Газе она сказала: «То, что было до этих пор – это только капля в море из того, что приготовил Израиль для палестинских террористов». Она сказала это, отвечая на слова одного из людей, сказавшего, что эта война не что иное, как сумасшествие, которого еще не было в истории. Ливни считается благодарной ученицей своего учителя – террориста Шарона, с которым не сравнится никто в терроре. Согласно сведениям газеты «Sunday Times» ее отец был террористом, который был арестован и приговорен к тюремному заключению из-за нападения на военную базу во время британского мандата в Палестине. Однако он сумел сбежать. Он был заместителем и соратником Бегина в террористической организации «Иргун», которая занималась нападением и на мусульман. До образования Израиля в 1948 году ее мать Сара была руководительницей одной из ячеек организации «Иргун», которую возглавлял в 40-е годы Менахем Бегин. Её мать, незадолго до своей смерти в возрасте 85 лет, пробралась в поезд и похитила 35 тысяч фунтов стерлингов. Она совершила нападение на поезд и уничтожила его, когда он был в пути из Иерусалима в Тель-Авив. А что касается Ливни, то она была агентом в Моссаде в Париже в начале 80-х гг. прошлого столетия. В то время Моссад возглавлял операции по убийству руководителей в Организации Освобождения Палестины в некоторых европейских столицах. Она принимала активное участие в разведывательных задачах, когда одна из групп Моссада открыла огонь по одному из главных руководителей Палестинской Организации Освобождения. Она объезжала все столицы в целях преследования палестинских руководителей.

Газа: Омар Сулейман и Гилад согласовывают цели

Бейрутская газета «аль-Ахбар» от 12/01/09г. опубликовала переговоры между двумя сторонами: египетским и израильским, которые продолжались после бомбардировок Газы. Начальник военно-политического отдела Министерства обороны Израиля Амос Гилад – политический советник Эхуда Барака провел переговоры с начальником египетской военной разведки Омаром Сулейманом, которые длились несколько часов во дворце аль-Къубба, находящимся рядом с египетскими разведывательными органами. Переговоры проходили в четверг 08/01/09г. и затрагивали результаты войны в Газе спустя 13 дней после ее начала. Гилад оповестил Сулеймана о трудной проблеме, которая стоит перед Израилем – развитие наземного нападения и вхождение в города, особенно в те, относительно которых есть предположения, что Хамас и его военные силы укрепились в них. Гилад указал на то, что совершение этого шага будет сопровождаться большими человеческими потерями и разрушениями, что заставит Израиль больше раскрыться перед миром. Омар Сулейман со своей стороны выразил обеспокоенность тем, что израильские силы, несмотря на то, что прошло 13 дней как началось воздушное и наземное нападение, не смогли нанести окончательный удар для того, чтобы Хамас сдался. Он сказал своему собеседнику: «Мы дали вам достаточный срок для завершения войны с Хамасом. И мы оповестили вас о том, что силы армии и безопасности определили время от 3 до 4 дней для завершения войны и уничтожения Хамаса, а также завершения его господства в Секторе. Глава Моссада Меир Даган сам лично оповестил меня о том, что жизненный срок Хамаса завершился, и что завершение войны с ним не займет больше недели согласно самым дальним расчетам».

Аль-Ваъй: Такие как Омар Сулейман и его глава – это правители-арабы, которые вместе с врагами Уммы против неё же.

Враждебное еврейское государство приносит извинения Египту

Министерство иностранных дел Египта сообщает, что посол Израиля в Каире Шалом Кохин принес извинения за свою страну из-за ранения пяти египтян во время обстрела приграничного региона с Газой. И это из-за того, что израильская ракета упала на египетскую сторону, однако она не взорвалась. Трое египетских полицейских и двое детей были ранены осколками ракеты на границе между Египтом и Газой вследствие израильского обстрела, направленного на тоннель.

Аль-Ваъй: Поистине, поведение главы египетского режима и поведение его штаба указывает на предел сочувственного отношения к врагу и на предел вражды к своим братьям. И нет ничего странного в исполнении этого данным режимом на протяжении войны против мусульман в стойкой Газе, на одной из самых опасных границ мусульман.

Враг говорит языком правителей

Министр иностранных дел Израиля Циппи Ливни сказала, что существование Хамаса несет угрозу не только Израилю, но и всем прагматичным правительствам в регионе. Отвечая на вопрос, который задал ей «Newsweek» она сказала, что Израиль пользуется поддержкой умеренных арабов. Она сказала: « Я не хочу ставить кого-либо в неловкое положение, однако я знаю, что мы представляем и их интересы. Сегодня мы не только находимся перед палестино-израильской или арабо-еврейской войной, а перед борьбой между умеренными и экстремистами. Таким образом делится сегодня регион» (Газета «Аш-Шаркъ ад-Давха» 15/01/09г.).

Аль-Ваъй: То, что сказала преступница, ни для кого не скрыто.

Если бы Эрдоган был правдивым

Мусульмане в столице Турции и в каждом её городе устроили демонстрацию с такой численностью, которая обратила на себя внимание. Несмотря на заявление Эрдогана против еврейского государства, некоторые демонстранты прокомментировали его «огненную позицию»: «Если бы Эрдоган был правдивым, то позволил бы нам пойти на джихад к нашим братьям в Газу. И он бы не позволил защищать израильские самолеты в Турции». Эрдоган 04/01/09г. сказал, что рано или поздно Аллах накажет тех, которые напали на невинных людей. Проклятие за детей, женщин, и тех, кто погиб под обстрелами будет преследовать Израиль. А также проклятие будет преследовать Израиль за слезы матерей. Когда Израиль обвинил Эрдогана в том, что он был чрезмерен в своих чувствах, Эрдоган ответил: «Нет, я не был под влиянием чувств. Я говорил, опираясь на то, что я знаю и видел. Я требую от министра обороны Эхуда Барака и министра иностранных дел Циппи Ливни оставить в стороне предстоящие выборы в феврале. Их история запачкана причинением зла человечеству. Какая причина может оправдать это зверство?». Он сказал: «Мы являемся внуками Османской империи, которая встретила и дала приют евреям, бежавшим из Франции, Испании, Италии и Венгрии. Они прибыли к нам в поисках безопасности и нашли у нас то, что они хотели. А то, что происходит сейчас – это то, что жители Газы не находят места, куда можно было бы убежать, и нет того государства, которое готово было бы обеспечить им временную безопасность».

Аль-Ваъй: Поистине, этой позиции Эрдогана недостаточно, и если он считает себя внуком Османской империи, то правильная позиция, которую он должен принять перед Израилем – это позиция настоящей вражды к проклятым евреям.

Американское обеспечение оружием евреев во время бойни в Газе

«Аль-Хаят» от 11/01/09г. сообщает, что Пентагон решил помочь Израилю боеприпасами для оказания помощи в нападении на Газу. Официальный представитель Пентагона сказал, что эти боеприпасы были американским запасом в Израиле. Ранее американская армия установила свои запасы в некоторых странах на случай скорейшей нужды в них. Колонкил Патрик Рейдер, официальный представитель Пентагона сказал, что установленные в прошлом боеприпасы в Израиле соответствуют соглашению между Америкой и Израилем, одобренному конгрессом в 1990г. Это заключенное ранее соглашение не является помощью для нынешнего положения в Газе.

Аль-Ваъй: Поистине, новое запрещенное уничтожающее оружие, которое использовал Израиль против мусульман Газы, вышло из американских заводов для того, чтобы Израиль испытал его сначала, а затем Америка станет использовать его в других местах позднее. И это подобно оружию «DAMA».

Британия вооружает Израиль во время войны

Газета «Guardian» сообщает, что британская компания продала оружие Тель-Авиву, которое было использовано в войне против Газы. Она также сообщает, что компания «UAL», которая находится в городе Шеффилд, считается одной из самых известных производителей двигателей беспилотных самолетов. Она принадлежит израильской оружейной компании «Silver oro», специализирующейся на производстве этих самолетов. Газета дополняет тем, что двигатели, которые продала компания Израилю, были использованы воздушным вооружением Израиля. Он использовал их для разведывательных целей и ведения атак в войне в Секторе Газа. (Газета «аль-Къудс аль-арабий» 11/01/2009г.).

Иудейское и американское взаимопонимание

Райс вместе со своим подобием в преступлении Ливни подписали двустороннее соглашение, представляющее американские гарантии Израилю. Газета «Хиралд Тарбион» в своем очередном номере от 18/01/2009г. сообщает, что самым важным пунктом во взаимопонимании между Вашингтоном и Тель-Авивом является сотрудничество с соседними странами и арабскими правительствами и с несколькими организациями, во главе которых стоит североатлантический альянс НАТО, для предотвращения перевоза оружия в Сектор Газа. А также строгий контроль наземных и морских проходов таким образом, чтобы охватить Аравийское, Красное и Средиземное моря; сотрудничество между американскими спецслужбами, военными американскими базами и между региональными правительствами для предотвращения провоза оружия; оказание технической помощи для подготовки Израиля, Египта и других стран в регионе для действенного осуществления контроля. Взаимопонимание указывает на сотрудничество Америки с компаньонами в регионе и в НАТО для осуществления контроля провоза оружия в Газу через проливы Аравийского моря, Аденский залив и через восточное побережье Красного моря в Африке и Средиземное море. Все это посредством принятия необходимых мер для увеличения действенности этих планов. А также укрепления сотрудничества между американскими спецслужбами и региональными правительствами, среди которых Египет, который работает для предотвращения проникновения оружия в Газу. Это то, что отрицал египетский президент Хосни Мубарак и его министр иностранных дел Ахмад Абу аль-Гъайз.

Аль-Ваъй: Это соглашение против Газы или же против стран в регионе, проявляющих вражду к Америке и Израилю. И не находится ли все это внутри того, что запланировала Америка для установления своего господства в регионе.

Американские руководители за бойню

Американский конгресс предоставил Израилю очень сильную помощь для продолжения военных действий, единогласно издав постановление по оказанию помощи Израилю в его войне. В то же время он призвал к прекращению огня. Американский конгресс с его двумя палатами заявил о поддержке израильского нападения на Газу и вынес постановление относительно права Израиля защищать себя от нападений Газы от ракет движения «Хамас». Из 390 голосов в этом вопросе проголосовало против 5 голосов. Инициатором принятия этого постановления стал Сенат. Затем за ним последовала нижняя палата депутатов.

Израиль проводит испытание оружия для своего интереса и интереса Америки

Ливанская газета «Ан-Нахар» от 13/01/09г. сообщает, что два норвежских врача Мадис Гальберт и Эрик Фоси, которые провели десять дней в Секторе Газа, рассказали о том, что у них есть подозрение относительно того, что израильская армия использовала неизвестное оружие, называемое «DAMA», которое производит огромный взрыв в определенном радиусе. Это оружие нового поколения и оно производит огромный шум с огромной силой в радиусе, не превышающем десяти метров. Норвежская гуманитарная организация «НОРВЕК» 13 декабря отправила Гальберта и Фоси в Сектор Газа, и они объявили о том, что во время оказания помощи в больнице Аш-Шифа в Газе они обнаружили ранения, указывающие на вероятность использования снарядов «DAMA» в большом количестве. Гильберт сказал: «Мы видели людей, у которых ужасным образом были оторваны органы, причем, их не задевали осколки. У нас есть подозрения, что их ранения были вызваны оружием «DAMA»». И Гальберт не исключает, что Газа в настоящее время используется как поле испытания нового оружия, которое может вызвать губящие раковые заболевания в течение нескольких месяцев. Он считает, что ситуация в Газе похожа на резню в Сабре и Шатиле.