Так поступают злодеи с искренними учеными

До журнала «аль-Ваъй» из его источников в России 10/10/2009г. дошло следующее:

«Один из известных ученых, которому не было подобных во всем бывшем Советском Союзе. Он учился 15 лет в Сирии, написал несколько книг и защитил докторскую диссертацию. Он был из числа салафитских ученых и все салафиты ссылались на него во время дискуссий. Что касается нас, то он презирал нас, говорил о нас плохо и обвинял нас.

После этого мы организовали с ним встречу, на которой присутствовали некоторые свидетели. Мы говорили о Хизб-ут-Тахрир и о том, в чем есть разногласия и о том, почему он нас обвиняет. Мы выслушали его спокойно, затем сказали ему сначала, что мы уважаем его, ибо он ученый. И что мы относимся к нему хорошо, даже если у нас есть некоторые разногласия. Таким образом, в разговоре стали преобладать признаки хорошей дружбы, и он стал более снисходительным. Затем он пришел в себя и стал прислушиваться к нам. Мы доказали ему, что все, что он сказал против нас не имеет основы. Затем мы ему разъяснили метод и все остальное. Он согласился с нами во всем, что мы сказали ему. Мы встретились с ним в другой раз и дали ему наши книги и фильмы. Он поменял свое негативное отношение к нам, и оно стало положительным. К нему пришли несколько человек из числа салафитов и спросили его о нас. Он сказал им, что все у Хизб-ут-Тахрир в порядке и что у нее нет противоречий в акъыде и законах шариата. Его мнение о нас распространилось среди салафитов, ибо они всегда полагались на него, когда обвиняли нас. Так улучшились наши отношения. Однако 03/10/2009г. он был убит. По его автомобилю был открыт огонь, он погиб, и неизвестно, кто стоит за его гибелью…»

Аль-Ваъй: Поистине, прислужники системы в России не хотят, чтобы мусульмане сплотились вокруг истины. Напротив, они хотят, чтобы мусульмане всегда были разрознены и пребывали в разногласии. Однако, как бы они не ухищрялись против Ислама и мусульман, они (мусульмане) будут оставаться такими, как о них сказал Посланник Аллаха ﷺ: «Мусульмане в своей любви друг к другу, в милости и сочувствии подобны одному телу. Если болит какой-либо орган, то все остальные испытывают бессонницу и лихорадку» – даже если это и ненавистно неверным.

Да смилуется Аллах над этим ученым и соберет его вместе с пророками, правдивыми, шахидами и благодетелями! И как прекрасны они как друзья! Поистине, мы от Аллаха пришли и к нему наше возращение!