Заговор по отделению юга Судана велик… но Аллах еще более велик!

Редакция журнала «Аль-Ваъй», принимая во внимание сильное желание наших братьев из числа благих мусульман в Судане, членов Хизб ут-Тахрир, решила посвятить этот выпуск проблеме Южного Судана в целях внести свой вклад в дело воспрепятствования заговору Запада против этой страны. Запад, в лице Америки и Европы, сейчас действует как хирург, пытающийся произвести на свет некое подобие государства – Южный Судан, путем кесарева сечения и извлечения этого никому не нужного плода.

Но этим дело не ограничивается, после этого они хотят и дальше порождать подобные государства…Судан сегодня похож на состоятельного человека, которого поместили в операционную без какой-либо болезни и теперь его враги оперируют его, видя себя наследниками его богатств. Все они согласны в том, что он должен умереть, но разногласят в том, что и кому после его смерти достанется.

Журнал «Аль-Ваъй» получил статьи от этой благой группы, разъясняющие подробности заговора против Судана путем отделения от него южного региона, объясняющие суть борьбы в этой стране и всесторонне раскрывающие ее инструменты. Эти статьи разъясняют детали, вскрывают интриги и обнажают их цели… Затем статьи повествуют о неотложных мерах по решению этой проблемы, ясно показывая то, что население юга Судана находится под гнетом также, как и население севера, что правители севера и юга являются сторонами в заговоре и следуют за Западом, что Запад не несет ничего хорошего даже тем, кто за ним следует и в этом он похож на шайтана, который ведет своих последователей в огонь Ада. Статьи разъясняют, что население Судана, как севера, так и юга, после разделения страны попадут под еще более сильный гнет. В них также дается коренное решение проблемы, которое восстановит истину и справедливое правление – создание Праведного Халифата, которого с нетерпением ждут и мусульмане и не мусульмане для избавления от оков западного империализма.

Мы понимаем, что заговор Запада против Судана велик, однако мы верим, что Аллах еще более велик и слово истины сильнее этого заговора. Мы знаем, что противоборствующими сторонами здесь являются Америка и Европа, а вместе с ними международные политические (ООН), экономические (Всемирный банк и МВФ) и судебные организации (Международный суд), а также правители-марионетки, предавшие свои народы и севшие им на шеи, а вместе с ними и оппозиционные политические партии, которые недалеко ушли в своих изменах и лояльности неверным от правящих властей… Но все же, мы глубоко убеждены в том, что на нашей стороне оружие слова истины, взятого из правильной оценки и понятий, основанных на этой религии, мы в состоянии бросить вызов в идеологической борьбе наилучшим образом. Мы непоколебимы в своей политической борьбе и на пути достижения наших целей нас не остановит ничто. У нас есть воля раскрывать мерзкие планы Запада и воля защищать интересы исламской уммы и это дает нам хороший прием у уммы, которая доверяет нам бразды управления ею и доверяет нам вести ее к ее Господу… У нас есть то, чего нет ни у кого другого – проект создания Праведного Халифата… и этот проект сегодня находится на завершающей стадии, стуча в двери ахль ан-нусра – искренних людей, способных оказать нам помощь в Судане и других странах мусульман, людей, которые ждут победы только от Аллаха.

Поэтому время заговоров Запада против стран мусульман, в том числе Судана, не окончится тогда, когда этого пожелает Запад. Но этому положим конец, с дозволения Аллаха Тааля, мы сами, поистине, завтрашний день уже очень близок. Аллах Тааля сказал:

وَلَا يَحْسَبَنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا سَبَقُوا ۚ إِنَّهُمْ لَا يُعْجِزُونَ

«И пусть неверные не думают, что они опередили; они ведь не ослабят» (8:59).

 

От редакции «Аль-Ваъй»