Смерть широко распахивает свою пасть из-за кризиса с водой

Самым важным богатством этой планеты, которым пользуется человек и о котором можно вести речь, является вода. Она является основой жизнедеятельности человека, это сама жизнь, как об этом сказано в Священном Коране:

وَجَعَلْنَا مِنَ الْمَاءِ كُلَّ شَيْءٍ حَيٍّ

«И сотворили все живое из воды» (21:30).

Ученые говорят, что вода в структуре всего живого составляет от 65% до 75% и кроме того занимает 71% всей поверхности земного шара.

Сегодня, когда мы говорим о проблеме воды, мы являемся свидетелями опасных климатических изменений, происходящих на планете и угрожающих существованию всего сущего. Главной причиной этих изменений являются наследие капитализма, выражающееся в испарении озонового слоя и повышении температуры атмосферы, что привело к таянию ледников Северного и Южного полюсов. Соответственно, поднимается уровень воды в океане и исчезают многие острова. Глобальное потепление приводит к изменению так называемых маршрутов дождей и многие сельскохозяйственные земли подвергаются засухе, а животный и другие миры просто погибают.

Многие страны подвергаются опустыниванию и эрозии почвы. По причине алчности и безответственности капитализма таят многие ледники, служащие источниками рек. На них сказываются промышленные выбросы и отходы жизнедеятельности человека, живущего под системой капитализма и не думающего о последствиях. В октябре 2008 года президент и бывший генеральный директор компании Нестле Питер Брабек заявил, что производство с выбросом топлива в атмосферу усилит дефицит воды в мире. Вот главные проявления кризиса водопользования, которые кратко выражаются в следующем:

1. От нехватки чистой питьевой воды страдают около 884 миллиона людей.

2. От нехватки воды, используемой в медицинских целях, страдают 2,5 миллиона людей.

3. Истощение материковых вод, что приводит к большим потерям в зерновых.

4. Чрезмерное загрязнение вод и нанесение ущерба окружающей среде.

5. Региональная борьба за скудные источники воды, нередко приводящая к войнам.

6. Болезни, передающиеся с течением сточных вод из-за отсутствия фильтров очистки. Это одна из основных причин смертельных исходов во всем мире и смертности среди детей до 5 лет.

Все упомянутое выше становится причиной довольно старых конфликтов и борьбы за обладание водными ресурсами. Так, еще в 1520 году во времена короля Денгеля европейскими силами, устроившими заговор против Ислама, было подписано соглашение, в котором говорилось, что «король Франции будет держать сои военные силы а Суакуне – морском порту на востоке Судана, а король Испании оккупирует Зайла, а король Португалии создаст свою базу в Масаве».

Еще до этой даты тогдашние лидеры Европы призвали короля Эфиопии изменить русло Нила и осуществить нападение на Египет с юга. В XVIII веке король Эфиопии направил наместнику Египта Мухаммаду Али паше угрожающее письмо, в котором говорилось: «Средство наказания египтян находится в наших руках». Это заставило Мухаммада Али пашу в 1821 году направить своего сына Исмаил пашу в поход для покорения Южного Судана и контролирования истоков Нила. Таким образом, мы видим, что вода являлась и является предметом забот политиков прошлого и современности и инструментом возвышения одних государств над другими.

Отсюда вытекает вопрос важности истоков Нила. Американский исследовательский центр в 1988 году выпустил отчет под названием «Стратегия усиления американского присутствия в странах, входящих в бассейн Нила», в котором говорится о том, что тот, кто будет контролировать воды Нила, тот будет диктовать политику остальным государствам бассейна. Начиная с этого времени, американцы выработали стратегию действий в странах бассейна Нила в целях защиты их будущих интересов путем использования «Израиля».

Африканское турне Либермана… роль «Израиля» в водном кризисе Нила 9 марта 2009 года.

Это турне министра иностранных дел экстремистского государства евреев и лидера партии «Наш дом – Израиль» Либермана, по странам бассейна Нила окружено зловонием заговоров и интриг «Израиля». Визит Либермана, согласно мнению сионистской газеты «Хааретц», имеет некоторые секретные стороны и, похоже, что органы разведки и торговцы оружием сионистского образования стремятся открыть эти страны для их грязной активности. Вместе с чиновниками МИД «Израиля» Африку посетили представитель по внешним связям министерства обороны и представители фирм, торгующих оружием, а также компаний по их производству (компании «Султам»), военной промышленности («Силвершадо»), кораблестроительных заводов, компании «Илбейт», специализирующейся на производстве точной электроники, а также представители инженерных компаний, в т.ч. энергокомпании «Элко».

Эта огромная армия специалистов, представителей компаний и бизнесменов говорит о большой опасности для бассейна Нила и проясняет всю масштабность угрозы, исходящей от действий сионистов, особенно учитывая то, что турне включало в себя пять стран, стоящих у истоков Нила и заключивших соглашение о финансировании строительства пяти плотин для накопления вод в Танзании и Руанде. Танзания намерена построить 4 из них, а Руанда – одну плотину.

Сионистские проекты по достижению определенной доли контроля над водами Нила начались в самый ранний период истории их государства. В середине 70-х годов «Израиль» сообщил Египту о том, что желал бы получить 10% стоков Нила, что равняется 8 миллиардам кубометрам. Также ранее председатель общества Тель-Авива Хаим бен Шахар предлагал, чтобы «Израиль» убедил Египет в необходимости предоставления ему части вод Нила путем перекачки по трубам и если бы не общественное мнение в Египте, которое выступило резко против этой сделки, евреи получили бы свою долю Нила еще тогда.

Садат пытался получить зеленый свет от общественного мнения, так газета «Аш-Шарк аль-Авсат» № 11211 от 8 августа 2009 года опубликовала статью журналиста Аниса Мансура, в которой он писал: «Президент Садат потребовал от меня, чтобы я распространил известие о том, что президент Садат мечтает о том дне, когда воды Нила пойдут в Иерусалим, чтобы ими могли совершать омовение мусульмане, молящиеся в Масджид аль-Акса»!!!

Мы также видим, что алчные желания сионистов по получению в свои руки вод Нила являются не сиюминутными, как это раскрыл американский политический аналитик Майкл Кило в своей книге «Войны за источники богатств». Кило пишет: «Израиль играл огромную роль в странах бассейна Нила с тем, чтобы они нарушали международные договоренности о распределении стоков Нила… Израиль выполнял это в рамках американского плана по отдалению этих государств от Европы… Нил в ближайшие годы станет вопросом жизни или смерти, и суть проблемы заключается в том, что 95% вод Нила берут начало в Эфиопии».

Кроме того, доктор Сайфуддин Мухаммад Саъид, специалист в области гидроэнергетики в Академии безопасности Судана и стратегических исследований говорит о том, что за последнее время Эфиопию посетили около 400 «израильских» специалистов в области водоснабжения. По проблеме бассейна Нила на Западе было организовано несколько совещаний, последнее состоялось в Центре международных и стратегических исследований при Джорджтаунском университете, на котором один из выступавших – доктор Фрейд сказал: «Самым эффективным оружием, которое можно использовать против Судана и Египта является вода, так как она является источником их жизни и соответственно, может стать и источником смерти». Тот же смысл выразил и Либерман во время своего турне, попытавшись продвинуть идею сионистско-американского проекта о передаче вопроса в ООН, что является попыткой придать водам интернациональный статус или по-другому говоря «приватизировать» воды Нила. Этот проект сейчас изучает Всемирный банк под предлогом предотвращения войн за воду.

Газета «Руанда Дейли Мейл» в статье американца Майкла Кило сообщает, что «в Тель-Авиве была проведена встреча между членами сионистского Кнессета и министрами Эфиопии, на которой обсуждался вопрос осуществления совместных проектов у истоков Нила…» т.е. строительства четырех плотин для сохранения воды и выработки электроэнергии.

Сионистский план состоит в осаждении исламских и арабских регионов путем использования Турции и Эфиопии как инструментов, контролирующих истоки Нила, где Эфиопия является основным стратегическим государством для сионистского образования. Эти два государства связывают очень прочные многолетние связи, в свете которых Эфиопия дала согласие на присутствие в ее землях военных сионистского государства. Поэтому плану сионистов в регионе был дан старт заявлением официального представителя правительства Эфиопии Шимилиса Камаля, который на пресс-конференции 14 мая 2010 года заявил о том, что Эфиопия и шесть других стран Центральной и Восточной Африки (Бурунди, Демократическая Республика Конго, Кения, Руанда, Танзания и Уганда) намерены подписать рамочное соглашение о справедливом использовании вод Нила, что и состоялось. Соглашение включало в себя 39 статей, и вот некоторые из них:

1. Обеспечение превентивной безопасности стран-участниц.

2. Предварительное уведомление об осуществлении любых проектов.

3. Принятие решение единогласно, а не большинством голосов.

Предвестники войны за воду появились на горизонте после заявлений политиков региона, таких как неоднократные заявления кенийских официальных лиц о том, что Египет и Судан не должны пользоваться водами Нила, которые берут начало на юге, безвозмездно! Кроме того, здесь есть и другой фактор, могущий повлиять на распределение вод Нила – это отделение Южного Судана от Севера, поскольку новое государство неизменно потребует свои доли в стоках Нила, что отрицательно скажется на доле Севера. Министр ирригации в правительстве Юга Джозеф Двир в апреле 2010 года заявил, что «правительство Юга с осторожностью смотрит на проект канала Джункола, и это стало одной из причин войны в 1983 году, поскольку мы не являлись одной из сторон этого проекта».

Это и есть грядущая война за воды, которая оскалила свою пасть, и участники которой мобилизовали свои войска. И прежде чем мы укажем на практические меры по выходу из этого кризиса, мы должны указать на истинные причины, которые привели ситуацию на грань войны. Существует удивительный дисбаланс в том, что Судан стоит во главе списка стран, страдающих от нехватки воды. Вот часть этого списка, показывающего количество жителей каждой страны, потребляющих в быту грязную воду:

1. Судан – 12,3 миллиона человек.

2. Венесуэла – 5 миллионов человек.

3. Зимбабве – 2,7 миллиона человек.

4. Тунис – 2,1 миллиона человек.

5. Куба – 1,2 миллиона человек.

Если посмотреть на мировую карту распределения питьевой воды на земном шаре, мы увидим, что целый ряд источников пресной воды и чистой родниковой воды во многих странах мира пришли в негодность для употребления людьми и животным миром по причине безответственного отношения капитализма к природе, не говоря уже о человечестве и животном мире. Согласно изученным нами отчетам, основная причина загрязнения окружающей среды, проявлением которой является аномальные температуры, нехватка чистой воды, содержание в растениях, потребляемых человеком и животными химически вредных веществ, появление ранее не слыханных болезней, таких как отказ работы почек, хрупкость костей, распространение эпидемий, радиации и ядерных отходов и так далее… все это заставляет нас в полный голос кричать о том, что все сущее на земле поставлено под угрозу и причина этого заключается в отсутствии политической идее, относящейся к другим людям с ответственностью.

Сегодня место этой идеи в мире занимает жестокость капитализма, который в погоне за наращиванием производства и развития торговли пусть даже за счет жизни других стал причиной несчастья большинства населения планеты. Как говорит статистика ЮНИСЕФ и Всемирной Организации Здравоохранения, около 884 миллионов человек лишены чистой питьевой воды, а 2,5 миллиарда не потребляют ее в количестве, достаточном для здоровья, результатом чего стало распространение различных заболеваний и эпидемий, связанных с потреблением грязной воды. Эта ситуация в разных странах особенно касается детей, вдумайтесь: только от обыкновенного поноса в мире каждый день умирает 3900 детей!

Разве этой цифры недостаточно для того, чтобы народы мира восстали против алчного капитализма, который не соблюдает никакой справедливости?! Разве эти угрозы нашим странам не достаточны для того, чтобы мы объявили восстание, отказ от подчинения и категорически отвергли все формы безответственной философии вроде капитализма, социализма или других подобных низких идей, рожденных разумом человека и установивших для него системы для жизни, которые призваны удовлетворять его инстинкты и физические потребности, но вместо этого приведшие человечество к бедам и краху?!

Да, мы с этого момента должны работать над тем, чтобы выкорчевать с корнями древо капитализма и раскрыть его вред народам и нациям мира так, чтобы абсолютно каждый знал, что его враг №1 – это капитализм и что нет от него избавления, кроме Ислама. Ведь Ислам в лице своего государства стремится создать условия для благополучной жизни людей в чистой природе в сени Праведного Халифата и важнейшей задачей этого государства является борьба с пороком и нанесением ущерба другим, где бы то ни было.

Что касается мер, к которым может прибегнуть Халифат для этого, то вот лишь некоторые из них:

1. Следование образу действий Пророка Аллаха, мир ему, в обращении с природными источниками, в том числе водой.

2. Строительство заводов далеко от источников воды.

3. Создание комиссий по наблюдение за состоянием экологии и жестокие наказания для растратчиков или загрязнителей воды.

4. Разъяснение населению через СМИ и образовательные программы и даже обязательное обучение правилам обращения с водой, разъяснение угроз ее неправильного потребления и т.д.

Да, Ислам поставил ответственность за человека и природу на первое место своего внимания, поэтому имам ибн Касир в толковании слов Великого Аллаха в 41-м аяте суры «Римляне»:

ظَهَرَ الْفَسَادُ فِي الْبَرِّ وَالْبَحْرِ بِمَا كَسَبَتْ أَيْدِي النَّاسِ لِيُذِيقَهُم بَعْضَ الَّذِي عَمِلُوا لَعَلَّهُمْ يَرْجِعُونَ

«Нечестие появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь» (30:41),

сказал: «Тот, кто ослушался Аллаха в отношении земли, тот проявил нечестие на земле, ибо порядок и целостность земли и небес заключаются в их подчинении Аллаху, а проявлениями зла на земле являются скудность плодов, необильные дожди, истощение пастбищ и засухи. Но поистине, самым великим нечестием на земле является убийство души, которую Аллах запретил убивать, кроме как по праву. Посланник Аллаха, мир ему и приветствие Аллаха, сказал:

لزوال الدنيا أهون عند الله من أن يقتل رجل مسلم

«Гибель всего мира легче перед Аллахом, чем убийство мусульманина».

О, мусульмане! Ваша главная проблема и самая важная миссия заключается в том, чтобы вы взяли лидерство в этом мире, получили в управление человечество и вывели его из мрака к свету, из тиранических религий к справедливости Ислама! Из тесноты мирского к счастью в обоих мирах, из поклонения таким же рабам, как они сами – к поклонению Господу рабов. Вспомните, что сказал благородный сподвижник посланника Аллаха, мир ему, Рабиъ ибн Амир, обращаясь к королю персов и представляя ему свою умму и государство – Праведный Халифат, ради которого мы работаем! Так пусть к этому стремятся стремящиеся!

هَٰذَا بَلَاغٌ لِّلنَّاسِ وَلِيُنذَرُوا بِهِ وَلِيَعْلَمُوا أَنَّمَا هُوَ إِلَٰهٌ وَاحِدٌ وَلِيَذَّكَّرَ أُولُو الْأَلْبَابِ

«Это – послание к человечеству, так пусть их увещевают им, и пусть они знают, что Он – Единственный Бог, и пусть задумаются обладающие разумом!» (14:52).

 

Исам Ахмад, Атийм Мухаммад Ахмад,
Хартум