Две стороны одной медали: «Black Water» и «Afriсom»

Энтони Холмс, заместитель командующего американским штабом вооруженных сил в Африке по вопросам мирного населения, в интервью газете «аш-Шарк аль-Авсат» сказал: «Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы работать с двумя правительствами в Хартуме и Джубе с целью минимизирования очага сепаратизма и снижения уровня насилия, а также воспрепятствования возникновению конфликта или смуты между ними. Поскольку мы желаем видеть обтекаемое урегулирование мирного процесса в Судане».

Кто слышит подобные высказывания, тот вспоминает проделки боевой организации «Black Water» в Ираке, которая формально осуществляла миссию по сохранению безопасности, но время показало те ужасающиеся преступления, случаи убийства, изнасилования и грабежа, учиненные этой организацией по отношению к иракцам. Вопиющие злодеяния, при упоминании которых содрогается тело обычного и необычного человека. Неужели стоит ожидать от «Afriсom» исполнения сказанных им слов!?

Если «Afriсom» получит зеленый сигнал на проведение миссии «Black Water» в Судане, то это лишь усилит сепаратистские настроения и насилие. Это распространит повсюду пламя хаоса и смуты. И не видать тогда жителям Судана никакого мира и стабильности.

Поистине, мир требуется Исламом. И мир осуществим исключительно путем возвращения к исламскому методу и принятию законов, исходящих из Книги Аллаха и Сунны Его Пророка, мир ему, в основу решения существующих проблем, чтобы каждый мог получить надлежащее ему право. А также через возвращение к справедливому правлению людьми, которое невозможно иначе, как только в сени государства Праведный Халифат по методу пророчества, чтобы Судан и его жители, мусульмане и немусульмане, и более того, все человечество, смогли усладиться благополучием, миром и стабильностью. Всевышний Аллах говорит:

الَّذِينَ آمَنُوا وَلَمْ يَلْبِسُوا إِيمَانَهُم بِظُلْمٍ أُولَٰئِكَ لَهُمُ الْأَمْنُ وَهُم مُّهْتَدُونَ

«Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем» (06:82).