Соболезнование

Соболезнование

بسم الله الرحمن الرحيم

وَمَنْ يُطِعِ اللَّهَ وَالرَّسُولَ فَأُولَئِكَ مَعَ الَّذِينَ أَنْعَمَ اللَّهُ عَلَيْهِمْ مِنَ النَّبِيِّينَ وَالصِّدِّيقِينَ وَالشُّهَدَاءِ وَالصَّالِحِينَ وَحَسُنَ أُولَئِكَ رَفِيقًا

Те, которые повинуются Аллаху и Посланнику, окажутся вместе с пророками, правдивыми мужами, павшими мучениками и праведниками, которых облагодетельствовал Аллах. Как же прекрасны эти спутники! (4:69)

Амир Хизб ут-Тахрир и руководитель совета по рассмотрению жалоб, со смирением и верой в предопределение Аллаха, скорбит о потере:

Д-Р АИДА АШ-ШААРАВИ

Это был один из наилучших и справедливых членов совета по рассмотрению жалоб, по дозволению Аллаха, который покинул этот бренный мир, уйдя в вечную обитель загробной жизни, утром в воскресенье 23 зуль када 1431 года по хиджре (31/10/2010) в больнице «аль-Макасыд» города Бейрут.

Он, да смилуется над ним Аллах, непоколебимо занимал позицию истины и не отступал от неё, не боясь никаких упреков ради Аллаха. Воистину, Аллах сведущ обо всем и о каждом. Он умело, объективно и с терпением мог познать глубины любой проблемы, поступившей в совет по рассмотрению жалоб. Он вместе со своими братьями всесторонне и досконально рассматривал реальность проблемы, проникаясь собственными ощущениями её, и только после этого они выносили истинное судебное решение, устремляя свои взоры лишь к довольствию Аллаха – Раю, просторы которого объемлют небеса и земли, и который предназначен для богобоязненных служителей Аллаха.

Воистину, о дорогой наш брат, мы скорбим из-за этой разлуки с тобой, говоря лишь то, что приближает нас к Аллаху, Господу миров:

وإنا للهِ وإنا إليه راجعون

23 зуль када 1431 года
31 октября 2010 года

Журнал «Аль-Ваъй» в свою очередь выражает свое соболезнование семье покойного брата и просит Всевышнего Аллаха укрепить их терпением и утешением, а также членам его хизба, прося у Аллаха воскрешения его вместе с пророками, праведниками, шахидами и благочестивыми рабами Аллаха.