Защитники Ислама! Где же вы?!

Военные структуры в мусульманских странах все еще продолжают молчать, приняв позицию постороннего наблюдателя за тем, что происходит с наилучшими людьми, которые ищут освобождения от ига колониализма, его агенто в-правителей и их «шестерок» – лицемеров и отщепенцев.

Почему происходи такое молчание со стороны обладателей силы и власти в военных организациях исламских стран?! Разве не хватает всей этой пролитой невинной крови, разве до сих пор всё не ясно обладателям силы, которым не безразлична их религия и Умма?!

Разве не достаточно преступлений против мусульман от этих правителей тиранов?

Разве не хватает годов унижений, покушений на честь и достоинства, колонизации стран и народов безбожниками Запада, Америки и России с помощью этих правителей-мракобесов? Разве всего этого не достаточно, чтобы пробудить чувства тех, кто неравнодушен к своей религии, из числа лидеров и офицеров в одной из исламских стран?!

Чего ожидают эти офицеры?! Может они ждут, пока восстанет весь народ против правителей, и доберется до них в их дворцах и замках без вмешательств военных? Или они ждут, пока не будут убиты сотни тысяч невинных людей, чтобы пробудилась у военных храбрость и ревность?!

Что лучше для офицеров: опекать этих правителей, быть хранителем предательств тиранов, служащих Америке и еврейскому образованию или лучше объединиться со своей Уммой и избавиться от этого унижения, деградации, тиранов и режима? Не это ли лучше для офицеров, и их Уммы, и их религии, их мирской и загробной жизни?!

Уважаемые офицеры! Разве вы не потомки Хамзы ибн Абдуль Мутталиба, который встал со своим мечом перед предводителями курайшитов Мекки, и, кинув им вызов, провозгласил громким голосом: «Поистине, я из религии Мухаммада, и с сегодняшнего дня кто оскорбит его, тот оскорбит меня?». Это было после того, как группа из курайшитов издевалась над Пророком (да благословит его Аллах и приветствует).

Разве вы не потомки Салахуддина Айюби, который поклялся зарезать своим мечом правителя крепости Крак, когда узнал, что тот напал на колонну женщин-мусульманок, совершающих паломничество? И, действительно, он выполнил свою клятву при битве Хиттин.

Разве вы не потомки Муътасыма Билляха аль-Аббаси, который ответил на зов оскорбленной женщины с крайних границ государства? Он был разъярен как лев, и ответил на её зов огромной армией, начало которой было у границ Рима, а конец в Багдаде.

Офицеры и генералы! Вы охранники этой Уммы, её крови, богатства, чести и имущества! Вы являетесь защитниками людей во время невзгод, вы те, кто защищает честь и достоинства! Эти правители приказывают вам охранять их, совершать тяжкие преступления против лучших людей, против вашего народа. Многие из них, кроме того, что являются тиранами и самим воплощением зла, являются неверными в некоторых странах мусульман!!! Оставите их, да помилует вас Аллах и благословит ваш народ и вашу религию, и вы выиграете помощью Аллаха оба мира!

Вы поклялись быть хранителями Уммы, служить ей и её религии. Не присоединяйтесь к Америке или Европе, или к еврейским организациям. Вот оно настало время исполнить вашу тяжелую клятву, а если вы не исполните эту клятву, будете сожалеть тогда, когда сожаление вам ничем не поможет. Это время настанет скоро, когда Умма будет вымывать бурным потоком все эти примеси из правителей, выбросит их на свалку истории подальше от чистоты и целомудрия Уммы!

Мы призываем Вас, о лидеры, офицеры! И мы все надеемся на ваше усердие и преданность и на то, что вы перейдете на сторону Уммы, чтобы спасти её от бед и зла режима преступников из числа правителей, и не будете проливать невинную кровь, и не будете равнодушными к зверским преступлениям, происходящим каждый день!

Мы призываем вас, сыновей нашей религии, нашего же рода и народа, спасти от ужасных планов колонизации, вводящих Умму в заблуждение, и отклоняющих Умму от её истины и праведности. Спасите её от разжигания розни в её рядах, как это происходит в Ливии и Йемене, из-за того, что они были вынуждены попросить иностранное военное вмешательство, а также из-за того, что им задают политические проекты, чтобы спасти их!

Офицеры и генералы, которые должны заботиться о лучших из людей! Так кто же ближе к вашей Умме: вы или Америка и страны Европы?! Вы ближе – вы из них, а они из вас. Вы те, которые должны заботиться над лучшей из общин. Всемогущий говорит:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).

Вы те, кто изменяет зло, и те, кто верит, последователи этой славной и благородной Уммы. Вы подобны дождю, который необходим земле после долгой засухи, потому что вы из этой Уммы, о которой Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Моя Умма подобна дождю. Никто не знает, что лучше – его начало или его конец». Вы те, кто должен помочь Умме во время бедствий и кризисов!

Генералы! Вставайте, как встала ваша Умма! Ведь вы являетесь её частью, и то, что постигает вас, постигает и её, если даже рана кровоточит. Вставайте, офицеры, и проявите позицию, за которую Аллах и Его Посланник полюбят вас – позицию, похожую на позицию ансаров. Они помогли Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в тяжелый и критический момент. Вставайте и разбейте троны этих тиранов, они не смотрят ни на вас, ни на Умму, так как их сообщниками являются евреи и христиане!

Вставайте и отбросьте правителей, скандируйте во весь голос: «Аллах Велик и слава принадлежит Исламу и исламской Умме!». Объявите громко без страха и стеснений: «Поистине, мы последователи этой великой религии и внуки великих лидеров, которые предшествовали нам в выполнении блага!».

Офицеры! Объявите и не бойтесь, не проявляйте слабость и не огорчайтесь, ведь вы, даст Аллах, имеете веру и любовь к Аллаху, Его Посланнику и к верующим из вашей Уммы. Объявите исламский Халифат по методу пророчества, как желает этого ваш Господь:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الأرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

Как желает этого ваш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует): «… потом будет Халифат, основанный на методе пророчества».

Генералы! Будьте из лучших призывников к истинному Исламу, будьте из искренних призывников, призывающих с верой к созданию второго праведного Халифата. Такие призывники являются самыми благими и их помощь благая. Так будьте же из них и будьте честны с Аллахом в вашей помощи вашей религии, и Аллах будет честен с вами в своем обещании!

Уважаемые офицеры, должностные лица! Мы призываем и ждем вас. О Аллах, открой их сердца для ответа на призыв. Всевышний сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

الَّذِينَ اسْتَجَابُوا لِلَّهِ وَالرَّسُولِ مِنْ بَعْدِ مَا أَصَابَهُمُ الْقَرْحُ لِلَّذِينَ أَحْسَنُوا مِنْهُمْ وَاتَّقَوْا أَجْرٌ عَظِيمٌ

«Которые ответили Аллаху и Посланнику после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда» (3:172).


Хамд Табиб – Байт уль-Макъдис