Хизб ут-Тахрир вилаят Турции извещает о смерти одного из своих выдающихся членов Экрема Ягъмура

Будучи правдивым и искренним имамом, просвещавшим людей исламскими взглядами, уважаемый ученый, ценный человек и образцовый носитель призыва Экрем Ягъмур умер утром в пятницу, 24 февраля 2012г., в больнице после непродолжительного лечения.

إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

«Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» (2:156).

Профессор Экрем Ягъмур, да помилует его Аллах, был одним из искренних носителей призыва, усердствующих над утверждением исламского правления путем восстановления Халифата по методу пророчества. С раннего возраста он изучал исламские знания, знал арабский язык и выучил Благородный Коран наизусть. Он руководствовался этими знаниями на протяжении всей своей жизни. Да вознаградит его Аллах добром и озарит светом книгу его деяний в день отчета, по воле Аллаха.

Экрем-оджа, даже в больнице всего за несколько часов до своей смерти был озабочен тем, чтобы объяснить хоть что-нибудь людям, находившимся возле него – в таком же усердии он провел всю свою жизнь. Да будет Аллах, Свят Он и Велик, свидетелем его стараниям, и мы свидетели этому.

Да будет Аллах милосерден к нашему покойному брату своей безграничной милостью. Мы выражаем соболезнования его семье, его близким, любившим его людям, а также его братьям по призыву, и просим Аллаха, чтобы укрепил их терпением. Всевышний Алла говорит:

مِّنَ الْمُؤْمِنِينَ رِجَالٌ صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ فَمِنْهُم مَّن قَضَىٰ نَحْبَهُ وَمِنْهُم مَّن يَنتَظِرُ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلًا

«Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету» (33:23).

Редакция «аль-Ваъй» выражает соболезнование его близким, и желает семье покойного терпения и утешения, а также просит Всевышнего Аллаха воскресить его вместе с пророками, праведниками и благочестивыми рабами Его.