Революция Шама — сильнейший фактор на конференциях в Индонезии, посвященных Халифату

Конференция в Джакарте

Спустя месяц после крупнейших конференций и митингов, влияющих на всю Индонезию, столицу Джакарта потрясло самое массовое мероприятие, посвященное Халифату, которое мы видели с момента начала революции Шама и может быть с момента распада Халифата. И на втором по величине международном стадионе собралось более ста двадцати тысяч мусульман, которые приехали из различных уголков Индонезии, желая принять участие и выразить свою любовь к Аллаху, Его Пророку и Халифату, олицетворенному в деятельности Хизб ут-Тахрир, который использует все свои силы для его восстановления.

На этой наимногочисленнейшей акции были услышаны призывы мировых политических и информационных деятелей из центров и вилаятов Хизб ут-Тахрир. Революция Шама была на устах и в лозунгах, наполнивших стадион и шествия, улицы и собрания. Через послания, которые были адресованы членами Хизб ут-Тахрир народу Шама, было донесено, что наше время — время Халифата, в тени которого мы объединимся и будем войском Аллаха, по воле Аллаха.

Не только многочисленность привлекала внимание, но также и строгий порядок, несмотря на то, что все присутствовавшие гости покупали билеты за деньги. Все расходы на организацию мероприятия и гостей были легкими, хвала Аллаху. Возгласы «Аллах Велик» со стороны участников в Джакарте слились с чувствами любви к революции Шама, что даже все присутствующие повторяли за главой информационного отдела в Сирии его призыв: «Умма желает исламского Халифата — Сирия желает исламского Халифата — Джакарта желает исламского Халифата». Они повторяли эти возгласы со слезами на глазах и мольбой ко Всевышнему увидеть в обозримом будущем присягу мусульман Халифу.

Атмосфера Индонезии напомнила атмосферу единой исламской Уммы, где каждый столь чувственно и сильно ощущал как мусульмане Индонезии, численность которых достигает двести миллионов, вместе с революцией Шама и его народом, а также непрерывную их мольбу, чтобы Аллах даровал победу мусульманам через них.


(Цитата из слов главы информационного отдела Хизб ут-Тахрир в Сирии Хишама аль-Баба).