Дуа (мольба)

Дуа (мольба)

О, Аллах! О, Покровитель верующих, Защитник слабых, о, Сокрушающий тиранов, преступников и высокомерных… О, Могущественный и Всемогущий, о, Сильный, Всемогущественный, о, Обладатель величия, славы и совершенства… О, Тот, Кто знает, что скрывают души, и ничто не скроется от Тебя в небесах и на земле или между ними…

О, Аллах! Мы просим Тебя Твоими прекрасными именами и Твоими высшими атрибутами, мы просим Тебя всеми именами, которыми Ты назвал Себя или которые Ты скрыл… О, Свет земли и небес, о, Милостивый, Милосердный! О, Милостивейший всех милостивых, о, Обладатель славного трона, о, Делающий то, что пожелает, о, Тот, приказ Которого между кяфом и нун (между Б и Ь), ведь если Ты пожелаешь что-то — Ты говоришь «будь», и бывает. …

О, Аллах! Поистине, закрыты все врата, кроме врат милосердия Твоего! Нет никого, у кого можно было бы просить, кроме Тебя, нет силы и могущества без Твоей силы и могущества…

О, Аллах! Так будь же для нас помощником о, Господь миров! Будь для нас покровителем и помощником защитником и заступником, о, Господь миров…

О, Аллах! Поистине, нарушитель стал сильным, безбожник стал тираном на земле мусульман. Нахмурились против нас близкие и далекие, и нет убежища и спасения от этого, кроме как у тебя, о, Милостивейший! О, Аллах! Тебе мы жалуемся на слабость наших сил, на отсутствие у нас возможностей и на свое унижение от людей. О, самый Милосердный из милосердных! Ты — Господь низкородных! Ты — Господь наш, кому поручаешь Ты нас? Тому далекому ли, который смотрит на нас угрюмо, или врагу, которому Ты поручил наше дело? Если у Тебя нет злобы к нам, то мы не будем обращать внимания. Однако Твое прощение для нас шире. Мы защищаемся светом лика Твоего, перед которым все темное становится явным, и пусть все дела в этой и той жизни становятся благими вместо того, чтобы навлечь на нас Твой гнев или чтобы Ты сердился на нас. Сделаем все, что Ты нам велишь, пока Ты не станешь доволен нами. Нет силы и могущества, кроме как с Тобой! О, Господь миров, о, Господь слабых.

О, Аллах! Поистине, заклинаем Тебя милосердием, могуществом и властью Твоей, чтобы Ты дал нам от Тебя покровителя и помощника… О, Аллах! Дай покровителя и помощника, который поможет нам одержать победу и наставит нас на путь истинный, на путь веры…

О, Аллах! Поистине, Ты сказал, а Твои слова — это истина:

وَكَانَ حَقًّا عَلَيْنَا نَصْرُ الْمُؤْمِنِينَ ٤٧

«… и Нашим долгом было помогать верующим» (30:47).

О, Аллах! Поистине, Ты сказал, а Твои слова — это истина:

إِنَّا لَنَنْصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الأشْهَادُ ٥١

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

О, Аллах! Поистине, Ты сказал, а Твои слова — это истина:

وَنُرِيدُ أَنْ نَمُنَّ عَلَى الَّذِينَ اسْتُضْعِفُوا فِي الأرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِينَ ٥ وَنُمَكِّنَ لَهُمْ فِي الأرْضِ

«Мы пожелали оказать милость тем, кто был унижен на земле, сделать их предводителями и наследниками и даровать им власть на земле» (28:5-6).

О, Аллах! Окажи нам милость победой славной от Тебя, чтобы рабы Твои обрели славу, а враги Твои и те, кто помогает им и дружит с ними были унижены, и чтобы верующие радовались и излечили их сердца Твоей помощью… О, Помогающий верующим, о, Милостивый Милосердный, о, Господь миров…

О, Аллах! Открой сердца рабов Твоих к нашему призыву, ведь Ты Изменяющий сердца и взгляды… О, Тот у Которого решение всех проблем, Ты можешь все… О, Аллах! Облегчи для нас причины победы, помощи и укрепления на земле… О, Аллах! Дай успеха тем, кто призывает к Исламу, обладающим силой и нашему амиру, чтобы преуспели в том, что любишь Ты и чем доволен… О, Аллах! Поведи к благу этой религии и к благу великого призыва по методу Твоего Посланника, мир ему и благословение Аллаха…

О, Аллах! Дай победу Исламу и мусульманам! О, Господь наш возвысь знамя Ислама над всеми знаменами. О, Аллах! Дай блага и успеха тому, кто желает блага исламской Умме, а тому, кто желает зла и ухищрения против Ислама и его Уммы, схвати их хваткой Могущественного Всемогущего… О, Аллах! Дай нам увидеть день, подобный дню Фараона, Хамана и Къаруна, о, Могущественный Всемогущий, о, обладатель величия, силы и власти, о, Аллах…

О, Аллах! Надели нас праведным Халифатом на основе метода пророчества, которым будут довольны жители земли и Создатель небес и земли. Надели нас всеми благами, чтобы земля не оставила благ, кроме как вывела бы их из своих недр, а небеса не оставили капли блага, кроме как ниспослали бы на нас, и чтобы Ислам дошел до каждого человека…

О, Аллах! Окажи милость исламской Умме… О, Щедрейший, Благороднейший…, одарив ее праведным халифом, подобным Абу Бакру, Умару, Осману и Али, который будет править ею по Твоей книге и Сунне Твоего Посланника, мир ему и благословение Аллаха, который объединит исламскую Умму в одном государстве, под одним флагом, флагом «Ля илаха илля-Ллах Мухаммадун русулу-Ллах», который освободит мечеть аль-Акъса, и все остальные страны мусульман от нечисти евреев, крестоносцев и всех безбожников…, который вернет Умме ее славу, честь и уважение…, и распространит эту великую религию в каждом уголке этого мира…

О, Аллах! Надели нас праведным халифом, в тени которого правление Ислама дойдет туда, куда доходит день и ночь, до запада и востока, когда не останется, ни одного дома, куда Аллах не довел бы эту религию, славой славного или унижением презренного. Славой Аллах восславит Ислам (и мусульманина) и унижением принизит Аллах неверие (и неверующего)…

О, Аллах! Надели нас, о, Щедрейший, праведным халифом в тени праведного Халифата, который осуществит предсказание Твоего Посланника, мир ему и благословение Аллаха, о завоевании Рима и соседних христианских стран, чтобы путник, идущий от одного конца земли к другому, шел только по странам мусульман…, который претворит предсказание Твоего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и будет насыпать деньги не считая, и не останется среди мусульман бедных, нуждающихся или лишенных…

О, Аллах! Поистине, Ты сказал и Твои слова — это истина:

إِنَّ اللَّهَ يُدَافِعُ عَنِ الَّذِينَ آمَنُوا إِنَّ اللَّهَ لا يُحِبُّ كُلَّ خَوَّانٍ كَفُورٍ ٣٨

«Воистину, Аллах оберегает тех, кто уверовал. Воистину, Аллах не любит всяких неблагодарных изменников» (22:38).

О, Аллах! Поистине, Ты сказал и Твои слова — это истина:

وَلَوْلا دَفْعُ اللَّهِ النَّاسَ بَعْضَهُمْ بِبَعْضٍ لَهُدِّمَتْ صَوَامِعُ وَبِيَعٌ وَصَلَوَاتٌ وَمَسَاجِدُ يُذْكَرُ فِيهَا اسْمُ اللَّهِ كَثِيرًا وَلَيَنْصُرَنَّ اللَّهُ مَنْ يَنْصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ

«Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах Всесильный, Могущественный» (22:40).

О, Аллах! О, Помогающий! О, Избавляющий от скорби и печали! О, Тот, Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к нему, и Кто устраняет зло! Избавь муджахидов в странах Шама от их нужд и бед, помоги им против тех, кто причиняет им зло и является их врагами, о, Аллах… О, Аллах! Накажи тирана Шама и тех, кто с ним и помогает ему…

О, Аллах! Поистине, он творит очень много зла в Шаме, он притесняет и тиранствует…

О, Аллах! Покажи нам его черный день, как день Фараона, Хамана и Къаруна, о, Господь миров…

О, Аллах! Поистине, рабы твои и любимцы из жителей Шама окружены самыми злыми творениями из людей, из евреев, крестоносцев, безбожников и многобожников, о, Аллах избавь их от этого зла и бед, избавь их от предателей и неверных…

О, Аллах! Поистине, целомудренные женщины Шама и слабые из мужчин, женщин и детей, говорят, молясь и взывая о помощи: «О, Аллах! Надели нас покровителем и помощником от Тебя, и спаси нас от зла тиранов на земле и неверных!» О, Аллах, Будь для этих молящихся покровителем и помощником…

О, Аллах! Отдали и сохрани благочестивых, праведных, набожных повстанцев муджахидов Шама от интриг Запада и его агентов, от тех которые:

يُرِيدُونَ أَنْ يُطْفِئُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَيَأْبَى اللَّهُ إِلا أَنْ يُتِمَّ نُورَهُ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ ٣٢

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим» (9:32).

О, Аллах! Поистине, Ты сказал и Твои слова — это истина:

وَسَكَنْتُمْ فِي مَسَاكِنِ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَنْفُسَهُمْ وَتَبَيَّنَ لَكُمْ كَيْفَ فَعَلْنَا بِهِمْ وَضَرَبْنَا لَكُمُ الأمْثَالَ ٤٥ وَقَدْ مَكَرُوا مَكْرَهُمْ وَعِنْدَ اللَّهِ مَكْرُهُمْ وَإِنْ كَانَ مَكْرُهُمْ لِتَزُولَ مِنْهُ الْجِبَالُ ٤٦

«Вы обитали в жилищах тех, которые были несправедливы к себе. Вам было ясно, как Мы поступили с ними, и Мы приводили вам притчи». Они строили свои козни, но их козни были у Аллаха. А ведь козни эти могли сдвинуть горы (или не могли сдвинуть горы)» (14:45-46).

О, Аллах! Поистине, Ты сказал и Твои слова — это истина:

وَإِذْ يَمْكُرُ بِكَ الَّذِينَ كَفَرُوا لِيُثْبِتُوكَ أَوْ يَقْتُلُوكَ أَوْ يُخْرِجُوكَ وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللَّهُ وَاللَّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ ٣٠

«Вот неверующие ухищрялись, чтобы заточить, убить или изгнать тебя. Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах Наилучший из хитрецов» (8:30).

О, Аллах! Поистине, Ты сказал и Твои слова — это истина:

وَإِذَا أَذَقْنَا النَّاسَ رَحْمَةً مِنْ بَعْدِ ضَرَّاءَ مَسَّتْهُمْ إِذَا لَهُمْ مَكْرٌ فِي آيَاتِنَا قُلِ اللَّهُ أَسْرَعُ مَكْرًا إِنَّ رُسُلَنَا يَكْتُبُونَ مَا تَمْكُرُونَ ٢١

«Когда Мы дали людям вкусить милость после того, как их постигло бедствие, они тотчас начали ухищряться против Наших знамений. Скажи: «Аллах быстрее в ухищрениях!» Воистину, Наши посланцы записывают ваши козни» (10:21).

О, Аллах! Поистине, они строят козни против этой благословенной революции, революции веры и претворения Ислама, чтобы вернуть Шам таким, каким хотел его Ты — центром Ислама и центром исламского Халифата, как об этом сообщил Твой благородный Пророк, да благословит его Аллах и приветствует… О, Аллах! Они строят козни, чтобы сделать Шам центром неверия и многобожия, чтобы оставить там американскую марионетку и агентов над благочестивыми верующими…

О, Аллах! Сделай так, чтобы благородная кровь не была пролита понапрасну, о, Аллах… Сохрани религию и веру жителей Шама и будь им помощником в возобновлении законов Ислама, о, Аллах… Исламского государства… исламского Халифата О, Аллах! О, Аллах! О, Аллах! О, Тот, в руках Которого все решения… О, Тот, Который, если пожелает что-то, говорит «будь», и оно бывает…

О, Аллах! Поистине, Ты обещал, и Твое обещание — это истина, то, что Шам это центр веры… О, Аллах, дай силу обладателям веры против Башара, чтобы Шам оставался центром веры до Судного дня…

О, Аллах! Сделай так, чтобы козни Америки и ее последователей и агентов было подобно заговору Ахзаб. О, Тот, который поражает ахзаб, о, Господь рабов… О, Создатель небес и земли… О, Аллах! Сделай их заговоры безуспешными, направь их заговоры против их самих, порази их суровым поражением, о, Господь миров…

О, Аллах! Порази Америку и ее союзников в землях Шама, как Ты поразил Ираклия и его армию перед войском мусульман в Ярмуке и Аджнадейн…

О, Аллах! Всели в их сердца тоску, боль и сожаление, подобно боли Ираклия в то время, когда он стоял перед вратами Сирии, призывая и говоря: «Прощай, о, Сирия прощай, теперь мы ни когда не встретимся».

О, Аллах! Сосчитай их и убей их по отдельности, и не оставляй ни одного из них, о, Могущественный, о, Величественный, о, Мстящий, Суровый в наказании… О, Аллах! О, Аллах! О, Аллах!

О, Аллах! Освободи наших пленных, помилуй наших мертвых и излечи наших больных, одари нас спокойствием в наших землях, уничтожь наших и Твоих безбожных врагов, врагов религии, о, Господь миров. О, Аллах! освободи наших пленных и заключенных из тюрем тиранов, освободи их от их врагов. О, Аллах! Будь для них лучшим помощником и лучшим собеседником, надели их терпением и устойчивостью, надели их благим полаганием на Тебя, о, Помощник угнетенных и слабых, о, Господь миров…

 

Ахмад Табиб — Иерусалим