Наступил век Ислама — век праведного Халифата на основе метода пророчества

На сегодняшний день предельно очевидно то, что пробуждение политического аспекта Ислама стало наитяжелейшим бременем, как для сторон-участниц международного политического бомонда, так и стало проблемой в целом для всего секуляризма и демократии, так называемой «системы западных ценностей». Как результат, западная культура, исчерпав все мыслимые и немыслимые противодействия возрождению исламской идеологии, ушла в глубокое пике. Коллапс западной культуры уже неминуем. Монстры западного мира на протяжении долгих десятилетий вводили мусульман в заблуждение, довели их до крайней бедности, строили интриги и заговоры на их землях, убивали на протяжении всего этого времени и продолжают убивать мусульман до сих пор. И в настоящее время они также прилагают значительные усилия, дабы достичь желаемого, даже если для этого приходится идти наперекор принципам собственной идеологии, что де-факто означает публичное признание несостоятельности последней. Это означает, что они находятся в критическом положении, перед неминуемым громким падением идейной основы систем западных стран, что внесет их в список несостоятельных государств. И эта же ситуация явилась началом становления прав и возможностей для искренних сил, являющихся носителями Ислама, как спасательного круга для человечества, с помощью Аллаха.

Состояние исламской Уммы в корне отличается от того, что было на начало ХХ века. Тогда мусульмане были подчинены проектам колониального господства западных стран. Конец XIX века и начало ХХ века были началом конца эпохи исламского Халифата и поражения мусульман перед культурной моделью Запада. В свою очередь Запад на тот момент был на пике своего триумфа, победы и вторжения в умы некоторых образованных мусульман. Запад внушил им недоверие к законам Ислама, пользуясь слабостью Исламского государства, которое было при смерти, из-за плохого понимания Ислама и неправильного его претворения. Воспользовавшись так называемыми «просвещенными» из мусульман, Запад взял-таки под контроль и руководство земли Ислама. Запад до сегодняшнего дня получал все, что захочет.

Но теперь мусульмане восстали против прозападных режимов, исламский мир сделал большой скачок к развитию, и ситуация стала приближаться к радикальному изменению. Наступило бескомпромиссное время двух лагерей, как в хадисе: «… пока люди не разделятся на два военных лагеря. Лагерь веры, где нет места лицемерию, и лагерь лицемерия, где нет места вере» (аль-Хаким в «аль-Мустадрак»). Появился лагерь Ислама, в котором мусульмане осознали, что их религия является истинной религией, и что причина поражения заключается в самих мусульманах, а не в Исламе, и капиталистический лагерь неверия, во главе с Америкой. Таким образом, этот этап стал разделяющий, стал этапом противостояния. «Этап противостояния» — это название наиболее ярко проявляет сегодняшний период времени. И в этом этапе не должно быть и мысли об отчаянии или проигрыше, несмотря на бешеную мощь Запада, особенно США, и, несмотря на сильные удары со стороны прозападных марионеточных режимов.

Западная модель интеллектуально и политически рухнула, и барахтанье Америки в Шаме, ее политическая несостоятельность в попытке обуздать революции, является лучшим доказательством начала победы исламской Уммы. Опоры неверия в мусульманских землях, служившие Западу верой и правдой — рухнули. Да и перед своими народами Запад явно проявился слабеющим, у него ничего не осталось, кроме «ковбоев» — солдат фараоновой силы. Запад естественно осознает этот факт. Поэтому и его роковая жестокость в отношении «арабской весны», в частности к революции в Шаме, выплеснулась в подготовку всех своих войск, дабы не допустить, чтобы нынешний век стал «веком Халифата». И как бы Запад не пытался скрыть или завуалировать это, но это и есть действительность конфликта. И напротив, мы видим, что исламская Умма устойчиво и постоянно прогрессирует в соответствии со словами Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, которые были переданы имамом Ахмадом в его Муснаде, сказав, что он хасан. От Маъкъаль ибн Ясара, да будет доволен им Аллах, передано, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «После меня несправедливость не заставит себя долго ждать, она вскоре появится. И всегда, когда будет появляться что-то из несправедливости, что-то из справедливости будет исчезать, так, что те, кто родятся в это время, не будут знать ничего, кроме этого зла. Затем Аллах ниспошлёт справедливость, и всегда, когда будет появляться что-то из истины, подобного (размера) несправедливость будет исчезать, да так, что те, кто родится во (время) справедливости, не будут знать иного».

Крепость и твердость Уммы растет, ее ненависть к капиталистической системе и ее последователям увеличивается. Отказ Уммы от угнетения, несправедливости и доминирования Запада проявляется все больше и больше. Доверие Уммы своей религии Ислам встало на свое место, и то, что Ислам является единственным решением, стало для нее очевидным, а государство Халифат стало требованием Уммы в спасении от всех этих бед.

Этап, который переживает сейчас Умма был этапом лести и лицемерия по отношению к правящим режимам в мусульманских странах. Это не был этап исправления этих режимов, так как эти режимы, их системы и правители являются продуктом Запада. Существование этих режимов — это существование Запада, и искоренение их — это искоренение Запада. Уже канули в прошлое тщетные попытки исправления этих лживых систем. Они не имеют ничего общего с Исламом, эпоха лести перед этими режимами закончилась навсегда, пришла пора менять режимы и правителей полностью.

Таким образом, начало изменения начинается с полным изменением и искоренением этих режимов и влияния Запада. Это означает то, что нужно отрезать все артерии и щупальца Запада от наших стран. А это возможно только установлением государства Халифат, и это именно то, чего хочет Умма. Таким образом, нынешний этап — это этап Халифата и тех, кто призывает к нему. Как пример, революция в Шаме, идущая семимильными шагами в этом направлении. Всевышний Аллах сделал ее выявляющей и разоблачающей всех заговорщиков против нее:

  • Это злобный Запад, который во всем поддерживает убийцу Башара, покрывая все его преступления;
  • Это несправедливое международное сообщество, и падшее международное право;
  • Это правящие режимы, которые укрыли свои армии в казармах и спрятали от мусульман оружие на складах;
  • И как факт, сюда же попали ученые и мыслители, которые на стороне Запада и правителей-преступников.

Настало время умеренным исламским движениям, которые призывают к пониманию Ислама в западном стиле, оставить этот призыв. Это стало наиболее актуальным именно сейчас, когда раскрылось, что Запад эксплуатировал их самым отвратительным образом, а они свято верили, что Запад и его мысли не являются злом. Запад пытался показать несостоятельность политического Ислама, приведя к власти умеренных исламистов, а затем, позорно скинув их, чтобы потом декларировать о смерти проекта Халифата до его построения. Однако противостояние Уммы и Запада гораздо глубже, нежели простая интрига. Ответ Уммы не заставил себя ждать, она заявила, что проект умеренного политического Ислама провалился, а истинный политический проект Ислама, который содержит в себе построение государства Халифат — процветает, и между первым и вторым имеется большая разница. Проект построения государства Халифат имеет свой метод, у него свои последователи и покровители. У этого проекта есть Хизб ут-Тахрир, который тщательно подготовлен к работе над его претворением. Хизб ут-Тахрир идет лагерем веры, в котором нет места лицемерию, который следует методу Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в изменении, и просит помощи только у Аллаха, и желает помочь Аллаху и Его победе. Он стремится, после этой долгой тьмы, к тому, чтобы быть ведущим в следующем этапе, с помощью Аллаха. Пусть Хизб ут-Тахрир будет таким перед Аллахом!

Халифат уже пришел и стучится в двери, которые вскоре откроются, по воле Аллаха. Халифат уже не является мечтой или фантазией, о нем уже говорят везде и слышат все. После шестидесяти лет напряженной работы его появления ждут как мусульмане, так и его враги. Об это свидетельствуют высказывания и заявления западных политиков и центров исследований. «Мне всегда казалось возможным, — писал в первой половине XX века писатель и историк католик Хилэр Беллок, — что возрождение Ислама не за горами, что наши сыновья или внуки увидят возобновление грандиозной схватки между христианской культурой и ее величайшим противником на протяжении тысячи лет». Он также говорит: «Действительно, исламская доктрина сопротивлялась поражениям и унижениям на протяжении двух столетий. Османский Халифат был разрушен, и Кемаль Ататюрк упразднил систему Халифата. Эта доктрина, выдержала несколько поколений под западным правлением, и преодолела нашествие европеизации, начиная от Египта, Ирака, Ливии и Эфиопии...».

Ислам с легкостью победил волну коммунистической, националистической и других идей, и доказал, что он сильнее, чем национализм Арафата и Саддама, а теперь он борется с последней глобальной мировой силой.

Следовательно, мы находимся в этапе решающей борьбы, которая завершит этап тиранического правления и завершит этап физического превосходства неверного Запада над мусульманами. И исламская Умма сегодня, работает для освобождения от западного контроля, начав свое восстание против правителей, которые препятствовали ее возрождению. И по дозволению Аллаха, придет к Умме победа через построение Халифата и уничтожение любого иностранного вмешательства в жизнь мусульман. Это будет такое государство, по воле Аллаха, которое возьмется за свою роль в жизни таким образом, что претворит Ислам в своей жизни и снова понесет призыв Ислама к Западу, путем джихада. Это именно то, чего опасается Запад, всей своей мощью и немощью работает, чтобы предотвратить неизбежное построение Халифата. Это особенно проявляется в Сирии с мясником Башаром. Америка, на самом деле является главой глобального терроризма.

Таким образом, Умма вновь приступила к собственноручному написанию своей истории, создавая события и свое будущее вне влияния Америки и неверного Запада. До этого же ей можно было только наблюдать за событиями, а не создавать их. Пришло время, когда каждый мусульманин и каждое исламское движение должны знать реальность этой борьбы, чтобы каждый определил необходимое для себя место.

Факторы шариатского преобразования начали проявляться, по воле Аллаха. И как бы Запад не пытался предотвратить это, он опоздал, Умма уже вновь осознано претворяет свой Ислам и видит свое спасение в Халифате. Она также осознала зло западной мысли и деяния вражеских западных стран. Умма готовит того, кто будет руководить Исламом, как политическим руководством, которое навяжет себя на международной арене силой и почетом, и это политическое руководство представляется в лице Хизб ут-Тахрир.

Умма нуждается лишь во вполне реальных для выполнения претворения действиях:

  • Выполнение обладателями силы своей обязанности, которой их обязал Аллах, а именно поддержка этой религии, взятие правления в свои руки, и последующая передача власти Хизб ут-Тахрир;
  • И выполнение Хизбом того, чем его обязал Аллах, а именно правление мусульманами тем, что ниспослал Аллах, путем установления государства Халифат.

И тогда свершится, радостная весть Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о том, что в последний временной период установится праведный Халифат:

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ ٤ بِنَصْرِ اللَّهِ يَنْصُرُ مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ ٥

«В тот день верующие возрадуются, помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он — Могущественный, Милосердный» (30:4-5).

 

Шакир Абдуллах — Иерусалим