Америка хочет сорвать революции Уммы, удастся ли ей это?!

Если Исламская Умма решит связать свои дела с законами Аллаха, то она достигнет своей цели и никто не остановит её, ни одно препятствие и ни один враг. Умма Ислама, Господом и Покровителем которой является Аллах, без сомнения приобретёт победу. Всевышний Аллах говорит:

ذَلِكَ بِأَنَّ اللَّهَ مَوْلَى الَّذِينَ آمَنُوا وَأَنَّ الْكَافِرِينَ لا مَوْلَى لَهُمْ ١١

«Это потому, что Аллах является Покровителем верующих, а у неверующих нет покровителя» (47:11).

Она заслужит довольство Всевышнего Аллаха и будет вознаграждена победой от Него. Он говорит:

وَمَنْ يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ

«Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Своё дело» (65:03).

С того момента, как начался сезон революций, прошло уже три года. Чего достигла Умма за всё это время? Достигнуты ли цели этих революций? Перед тем, как ответить на эти вопросы, мы должны вспомнить положение и атмосферу, в которых вспыхнули эти революции, вспомнить лозунги, которые были подняты, вспомнить требования людей и даже надежды, возлагаемые на эти резолюции.

Это была атмосфера угнетения и террора, которая доминировала над людьми и контролировала народ. Режимы и правители совершили максимальное количество преступлений против Уммы, народа и своей страны. Чувства обиды и боли сливались воедино от провозглашённого Америкой и Западом крестового похода против Ислама и мусульман. Обиды от того, что крестовый поход не остановился на уничтожении и оккупации Афганистана и Ирака. Дошло до того, что не осталось ни одной мусульманской страны, которая не страдала бы от этого заражённого ветра, западные колонизаторы и марионеточные правители стали вмешиваться во все дела людей, начиная с экономики и до мечетей и ограничений молитв...

Таким образом, наблюдатель может сказать: это было тотальной войной против Исламской Уммы во всех сферах, враг хотел уничтожить Умму и подчинить её Западу полностью. Для этого они установили новые проекты: Большой Ближний Восток и Ближний Восток и Северная Африка, Евро-средиземноморское партнерство и глобализация. Они заявили, что двадцатый век является веком Америки, что капитализм и западная культура — это конец истории, и не будет больше ни одной цивилизации после Запада. Из всего этого распространилось пренебрежение Исламом и мусульманами, насмешки и оскорбления. Дошло до того, что мусульмане во всём мире стали подвергаться пыткам и агрессии. Примеров в этой области не нужно, и они многочисленны и очевидны не только для мусульман, но и для всех здравомыслящих людей, независимо от расы и вероисповедания.

Это краткое изложение той атмосферы, в которой вспыхнули революции. Какими же были лозунги, которые провозглашались на этих революциях? Каковы были их требования?

Широко распространённым лозунгом во время революции было «Народ хочет свергнуть режим». Это был лозунг, обозначенный четырьмя словами, требуемыми народом. Без сомнения, это требование уже было интерпретировано, объяснено и растолковано не один раз. И это было одной из выходок колониализма и его представителей в наших странах из правителей и политических кругов, преданных Западу, чтобы ограничить революцию лишь сменой режима. Однако, несмотря на всё это, свержение гнёта и угнетателей и установление справедливости в жизни людей является чёткой целью, которую нельзя проигнорировать или не заметить.

Что касается надежд этих революций, то они появились, когда сказали: сегодня революция в Триполи (Ливия), а завтра — в Иерусалиме, и так она пойдёт от Йемена, Иерусалима, Туниса, Каира и Дамаска в Палестину, от установления правосудия и справедливости до освобождения Палестины и установления Шариата через построение Халифата.

После того, как мы рассмотрели цели революций и обратили внимание на обстоятельства и положения, которые главенствовали в начале этих революций, мы можем дать ответы на вопросы о плодах революций и о том, продвинулась ли Умма вперёд. Или она отступила назад? Или всё осталось так, как было, и ничего не изменилось? Выиграли ли люди? Или они в убытке?

Нет никаких сомнений, что условия тирании в странах, охваченных революцией, на протяжении десятилетий образовало состояние отчаяния в возможности изменений и возрождения. Даже у мусульман, призывающих к Исламу и реформам, появилось сомнение в Умме и в том, что её можно вернуть к былой славе и силе. Некоторые даже оставили без внимания тексты откровения, Коран и Сунну, касающиеся будущего Уммы, её укрепления и славы, и сказали об этих текстах, что это — лишь слова, или, в лучшем случае, что они являются несбыточной мечтой, от них нужно отказаться и перестать говорить об этом.

Эта вспышка революций была могучей энергией, которая снова оживила Умму, страны и души, и в то же время оглушила врагов из числа неверных колонизаторов и их агентов в наших странах, толкнула Умму к действиям и инициативе, а врагов — к отступлению, и это положение прошло во всей Умме в целом, несмотря на то, что признаки этой волны отличались в каждой стране. Это положение чётко проявилось в большинстве мусульманских стран: Умма с разными народами была на одной стороне, а на другой стороне были правители с неверными западными колонизаторами. Это ясно проявлялось в различных положениях, когда были свергнуты четыре правителя, начиная с Бен Али, Хосни Мубарака, Каддафи… И Али Салех будет не последним, иншаАллах... Или во втором положении, когда все правители начали, лицемеря, проявлять заботу о народах и стали обращать внимание на народ, а не на Запад. За ними последовали и опередили их неверные колонизаторы, которые обратили свою заботу к людям и народам, а не к правителям и коррумпированным режимам, которые были созданы их же грешными руками.

Если кто-то думает, что эта реальность уже в прошлом, то он глубоко ошибается. Состояние гонки между правителями в угождении своим господам, Америке и Западу, уже не такое, как было раньше, особенно после объявления Америки и Джорджа Буша-младшего (после неудачной попытки добиться победы, и это было в начале его второго срока) о войне с тиранией, подразумевая под этим правителей, которые своей тиранией породили бедность и нищету среди людей, которая и породила террор. Это, без сомнения, вернуло инициативу к Умме, и таким образом Умма значительно и ощутимо пришла в движение, что видит каждый размышляющий, и это является основой возрождения народов и наций, которые, не застывая в нынешней коррумпированной ситуации, движутся к достижению своей цели, невзирая на то, далёкий перед ней путь или близкий.

После этого оживления в Умме, особенно в странах, где были свергнуты правители, продолжает тлеть пламя революции в различных формах. И продолжение революции в Сирии поддерживает это пламя. И эта революция была неоднократно охарактеризована следующим: она выявляет скрытое, выявляет лицемерие правителей, движений и Запада, это — революция объединения Уммы, она находится в Сирии, но одновременно она — и в Шаме, Ираке, Хиджазе и Египте... и это объясняет величину беспрецедентного преступления по отношению к революции в Шаме. Это показывает размер очевидного обмана и заговора, не говоря уже о скрытых заговорах на конференциях и совещаниях, которые сделали революцию Шама первым политическим вопросом в мире, отложив на второй план множество вопросов, таких как вопрос Палестины и Северной Кореи, а также вопрос независимых государств, отколовшихся от Советского Союза, расширение НАТО, Европейского Союза и т.д. Революция Шама стала заботой мировых колониальных держав, Америки и Европы, за ними следуют Россия и Китай. И помогают им в этом все правители мусульманских стран. И не будет преувеличением, если мы скажем, что усилия, потраченные этими тиранами на борьбу против революции в Сирии за время её короткой жизни (три года), превысили те усилия, которые были направлены против Палестины на протяжении ста лет.

Вопрос, который мы собираемся очень кратко описать и которому хотим дать оценку, является сложным и многогранным. Реальность требует больших усилий и длительного времени, чтобы свергнуть коррумпированную систему, которая является тенью западного колониализма, в общем, и США — в частности. Этот конфликт никогда не остановится свержением одних правителей и заменой их на других, новых, как это пытается сделать колонизатор. Запад думает, что он закончит сезон революций таким путём, и, прикрывая это ложными призывами, пытается обмануть людей, использовав клеймо терроризма и террористов, экстремизма и экстремистских групп, или клонирует этих же правителей, против которых восстали люди, и приводит опять к власти таких, как Абед Раббо после Али Салеха или аль-Шара после Башара... Их имена разные, а реальность одинаковая. Вопрос теперь вращается вокруг следующего момента: инициатива по-прежнему находится в руках у Запада, он устанавливает правителей для Уммы? Или она в процессе перехода в руки Уммы, и Умма самостоятельно будет выбирать правителей?

Америка, наряду со странами Западной Европы и всеми странами в мире, испытывает страх перед политическим Исламом и движениями джихада. Они хотят отдалить людей от этого варианта, поэтому они пытаются исказить Ислам и преподнести его миру так, будто он обречён на провал. И то, что было сделано Америкой в Египте — хороший пример, он объясняет позицию колониальных стран по отношению к революциям. После того, как Запад взял под контроль революцию, он привёл «Братьев-мусульман» к власти и держал их в несостоятельном и неэффективном положении по отношению к внутренней и внешней политике в качестве правительства. Затем Америка повысила недовольство новой властью и приготовила все условия для переворота, чтобы полностью вернуть правление своим старым военным и политическим агентам. И это произошло несмотря на то, что «Братья-мусульмане» считаются умеренными исламистами, которые понимают Ислам таким же образом, как и Запад, и несмотря на то, что они сильно отдалились от правления Исламом за этот короткий период своего нахождения у власти.

После всего упомянутого мы с ясностью говорим, что колониализм по-прежнему находится у власти в наших странах через своих агентов. И победа осуществится только путём захвата этой власти, ибо необходимо отобрать у них эту власть и отдать её Умме, чтобы она передала её верующему, благочестивому, искреннему человеку, который будет править по Книге Аллаха и Сунне Его Посланника, да благословит его Аллах, который будет повелителем правоверных и праведным халифом для мусульман.

И мы можем сказать, что сегодня земля пылает под ногами колониализма в Шаме и в Ираке... Она также содрогается в Египте, Тунисе и других странах. Умма находится в активной стадии осознания, освобождения, возрождения и жертвования. Это положение привело к тому, что народы Запада стали подражать революции, но их страны подавили это движение кровопролитием, как это произошло в Англии, Франции, Америке и Италии...

В Умме всегда были марионеточные прозападные силы, которые делали наши страны зависимыми от колонизатора и усердствовали в службе колониализму. Это силы, призывающие к национализму: арабскому, турецкому, в Пакистане, в Индонезии, сторонники баасистской партии в Сирии и Ираке, сторонники националистов в Палестине. Однако Умма сегодня определила свою сторону в конфликте и в политике в целом, ей осталось только встать на путь верного политического руководства, искреннего и сознательного, который поведёт Умму к победе и укреплению, чтобы она могла пожинать плоды её борьбы под новым руководством.

Исламская Умма сегодня, и Хизб ут-Тахрир вместе с ней, стоят перед большой проблемой, перед осуществлением проекта второго праведного Халифата на развалинах продажных государств. Америка (а вместе с ней — все страны мира) борется, чтобы предотвратить это. Всевышний Аллах говорит:

يُرِيدُونَ أَنْ يُطْفِئُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَيَأْبَى اللَّهُ إِلا أَنْ يُتِمَّ نُورَهُ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ ٣٢ هُوَ الَّذِي أَرْسَلَ رَسُولَهُ بِالْهُدَى وَدِينِ الْحَقِّ لِيُظْهِرَهُ عَلَى الدِّينِ كُلِّهِ وَلَوْ كَرِهَ الْمُشْرِكُونَ ٣٣

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. Он Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести её над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам» (09:32,33).

И хвала Аллаху, Господу миров.