Представляем вашему внимаю специальный выпуск журнала «Аль-Ваъй»

Представляем вашему внимаю специальный выпуск журнала «Аль-Ваъй»

На момент публикации данного выпуска журнала «Аль-Ваъй» Халифат отсутствует уже 102 с лишним года по хиджре. Но с каждым годом Умма всё ближе к Праведному Халифату по методу пророчества. Перед самым рассветом — самое тёмное время суток, и скоро исламский мир услышит такбиры «Аллаху Акбар, Аллаху Акбар!». Всё указывает на это. Каждый мусульманин знает, что победа — не за горами. Пусть нам ещё предстоит очистить землю от скверны западного капитализма, который год назад породил российско-украинскую войну. Теперь сам Запад говорит о том, что эта война является предвестником Третьей мировой войны. И где она начнётся? На Западе! Между кем? Между Россией и странами Запада? В чьих интересах? В интересах Америки, которая хочет расширить зону конфликта и втянуть в войну Китай, Индию и другие страны региона. С какой целью? Америка хочет остаться лидером на земном шаре, даже если придётся идти по трупам и руинам. Западная культура не принесла человечеству ничего, кроме несчастий. Сегодня, как никогда ранее, есть нужда избавиться от неё и спасти человечество от зла.

Но есть ли на земле другая идеология, способная заменить рушащийся западный капитализм и вывести человечество из мраков к свету? Да, и это — исламская религия, которая представляет собой идеологию, основанную на универсальной политической акыде и системе для жизни человека, которая имеет решения по любым вопросам. Нет иной идеологии, кроме Ислама, способной заменить капитализм. Сегодня многие страны мира, даже конфликтующие друг с другом за интересы, гегемонию и влияние, объединяются, чтобы вместе бороться с Исламом, опасаясь его возвращения. Запад защищает то, что у него осталось, поскольку у него нет иной идеологии. Каждая из этих стран придерживается единого принципа — побеждает сильнейший. Но, больше всего сегодня пугает физическая тирания и мыслительная несостоятельность власти. Это означает, что среди противоборствующих сторон нет никакого сдерживающего начала, ни морального, ни религиозного, ни гуманного. И если их не остановить, тогда мир окажется на грани разрушения и гибели.

Ислам — это истинная религия и правильная идеология. Исламские законы решают проблемы человека, невзирая на его религию и пол. Исламская идеология существует на земле, но некоторые хотят воспрепятствовать его восхождению. И это Запад, который сеет зло и запрещает добро, препятствуя великому дереву дать человечеству свои плоды. Но он никак не сможет стоять на пути Аллаха и задержать Его Обещание. Запад не сможет остановить Умму Ислама, которая уже близка к установлению Шариата.

Мир сегодня под управлением западных капиталистических стран движется к разрухе и потере миллионов жизней, подобно тому, что произошло в Первой и Второй мировых войнах. В то же время мы чувствуем приближение Халифата, который вернёт на землю справедливость благодаря своей политической акыде, основанной на формуле единобожия «Нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха». С наступлением Халифата человечество выбросит на свалку истории доктрину, гласящую о необходимости «отделения религии от государства и жизни людей». Халифат имеет здоровую божественную систему, которая основана на повиновении людей Аллаху и следовании примеру Его Посланника ﷺ в организации утоления своих органических нужд и инстинктов. Халифат похоронит рукотворную несостоятельную систему, основанную на борьбе интересов. Счастье человека заключается в достижении довольства Аллаха и получении награды в Следующей жизни, а не в материальных удовольствиях.

История повторяется. Мир сегодня находится в преддверии глобальных перемен. Крупные державы думают о том, как повернуть эти перемены в свою пользу или хотя бы занять место в новом миропорядке. И только Хизб ут-Тахрир думает совсем на другом уровне и готовится к грядущим событиям. Хизб верит в обещание Аллаха и стремится к осуществлению этого обещания, полностью следуя божественному пути, надеясь на помощь и поддержку Аллаха, а также на защиту от всяких козней врагов Ислама. Хизб верит, что нет ничего могучее Аллаха и что Аллах доводит до конца Свои дела, что ничто на небесах и на земле не может воспрепятствовать Его велению, что Его обещание победы Ислама — это истина, а благая весть Посланника Аллаха ﷺ о возвращении Праведного Халифата — правда.

Статьи в этом специальном выпуске журнала «Аль-Ваъй» можно разделить на несколько глав:

Первая глава включает статьи, где есть рассуждения о том, как активно действующие на международной арене государства сегодня находятся в состоянии конфликта и думают: кто следующий будет править миром? Какой будет новая система? Также статьи этой главы разъясняют, что Праведный Халифат по методу пророчества — это единственное государство, способное возглавить мир, так как предоставляет человеку божественную систему, которая выведет человечество из тьмы, в то время как другие противоборствующие государства не имеют нового культурно-цивилизационного проекта кроме того, что у них сейчас. Однако нынешняя система доказала свою несостоятельность, порождая нескончаемые кризисы и войны, и показала неспособность правильно решать проблемы человека и мира. Эти статьи поясняют, что ожидаемые перемены совпадают с обещанием Аллаха и благой вестью Посланника ﷺ о том, что в Конце времён миром будет править Второй Праведный Халифат по методу пророчества, который будет лидирующей глобальной державой.

Вторая глава касается Хизб ут-Тахрир как партии, которая взяла на себя миссию установления Второго Праведного Халифата. Статьи этой главы описывают ежегодные мероприятия, проводимые Хизбом в различных странах, в которых он ведёт свою деятельность. И это живой пример того, насколько серьёзным является проект Халифата. Во главе этих статей мы опубликовали речь амира Хизб ут-Тахрир Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, который показал полное доверие тому, что делает Хизб, и сказал, что шариатские перемены грядут. В своей речи амир обратился к людям, владеющим силой и влиянием, отметив, что только они могут помочь Умме в установлении религии. Затем он рассказал о мероприятиях Хизба в различных регионах мира. Следующая статья включала пояснение по поводу того, что Хизб ут-Тахрир — это единственная сила, призывающая к установлению Халифата.

Третья глава, как дополнение к первым двум, призывает мусульман присоединиться к самой важной на сегодняшний день деятельности. Первая статья призывает учёных выполнить свой долг перед Аллахом — помочь установлению религии, так как другие не в состоянии сделать то, что могут сделать они. Третья статья призывает мусульманскую молодёжь стать механизмом перемен и рукой Уммы в установлении религии и готовиться стать государственными деятелями Халифата. Последняя, четвёртая статья, призывает всех мусульман в целом обратить свои лица к Аллаху и заняться великими делами, отстраняясь от незначительных. Нет призыва более значимого, чем призыв, который начал Хизб ут-Тахрир для установления религии Аллаха на земле.

Четвёртая глава включает статьи, которые описывают козни Запада против исламской религии. В своём противодействии Исламу Запад работает в двух направлениях. Да потерпят они поражение и унижение в обоих направлениях! Первое направление — попытка исказить религию в основах, смешать её с чем-то другим. Сюда относятся статьи под названиями: «ООН призывает к новой глобальной религии, объединяющей все остальные», «Дискредитация Сунны — это дискредитация религии», «Призыв к авраамической религии: искажение и заблуждение». Второе направление — инструменты Запада и политики, которые он использует для нанесения удара по исламскому пробуждению, желая остановить движение мусульман к восстановлению власти Ислама. Первая статья описывает Эрдогана и его способ противостояния установлению религии Аллаха: «Прагматизм и эрдоганизм: освящение реализма, разбавление убеждений и оправдание коварных средств достижения целей». Вторая статья описывает процесс нормализации отношений с иудейскими оккупантами, развивающийся правителями стран Персидского залива — «Нормализация отношений с еврейским оккупантом». Глава завершается статьёй о роли СМИ в противостоянии исламскому проекту, которые работают при поддержке правителей — «СМИ в руках негодяев».

Пятая глава подытоживает то, что говорилось в предыдущих материалах. Первая статья на цифрах показывает идеологическое падение Запада. Сами западные исследователи и мыслители признают это падение. Другая статья показывает, что Америка — это очередное римское поколение, которому положит конец Праведный Халифат. Заключительная статья подытоживает все предыдущие статьи и называется «Путь к спасению — это восстановление правления согласно тому, что ниспослал Аллах через установление Второго Праведного Халифата».

Следующая статья связана с месяцем Рамадан и носит название «Рамадан — месяц благочестия и развития».

Далее идут постоянные рубрики: «Новости мусульман в мире», «Вместе с Благородным Кораном. Ниспосланное Аллахом законодательство: поклонение и наместничество», «Сады Рая: жизнь мусульман и Халифат». Затем идёт статья под названием «Отношение к старости в Исламе и на Западе». А в завершение — статья «Международное лицемерие».

В целом специальный выпуск журнала нацелен на то, чтобы донести читателю:

  • Сегодня мир стоит на пороге глобальных изменений, которыми озабочены и заинтересованы крупнейшие державы. Халифат — это единственная глобальная система, способная возглавить мир.
  • Хизб ут-Тахрир — единственная сила, призывающая к восстановлению Халифата, и она заслуживает нусры в этом деле.
  • Мы призываем всех мусульман — учёных, обладателей силы и влияния и молодёжь — стать ядром процесса перемен. Религия велит обратиться к повиновению Аллаху и заняться великими делами, а не ничтожными.
  • Запад не перестаёт строить козни против Ислама и проекта Халифата, не перестаёт воевать с носителями призыва, потому что знает, что его конец наступит от рук мусульман.
  • Запад понимает, что его время выходит, что Америка будет наказана непосредственно Аллахом или мусульманами и что время Ислама уже близко.