Националистические вооруженные группировки, а затем исламские

Вдали от «законсервированных» чувств, политических обременений и накопившихся заблуждений, истина должна говориться, какой бы она не была горькой, ранящей и вызывающей. Действительность, в которой жили люди после потери Палестины - это волна атак арабизма и национализма.

И появление секуляризма, левых движений и вооруженных группировок, которые принимают эти лозунги. И в исламских странах стали господствовать политические обременения и выдуманные победные истории, которые привели к катастрофам, цену которых умма до сих пор оплачивает. И самое страшное, что правящие режимы стали использовать их для осуществления планов, которые были поставлены ими, чтобы это помогло им остаться в правлении посреди сильных волн. И чтобы направлять их против соседних режимов в момент надобности. Затем некоторые арабские страны купили существующие партии, а другие ответили им, разделяя их (партии) на две или три. И преданность производных партий стала многочисленной согласно финансирующим государствам.

А что касается исламской стороны, то некоторые местные государства, связанные с западом поняли суть политической игры рано и осознали, что желанием большинства людей стал Ислам. И что национализм не находит для себя «рынок сбыта», тем более в приведении в движение людей по направлению искусственных и разделительных войн. Эти режимы стали работать с этим изменением в общественном мнении как с модой века. Они осознали, что шествие по волне Ислама требует скрытия позади сфабрикованных масок.

И мы стали видеть замаскированного, который прячет свое лицо от близких ему людей. Мы увидели престарелых в политике и поднятии оружия, что продажные режимы удачно выбрали их. И удачно выбрали их имена для их организаций, где стали сотрудничать с ними как с орудием работы для будущего периода. Они стали двигать их против некоторых искренних движений и других соседних режимов. Стали двигать их против государства снаружи региона и затем показывать свою невиновность, в этих делах описывая их террористами. 

Эти страны предают тех престарелых, затем предают всех людей. Они притворно показывают, что обнимают Ислам, религию, джихад, затем притворно показывают что вождь, правитель похож на повелителя правоверных в заботе об Исламе и мусульман. Он всегда на первом ряду праздничного намаза. И если захотите найти правителя лучшего чем он, то не сможете никогда. Так стал Ислам торговой бумагой у некоторых режимов, которые используют ее для своих целей. Они ведут торг с ней и ведут переговоры о ней. Правитель добивается своего не обжигая пальцев, но зато умма обжигает пальцы и те кто обольщены ею. С новым сражением вас. И пусть живет Палестина, и пусть живет Ирак, и пусть живет Ливан, и пусть живет Афганистан!!...