Извращение сущности уммы

Тот, кто читает и наблюдает за средствами массовой информации, транслируемыми на арабском языке, осознает объем тех программных атак, которые ведутся со стороны арабских режимов и больших государств, во главе которых стоит Америка. И тот, кто имеет способность анализировать и связывать, поймет, что повседневные программы, которые транслируются по саудовским и египетским средствам массовой информации постоянно заняты пустяковыми делами. 

В Египте завершилось разделение людей на оппозиционеров и поддерживающих, где идет борьба за оглашение конституции и ее изменений, а так же за недопущение сына президента к наследственному правлению, со всеми видами пороков, с фетвами которые не заканчиваются, со срамом и пытками в тюрьмах….

Относительно Саудовской Аравии, второго большого государства в регионе, то там людей разделили на консерваторов и либералов. Борьба начинается с женщины и заканчивается на ней же. Затем переходит к программе образования, к борьбе с терроризмом, к поддерживающим джихад и возражающим против этой борьбы. Затем переходит к поддерживающему Америку или ее оппозиционеру. А некоторые просто пользуются фетвами. Так же можно заметить, что там делается большое усилие для участия женщины в политике, экономике, в выборах, в управленческих делах, чтобы это стало основной заботой людей и средств массовой информации. Дело не ограничивается уже требованием управления автомобиля, а переходит к требованию управления народом, чтобы иметь больший успех.

Видно, западное давление и вмешательство в регионе уже принесли свои плоды. И вся деятельность стала сосредоточена на извращении сущности этой уммы с упразднением религии, ценностей, нравственности под прикрытием диалога, развития, глобализации, участия женщины, борьбы с насилием и экстремизмом и образовании цивилизованного общества…

Они ухищряются и находят некоторые слабые души, которые с легкостью идут за лозунгами врагов и радуются. Они находят режимы, которые сотрудничают с врагом против этой уммы. Так же находят ученых, которые готовы дать фетвы угодные этим режимам, сговорившихся с врагом этой уммы, где целью их является промывание мозгов этого и будущего поколений, извращение их умов, чтобы регион был готов принять насаждаемые ему мысли и традиции, чтобы он стал чужим и отдалился от своей сущности и своей культуры. Все это делает умму легкой добычей для каждого ее врага.