Последнее слово: Гуантанамо – пример их лжи и дикости!

Кто поверит тому, что оккупационное и неоколонизаторское государство, Америка, основала тюрьму внутри тюрьмы «Гуантанамо»?

Об этом 17/12/2004 написала газета «Вашингтон Пост» со ссылкой на нескольких ответственных лиц в американской разведке. Газета пишет, что ЦРУ основало внутри тюрьмы пункт задержания, который предназначен для отдельных особо опасных заключенных, и что здание этого пункта окружено высокими стенами, прожекторами и плотной зеленой пластиковой сеткой. Арабские газеты сообщили, что ЦРУ распределило заключенных, обвиняемых в причастности к аль-Каиде по секретным тюрьмам на военно-воздушной базе «Баграм» в Афганистане, на британском острове «Диего-Гарсия» в Индийском океане, в Египте и в Иордании.

11/12/2004 газета «Вашингтон Пост» и агентство «Рейтер» сообщили, что федеральный суд в Вашингтоне обнародовал документы, содержащие наиболее подробную информацию, чем та, что была в прошлом, по поводу десятков заключенных со времени 11/09/2004 в тюремном лагере «Гуантанамо». Эти документы показывают, что американские суды в большинстве случаев опирались на секретную информацию и игнорировали иную информацию, подтверждающую невиновнось задержанных. Адвокаты заключенных не имели право знакомиться с секретными документами и знать инкриминируемые им обвинения.

Британский заключенный, Мартин Мобанга, который был заключен в «Гуантанамо» в 2002 году, в распространенном английской газетой «Гардиан» свидетельстве подтвердил, что подвергался пыткам, был на очень долгое время связан цепями и был вынужден мочиться под себя, и что один из следователей сел ему на голову. В течение всего времени посещения этой тюрьмы представителем министерства иностранных дел Англии этот заключенный был оставлен привязанным цепями к земле. Свидетельство этого заключенного было взято из документов министерства иностранных дел Англии и подготовлено специально для семьи заключенного во время официального посещения тюрьмы этим представителем. Это свидетельствует о том, что заявленное – это лишь то, что пригодно для обнародования, а пытки, которые со всеми своими деталями не обнародованы, ради сохранения отношений двух стран-партнеров в нападении на Ирак. Это также свидетельствует о том, что скрытое еще ужаснее, и что эти преступники не соблюдают в отношении мусульман ни договора, ни условия.