Куча подозрительных инициатив

Видя, как палестинские политики стремятся к унизительным переговорам с политиками еврейского государства, человек недоумевает. И как же недоумевать, когда ранее мы уже неоднократно видели, к каким предательствам, уступкам и заговорам приводили подобные инициативы, одной из которых еще в недавнем прошлом была ословская инициатива!

Документ НисебаАялон, швейцарская инициатива, героями которой были Ясир Абд Раббу и Юси Билен, мадридские встречи с участием Шаъса и Дахлана с видными лицами из израильских партий «Ликуд» и «Рабочей партии» под американским покровительством, встреча Джибриль ар-Раджуб с сыном Шарона Омри под английским покровительством и так далее служат этому примером.

Вопрос, который стоит сегодня: зачем нужны все эти бесконечные документы, инициативы и встречи, в то время как по решению Совета Безопасности плану «Дорожная карта» придали международный характер? Почему происходят все эти лихорадочные переговоры и эта отчаянная и позорная палестинская гонка? Почему представители власти, задыхаясь, несутся за миражом, хотя уже долго ищут свою желанную цель, но ничего не находят? Стремятся ли они ради богатства, власти и бессмысленного руководства? Хотят ли они решить свою проблему посредством этих игр, многие из которых они уже давно испытали? Или же это обман, которым они обманывают сами себя, прежде чем обманывать других? Какой же разумный человек, имеющий хотя бы немного понимания, согласится встать в один ряд со своим врагом против своей проблемы и проблемы своего народа?

Даже при очень кратком рассмотрении целей этих инициатив и встреч, мы находим следующее:

В документе НисебаАялон мы находим твердое упорство в непризнании права беженцев на возвращение, находим признание законности еврейского государства на землях, оккупированных в 1948 году, а также решительное подтверждение отказа от борьбы и сражения. В документе Абд Рабу – Белин мы находим полное игнорирование права беженцев на возвращение, признание еврейского государства и отказ от сражения. На мадридских и лондонских встречах мы находим дешевую попытку вывести правительство Шарона и администрацию Буша из критического положения, в которое они погрязли в Палестине и Ираке, как и находим подтверждение ранних соглашений, а именно, отказ от борьбы, признание еврейского государства и прекращение того, что они назвали «беспорядочным хождением оружия в стране». Все это делается для защиты еврейского государства и гарантирования неприкосновенности евреев со стороны моджахедов.

Такими являются цели этой кучи инициатив, встреч и связей. Таким образом, если знать причину всего этого, то не будет никакого недоумения, и если будут ясны цели, станут ясными и намерения. Поэтому самым настоящим позором для палестинских политиков является их участие в подобных заговорах под разными лживыми названиями. Позор и еще раз позор, что эти падшие люди называют себя представителями жителей Палестины. Полнейшим оскорблением является согласие палестинцев с тем, чтобы эти предатели говорили от их имени. Достаточно палестинцам борьбы с евреями без всяких предательств, уступок и заговоров, а также достаточно им отказаться от участия в любом политическом переговорном процессе с еврейским государством, чтобы стать победителями. И если даже сегодня они не могут силой противостоять этому врагу, то, несомненно, они смогут предотвратить предательство и не дадут ему осуществиться, а также не будут соглашаться с существованием евреев даже на малой части палестинской земли.

Весь вопрос заключается в признании и согласии, а не в победе евреев над мусульманами в Палестине. Сегодня евреи победители, но завтра, с помощью Аллаха, они будут побежденными. Суть состоит не в том, чтобы сегодня победить евреев, а в том, чтобы не капитулировать и не идти по пути планов, которые направлены на ликвидацию палестинского вопроса. Как минимум палестинцы могут проявить терпение и стойкость на своей земле, пока не наступит обещанная Всевышним Аллахом победа посредством Исламского государства – Халифата, которое искоренит еврейское государство.

А что касается сегодняшней предательской палестинской власти, которая пользуется поддержкой со стороны неверных американцев, европейцев и евреев, и у которой нет никакой другой заботы, кроме как лишать людей поддержки и побуждать их к капитуляции, то она является проклятием, которое суждено испытать палестинцам и они должны избавиться от нее. Палестинская власть и появившаяся еще до нее организация «Освобождение Палестины» были созданы лишь ради того, чтобы признать еврейское государство и укрепить его на земле Палестины. Доказательством этому служит наблюдаемая нами поспешная устремленность представителей этой власти и организации к унизительным встречам с врагами, вместо того чтобы устремляться к джихаду против них. Мы видим, как они страстно желают сидеть с евреями на переговорах и уживаться с ними под их властью, прикидываясь забывшими, что находятся под грязной неверной властью злейших врагов мусульман на земле Палестины, самой чистой земле и самой священной после земли двух святынь в Хиджазе.

Теперь благодаря этому разъяснению мы можем объяснить сказанную нами в начале темы причину стремления палестинских ответственных лиц к этим подозрительным инициативам. Это объяснение состоит в том, что данные инициативы – это услужение в пользу Америки, Европы и еврейского государства, а также предательство по отношению к Аллаху, Его Посланнику и мусульманам. Этим самым пропадает недоумение и всем становится ясным.

Абу Хамза / Иерусалим