Слово «Аль-Ваъй»: Мусульмане! Остановите последовательную капитуляцию ваших правителей перед Америкой

14 декабря было объявлено о поимке Саддама Хусейна намеренно унизительным способом. В страхе от «ножа американского мясника» и от подобной участи арабские правители закрывают руками свои шеи, так как их прошлое – черное и уже явное, и никто не сможет найти в нем даже белого пятнышка… И это то, что произошло в действительности, так как по прошествии примерно недели «сентябрьский геройзавоеватель» (Муаммар Каддафи) объявил о своей капитуляции Америке без боя, заявил об отказе от программы по разработке оружия массового поражения, и настоял на том, что его решение ни в коей мере не связано с падением иракского режима, а также посчитал эту инициативу как стесняющую горло евреям. Но это еще не все.

Он также призвал Сирию, Иран и Северную Корею последовать его примеру... Что же сделало Муаммара Каддафи уступчивым в такой унизительной форме, которую ни в глазах мира, ни в глазах мусульман не изменят его слова об отсутствии взаимосвязи его решения с падением иракского режима?

27 декабря газета «Аль-Хаят» упомянула о том, что помощники Каддафи, в день, когда было объявлено о падении режима Саддама, видели его оцепеневшим, в то время когда он наблюдал за фильмом об аресте Саддама на канале «Си Эн Эн». Он также потребовал записать все моменты ареста, чтобы наедине просматривать их в своей палате. Его помощники заметили в нем признаки отчаяния, охватившего его в последние дни и подтолкнувшего к предоставлению подробной информации о сотнях членах «Аль-Каиды» американским разведслужбам, сто очень похоже на политическую взятку администрации Джорджа Буша.

Перед нами два инцидента, представляющие большую опасность для уммы, и оба они связаны с правителями, которые управляют мусульманами с помощью «огня и меча», и от которых никогда не было добра для уммы. Первый – правитель, плененный униженным, от чего умма опозорена его униженным состоянием помимо того, что он сам унизил ее. Второй – правитель, капитулировавший униженным, и жаждущий остаться в положении, позволяющем ему и дАль-ше унижать мусульман, даже если при этом положении он сам будет униженным. В обоих случаях большая беда ложится на мусульман. Да, правители готовы предоставить все для Америки, ради того чтобы остаться при власти. Так Саддам сделал Америке все предложения, которые могли бы отговорить ее от намерения свергнуть его власть. Он предложил сделать Ирак, попираемым Америкой, в котором она смогла бы делать все, что захочет. Но Америка не ответила ему...

Таким же образом поступил и Каддафи, который вот уже некоторое время стремится достичь благосклонности Америки, но она не протянула ему своей руки и не сняла с него санкций, и ему пришлось заплатить компенсацию за жертвы Локерби (Lockerbie) в размере 2 млрд. 700 млн. долларов США, что является фантастической суммой. в надежде на довольство Америки Каддафи также делает шаги к отказу от разработки оружия массового поражения, и проявляет симпатию к евреям. Но этого не произойдет. Так как сущность Америки – брать и не отдавать. Америка имеет твердые интересы, которые не упраздняться посредством какихлибо шагов, напротив, она использует уступки для еще большего приближения к своей цели, а если подобные шаги она сможет сделать бесплатными, то она этого не упустит. И надо добавить то, как шаг, сделанный Каддафи, осуществил выход Буша и Блэра из их тупика, который едва не уничтожил их политическое будущее.

Арест или капитуляция правителя не является проблемой Америки. Проблемой Америки является господство. Ее проблема не ограничивается сменой одного правителя другим, а является включенной в больший вопрос, касающийся ее единоличной политики в правлении миром, и она не признает партнеров. И для этого она хочет убрать любое другое влияние на территории, которую желает перестроить согласно своим американским стандартам и интересам. А также Америка хочет заменить некоторых правителей, которые стояли в «последних рядах», изменить систему правления и заменить границы, установленные на основе раздела «Сайкспико», на границы, которые соответствуют ее политике и интересам, а также интересам евреев.

Мусульмане!

Это и есть Америка и то, что она хочет. А то – ваши правители, которые управляют вами насилием и тиранией и отдаляют вас от вашей религии, и они готовы, как обычно сдать вас и оставить на произвол судьбы. Верно, что они обращаются с вами как хищники, но они самые трусливые создания Аллаха. И если вы не остановите их и не заставите придерживаться вашего решения, то последовательные капитуляции будут продолжаться, народное достояние все больше будет пребывать в руках его врагов, и умножатся издевательства над вами, над вашим достоинством и вашей религией. До каких же пор вы будете оставаться мишенями, в которые стреляют, и добычей, которую грабят? Чего же вы ждете? Ни Америка, ни ваши правители и никто другой, кроме вашего Господа, не пощадит вас, и не найдете вы спасения нигде, кроме как в вашей религии.

Мусульмане!

Не думайте, что вы угнетены и только, вы также являетесь угнетателями по отношению к самим себе. Вы должны запретить порицаемое, которое наложено на вас, и все будут тысячу раз учитывать ваши порывы гнева. Вам нельзя довольствоваться самой слабой степенью веры, так как это не изменит вашего положения. Напротив, вам необходимо открыто проявить ваш гнев к правителям, как вы проявляете свой гнев к Америке, и даже больше. Вам необходимо перейти к действию: необходимо принять выполняемую искренними верующими из ваших сынов работу по построению Халифата, и потребовать помощи также от ваших сынов, в руках которых находится мощь и сила, для тех, кто искренне работает на пути установления Халифата. А на наших братьях, обладающих этой силой, лежит ответственность за помощь этой искренней группе без какихлибо требований или условий, так как Аллах, Свят Он и Велик, приказал и обязал вас этим, и нет у вас в этом выбора.

Поистине, Халифат – это шариатский выход, который переведет обстоятельства из удручающего положения, наблюдаемого всеми мусульманами, в положение правильное, которым доволен Аллах. Нет Аль-тернативы, кроме этого. С помощью Халифата мы можем встать против Америки и поставить конец ее интересам на нашей территории.

Мусульмане!

Мы находимся перед новым этапом новой американской колонизации, и положение это очень серьезно. И мы, с дозволения Аллаха, не видим их победы в этом, так как Ислам не дозволяет мусульманам быть довольными этим. И на сегодняшний день мусульмане близки к своей религии больше, чем когда бы то ни было. Но изменение связано с шариатским методом, правильность которого день изо дня становится все более очевидной, и который начинается с замены правителей и установления правления тем, что ниспослал Аллах. Всевышний Аллах сказал:

قُلْ هَـٰذِهِ سَبِيلِي أَدْعُو إِلَى اللَّـهِ ۚ عَلَىٰ بَصِيرَةٍ أَنَا وَمَنِ اتَّبَعَنِي ۖ وَسُبْحَانَ اللَّـهِ وَمَا أَنَا مِنَ الْمُشْرِكِينَ ١٠٨

«Скажи: «Это – мой путь. Я призываю к Аллаху ясным доводом – я и те, кто за мной последовали. Хвала Аллаху, я не из числа многобожников!» (12:108)