Исламизм — это западный лозунг для отдаления мусульман от деятельности по установлению Халифата и правления на основе Шариата

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Спустя столетие после разрушения Османского Халифата, который объединял мусульман и претворял законы Аллаха над людьми, после разделения земель мусульман на квазигосударста, которые издают зловонный запах национализма, после упадка и унижений мусульмане стали осознавать важность наличия Халифата, стали осознавать ценность жизни под властью Ислама и его законов.

Однако такое положение вещей не по нраву неверным, поскольку Халифат вселяет в них страх, ведь он является тем, кто положит конец разграблению богатств мусульман. Именно поэтому враги развернули грязную борьбу против Ислама и мусульман под лживыми лозунгами, чтобы запугать мусульман, отдалить их от Ислама и деятельности по установлению Халифата. Одним из самых опасных лозунгов является лозунг «борьба с исламизмом». Согласно французской энциклопедии Ларусса, исламизм рассматривает Шариат как единственный источник права и управления обществом, он также стремится установить Исламское Государство.

Министр внутренних дел Франции заявил: «Мы боремся с идеологией исламизма, а не с Исламом»; он также сказал: «Франции нужен закон для борьбы с исламизмом, а не с «терроризмом». Запад, его агенты и те, кто обманулся западной культурой, используют подобные лозунги для борьбы с Исламом, дабы обмануть мусульман и внушить им, что они борются с врагами Ислама. Но правильнее будет сказать, что они борются с политическим Исламом. На самом деле, это уже заезженная пластинка, которую крутят из раза в раз наши враги.

Подобные лозунги лживы и нацелены на деление мусульман на умеренных, экстремистов, фундаменталистов и других во имя интересов Запада в борьбе с Исламом, дабы достичь своей цели: уничтожение Ислама как культуры и растворение мусульман в культуре неверия. Необходимо понять, что война Запада против Ислама и мусульман охватывает всех без исключения, т.е. не нужно полагать, что Запад разделяет между мусульманами, поскольку для него все мусульмане равны. Очень сильно ошибаются те, кто полагает, что если они заявят о своей принадлежности к умеренному Исламу или будут отрицать радикальный Ислам, то война с Исламом обойдёт их стороной. Война с Исламом — это война против Аллаха и всех мусульман, которые отвергают западную культуру. Доказательством этому служит следующее:

• Во время оккупации Алжира французские солдаты убили миллионы мусульман, не разделяя их на суфиев, салафитов, ашаритов, матуридитов.

• Сегодня российские солдаты уничтожают народ Сирии, бомбят их бочковыми бомбами и различными типами ракет. Каждого, кто выступает против оккупации России и тирана Асада, называют «террористом», при этом никто не смотрит на его мазхаб и акыду.

Если мы коснёмся положения всех мусульман во всех уголках планеты, то увидим, что против мусульман развёрнута полномасштабная война, т.е. война против каждого, кто верит в Ислам и считает его руководством для жизни. Убийства и истязания мусульман проходят везде одинаково. Поэтому мусульман-рохинджа убивают, пытают, продают на органы не потому, что они призывают к политическому Исламу и установлению Халифата, ведь в большинстве случаев они — это простые люди, а за то, что они — мусульмане и не желают раствориться в коммунистической культуре. В данном случае их простота не защитила их от зверств и преступлений буддистов. Сегодня мусульман-рохинджа убивают, пытают, а их женщин насилуют не из-за исламизма, как говорят лживые СМИ, а из-за скрытой ненависти неверных ко всему, что связано с Исламом, даже если речь идёт о намазе и хиджабе.

Стоит отметить, что при каждом новом конфликте в том или ином регионе лживые СМИ начинают кричать об исламизме. Во Франции и ряде западных стран были приняты законы против Ислама в целом, а не против того, что они называют «исламизмом». Неверные не будут довольны мусульманами до тех пор, пока последние не станут понимать Ислам в соответствии с западным шаблоном, т.е. пока их понимание и взгляды не будут соответствовать умеренному и ручному Исламу.

Сегодня западные правительства принимают ряд мер по борьбе с Исламом, создавая трудные условия жизни для мусульман, чтобы те растворились в западной культуре. К этим мерам относятся запрет хиджаба, закрытие мечетей, исламских центров, навязывание секуляристских ценностей и многие другие инструменты для отдаления мусульман от их религии и идентичности, для борьбы с ними, не важно, являются они политиками или обычными людьми. Когда речь идёт об Исламе или о том, что связано с ним, то Запад переступает через свободы и права человека, за которые он обычно заступается и требует их соблюдения. Причина происходящего кроется в том, что Запад желает не только заставить мусульман отказаться от Ислама и его идей, но и принять западные свободы, западные извращения и безумие. Западные лозунги — это лозунги лжи и обмана, рассчитанные на простых и беспечных людей.

О мусульмане! Не обманывайтесь лозунгами неверных и врагов Ислама, не обманывайтесь словами о том, что Запад борется с исламским «терроризмом» и «изоляционизмом». Это — пустые лозунги, которые пропагандирует Запад и те, кто обманулся его культурой. Эти лозунги используются для оправдания полномасштабной войны против всех мусульман, дабы они отказались от своей религии и пути своего Господа. Сегодня Запад пытается уничтожить любое проявление Ислама в обществе или, как минимум, ограничить его стенами мечети, как это происходит уже на протяжении последних ста лет.

Но самое большее, что раздражает Запад, это приверженность мусульман Исламу, сохранение своей идентичности и деятельность по установлению Халифата, который вернёт мусульманам былое величие и уничтожит их врагов. Аллах сказал:

وَلَا يَزَالُونَ يُقَٰتِلُونَكُمۡ حَتَّىٰ يَرُدُّوكُمۡ عَن دِينِكُمۡ إِنِ ٱسۡتَطَٰعُواْ

«Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут» (2:217),

وَلَن تَرۡضَىٰ عَنكَ ٱلۡيَهُودُ وَلَا ٱلنَّصَٰرَىٰ حَتَّىٰ تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمۡۗ قُلۡ إِنَّ هُدَى ٱللَّهِ هُوَ ٱلۡهُدَىٰۗ وَلَئِنِ ٱتَّبَعۡتَ أَهۡوَآءَهُم بَعۡدَ ٱلَّذِي جَآءَكَ مِنَ ٱلۡعِلۡمِ مَا لَكَ مِنَ ٱللَّهِ مِن وَلِيّٖ وَلَا نَصِيرٍ ١٢٠

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха — это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» (2:120).

 

Мухаммад Тармуш — Йемен