Этнические чистки мусульман в Индии

Этнические чистки мусульман в Индии

Кланы индуистских националистов во главе с высокопоставленными чиновниками и правящей партией убеждены, что ликвидация мусульман улучшит им жизнь.

Есть опасения, что это может привести к этническим чисткам, и перед мусульманами встанет выбор: либо отказаться от религии, либо смерть. По стране проходят различного рода акции, например, организация шествий со стороны квази-военных, которые утверждают о превосходстве индусов над другими и превращении Индии в страну для индусов. Группа монахов призвала индусов вооружиться и подготовиться к уничтожению мусульманского меньшинства. Сотня индусских фанатиков в оранжевых тюрбанах заезжает в мусульманские районы на мотоциклах, с палками и мечами в руках, угрожает и поёт провокационные песни:

«Мы — индусы до глубины души, и скоро мы создадим новую историю. Мы зайдём в дома своих врагов и отрубим им головы. Скоро запорхает оранжевое знамя над каждым домом и вернётся власть Рамы. Есть только один девиз, одно имя, победа божества Рамы, победа божества Рамы».

Один индус прокомментировал эту песню:

«Когда мы слушаем эту песню, мы чувствуем прилив сил, у нас возникает ощущение, что мы хотим убить каждого мусульманина, который живёт поблизости».

Некоторые мусульмане не выдерживают провокаций и начинают кидать камни в этих мотоциклистов, что приводит к столкновениям между сторонами. Фанатики поджигают дома и магазины, огонь охватывает целые районы. Полиция, как обычно, наблюдает со стороны, а затем вмешивается и наказывает мусульман, некоторых арестовывают. Затем быстро распространяются видео, пропагандирующие идеи о том, что мусульмане — агрессоры и несут ответственность за насилие. Местные жители-индусы получают указание бойкотировать магазины мусульман. Мусульман обвиняют в близости с индусскими женщинами для их обращения в Ислам в ходе так называемого «любовного джихада». В 2020 году мусульман обвинили в распространении коронавируса, назвав это «коронным джихадом». Нападки на мусульман ни разу не были осуждены государством, что свидетельствует о некоей политике государства.

«Аль-Ваъй»: удивляет подобная риторика, которая ни к чему кроме гражданской войны не приведёт, ведь она затрагивает 200 миллионов мусульман Индии. Это сумасшедший призыв, его опасность заключается в том, что он исходит от высокопоставленных лиц с их широким охватом. Проанализировав распространение подобных призывов, мы приходим к выводу, что существует некая скрытая сила с дьявольскими планами. Она желает возродить националистические и фанатические движения против мусульман во всём мире, чтобы ослабить их и отвлечь от установления Праведного Халифата. Решение этой проблемы заключается в установлении Халифата, которого они так боятся. Это единственное государство, которое прекратит нападки на мусульман по всему миру. В противном случае мусульмане останутся незащищёнными и преследуемыми.