Путин повторяет свои зверства в Украине после Сирии

Путин повторяет свои зверства в Украине после Сирии

Британская газета «The Independent» опубликовала материал Ричарда Холла, в котором он говорит, что когда в феврале Россия начала вторжение в Украину, западные страны были шокированы.

Во-первых, из-за дерзости, во-вторых — из-за жестокости. После своего вторжения в Украину Владимир Путин превратился из партнёра на мировой арене в изгоя в глазах европейских правительств. Далее он указал, что «сирийцы не высказали никакого удивления по поводу событий, произошедших на их глазах в Украине», отметив, что они «видели такую жестокость раньше в своей стране»: массовое разрушение гражданских районов, бомбардировки больниц и нападение на людей, оказывающих медицинскую помощь и обслуживающих инфраструктуру, с целью заставить мирных жителей бежать в большом количестве. А также нападение на гуманитарные коридоры, осады, вызывающие множество проблем, таких как нехватка еды и лекарств, и нанесение двойного воздушного удара в одно место, как это практиковала Россия в Сирии. США заявляют, что Россия назначила генерала Александра Дворникова командующим российскими войсками в Украине — того самого, который руководил российскими войсками в первый год интервенции в Сирию с сентября 2015 года по июль 2016 года.

По словам одного из сирийцев, проживающих в Украине, он почувствовал удивление и возмущение в связи с потрясением и реакцией всего мира на происходящее в Украине, говоря: «Почему они были шокированы? Не потому ли, что страна — европейская?! Сирия была испытательным полигоном всех этих методов, а сегодня их используют в Украине». Он отметил, что был свидетелем жестокости российских атак, когда его семья оказалась под ударами во время российско-сирийской осады Алеппо. Он сказал, что наблюдать за нападением России на Украину — всё равно, что повторно смотреть этот «фильм». Он добавил, что жить под властью российской армии означает жить в постоянном страхе, постоянно думать, что останешься без крова над головой или вовсе умрёшь. Каждый раз, как думаешь, что нашёл безопасное место, выясняется, что на самом деле оно ещё хуже; мы видели, что творится в Мариуполе. Автор статьи пришёл к выводу, что единственное явное различие между Сирией и Украиной заключается в том, что Европа и Америка мобилизовали мир против Путина, когда тот вторгся в Украину, и ввели против него санкции, а с Сирией они так не поступили.

«Аль-Ваъй»: да, Америка и Европа не поступили так же с Сирией, поскольку именно они стояли за тем, что произошло в Сирии. Российская интервенция началась 30 сентября 2015 года, сразу после встречи Обамы и Путина в Нью-Йорке во время участия в Генеральной Ассамблее ООН. Перед этим Обама заявлял, что ожидает падения Башара Асада. Но, благодаря вмешательству РФ, он был спасён, и против мусульман Сирии были совершены самые чудовищные расправы. Сегодня американский заговор переместился в Украину, но на этот раз против России. Мы просим Аллаха уничтожить их козни вместе с ними.