«Канарский фестиваль» и гей-вечеринки — причина обезьяньей оспы в мире

«Канарский фестиваль» и гей-вечеринки — причина обезьяньей оспы в мире

Британская газета «Daily Mail» сообщила, что массовый гей-фестиваль на Канарских островах, в котором приняли участие 80000 человек, считается причиной распространения обезьяньей оспы в мире.

Газета сообщает, что органы здравоохранения Канарских островов проводят расследование причастности фестиваля «Прайд Маспаломаса» к распространению оспы, отметив, что среди участников были тысячи людей из Великобритании и всей Европы. Ряд случаев заражения оспой в Испании, Италии, Франции, Германии и США был подтверждён у тех, кто присутствовал на данном мероприятии. Этот фестиваль проходит ежегодно с 5 по 15 мая и собирает десятки тысяч человек со всего мира. Некоторые считают, что после того, как участники фестиваля вернулись в свои страны, они распространили болезнь среди населения; в настоящее время данная версия исследуется. Источник в здравоохранении сообщил испанской газете «El Pais»:

«В Мадриде диагностирован вирус примерно у 30 человек, и многие из них присутствовали на фестивале».

Агентство «Reuters» сообщило, что некоторые люди с диагнозом были геями. Агентство по безопасности в области здравоохранения Соединённого Королевства заявило, что значительная часть заражений, наблюдаемых в Великобритании и Европе, приходится на геев и бисексуалов. Эксперты говорят, что болезнь может передаваться от человека к человеку при тесном физическом контакте, а также при половом контакте.

«Аль-Ваъй»: таковы плоды ничтожной западной культуры, не осталось ничего из запретного, греховного и мерзкого, в чём бы они ни погрязли. Своими грязными понятиями и порочными взглядами они осквернили весь мир, и сегодня на всём человечестве, в особенности — на Исламской Умме, лежит задача очистить мир от их порочных взглядов. Посланник Аллаха ﷺ предупреждал о болезнях и эпидемиях, которые распространились сегодня в мире. Абдуллах ибн Умар (р.а.) передаёт в хадисе о причинах гибели и исчезновения народов:

أَقْبَلَ عَلَيْنَا رَسُولُ اللَّهِ - صلى الله عليه وسلم - فَقَالَ: يَا مَعْشَرَ الْمُهَاجِرِينَ خَمْسٌ إِذَا ابْتُلِيتُمْ بِهِنَّ وَأَعُوذُ بِاللَّهِ أَنْ تُدْرِكُوهُنَّ لَمْ تَظْهَرِ الْفَاحِشَةُ فِى قَوْمٍ قَطُّ حَتَّى يُعْلِنُوا بِهَا إِلاَّ فَشَا فِيهِمُ الطَّاعُونُ وَالأَوْجَاعُ الَّتِى لَمْ تَكُنْ مَضَتْ فِى أَسْلاَفِهِمُ الَّذِينَ مَضَوْا. وَلَمْ يَنْقُصُوا الْمِكْيَالَ وَالْمِيزَانَ إِلاَّ أُخِذُوا بِالسِّنِينَ وَشِدَّةِ الْمَؤُنَةِ وَجَوْرِ السُّلْطَانِ عَلَيْهِمْ. وَلَمْ يَمْنَعُوا زَكَاةَ أَمْوَالِهِمْ إِلاَّ مُنِعُوا الْقَطْرَ مِنَ السَّمَاءِ وَلَوْلاَ الْبَهَائِمُ لَمْ يُمْطَرُوا وَلَمْ يَنْقُضُوا عَهْدَ اللَّهِ وَعَهْدَ رَسُولِهِ إِلاَّ سَلَّطَ اللَّهُ عَلَيْهِمْ عَدُوًّا مِنْ غَيْرِهِمْ فَأَخَذُوا بَعْضَ مَا فِى أَيْدِيهِمْ. وَمَا لَمْ تَحْكُمْ أَئِمَّتُهُمْ بِكِتَابِ اللَّهِ وَيَتَخَيَّرُوا مِمَّا أَنْزَلَ اللَّهُ إِلاَّ جَعَلَ اللَّهُ بَأْسَهُمْ بَيْنَهُمْ

«Однажды Посланник Аллаха обратился к нам со словами: «О мухаджиры! Будет пять вещей, которыми вы будете испытаны, и я прибегаю к Аллаху от того, чтобы вы застали их! Если мерзость (прелюбодеяния) распространится среди людей так, что они станут делать это даже открыто, то среди них распространится чума и голод, которых не было среди тех, кто жил до них. Если они начнут недомеривать и недовешивать на весах, то их постигнет засуха, недостаток продовольствия и тирания правителя. Если они перестанут выплачивать закят со своего имущества, то обязательно будут лишены дождя с неба. И если бы не животные, то им вообще не был бы дан дождь никогда. Если они нарушат договор Аллаха и Его Посланника, то Аллах обязательно даст власть над ними их врагам не из их числа, и они будут отбирать у них нечто, принадлежащее им. А если их правители не будут судить по Книге Аллаха, выбирая что-то иное, нежели ниспосланное Аллахом, то обязательно Аллах посеет между ними вражду» (Ибн Маджа).