Западное просвещение. Торговля одурманивающими идеями

Западное просвещение. Торговля одурманивающими идеями

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Хвала Аллаху, нет истинной религии кроме Его религии, да благословит Аллах и приветствует Своего Посланника, его семью и сподвижников.

Самые опасные болезни, которые разрушают организм, — это те, которые поражают иммунную систему. Если иммунная система ослаблена, полчища бактерий живут в организме бесконтрольно. В этом отношении среди самых выдающихся преимуществ, которыми отличалась жизнь при государстве Халифат, можно выделить две особенности:

1) Наличие иммунитета, который представлен чем-то вроде идейного железного купола, которым государство Халифат окружало общество, не позволяя сомнениям и разного рода грязи проникнуть в умы мусульман, оберегало чистоту исламской идеи. История Ислама не раз была свидетелем лишения головы тех, кто разжигал смуты и пытался расколоть общество.

2) Наличие общего чувства гордости за принадлежность к Умме Мухаммада ﷺ и наличие власти у мусульман. Сердце каждого мусульманина, когда он шёл по улицам Халифата, наполнялось успокоением, поскольку он знал, что в любую минуту может опереться на крепкую основу в лице Халифата. Сердца мусульман наполнялись гордостью, когда они слышали о победе Юсуфа ибн Ташфина над армией Альфонса VI, когда они слышали о победе Алп-Арслана при Манцикерте, о том, кто покорил земли Малой Азии.

Эти две особенности служили своего рода идейным иммунитетом, который очищал воззрения Ислама от всякого рода порочности и грязи, который позволял ощутить гордость за свою религию, одерживающую победу изо дня в день. Эти две особенности сопровождали Умму и укрепляли личность мусульманина, в результате такая личность становилась сильной и внушающей страх своим врагам, не поддающейся слабости и заблуждениям. Что касается колонизатора, то после разрушения Халифата он не оставил без своего внимания эти две особенности, поскольку страх перед возрождением Уммы был силён, поэтому он приложил все свои усилия для их уничтожения. Для этого были мобилизованы всевозможные СМИ, просветительский потенциал, продажные учёные, никчёмные политики и т.д.
Чего хочет колонизатор, мобилизуя всё это? Он желает воспитать такую модель мусульманина, у которого не будет уверенности в себе и в Умме, который не будет иметь должного понимания своей религии. Следовательно, такого мусульманина будет легко ввести в заблуждение, обвести вокруг пальца, ассимилировать, лишить ревности к святым вещам своей религии и Уммы.

Что касается закрепления западного просвещения, то в первую очередь это взяли на себя проповедники и придворные учёные. Эти учёные поедали и поедают крохи со стола правителей в обмен на пропаганду западного просвещения среди людей.

Сегодня молодой мусульманин совершает омовение, отправляется на пятничный намаз, при этом его сердце наполнено горем о жертвах мусульман в Бирме, Китае и других странах. Он входит в мечеть в надежде услышать что-то, что поднимет его дух или оживит его, но он видит на минбаре проповедника, который начинает безжалостно стегать своим словом пришедших на намаз: «Мы — Умма, в которой нет блага! Вы — поколение, которое не заслуживает победы! Все нации ушли далеко вперёд, но не вы!..». После такого мусульманин выходит из мечети с ощущением, словно с него содрали кожу, его отчаяние только усиливается. И даже если у него останется проблеск надежды, СМИ всё равно погасят его. СМИ, учёные, образовательные программы, интеллигенция, попавшая в ловушку Запада — все они ведут неустанную деятельность по закреплению западного просвещения в умах мусульман, по распространению сомнений в отношении Ислама.

Почему в СМИ не распространяют призыв к установлению Халифата на шести континентах? Почему не распространяют результаты опросов общественного мнения среди мусульман, проведённые центрами стратегических исследований, статистика которых подтверждает стремление мусульманских народов жить согласно Шариату? Мы этого не слышим, но мы слышим, как СМИ охотно сообщают новости об арестах и преследованиях тех, кто призывает к установлению Халифата. Почему так происходит? Да потому, что известие об арестах ломает стремление и закрепляет психологическое поражение. Где освещение этими СМИ того, как десятки тысяч христиан, иудеев и атеистов решают оставить свои заблуждения и начать жить под сенью Ислама, провозглашая: «Нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, Мухаммад — Его Посланник»? Британская газета «The Guardian» не раз публиковала предупреждения о том, что Ислам является самой быстрорастущей религией. По расчётам западных аналитиков, всего через четыре десятилетия Ислам захватит мировое лидерство, став крупнейшей и первой религией в мире. И всё это на фоне отсутствия Халифата, когда нет единого халифа, но есть непрекращающаяся глобальная война против Ислама и мусульман с целью исказить Ислам и запугать его последователей.

Мы обращаемся к этим слепым СМИ и придворным учёным со словами: неужели новости о хафизах, факихах, муджахидах, проповедниках, легионах наших героев сегодня не заслуживают первой полосы газет и журналов, менее заслуживают быть повесткой дня, чем освещение жизни грешников и поклонников западной культуры? Не лучше ли для вас сосредоточиться на сильных сторонах Уммы и на том, чего больше всего в ней, чем каждый день играть роль скорбящего по утраченному с экранов телевизора и минбаров?

Конечно, закрепление западного просвещения не будет полным без распространения сомнений, сотрясающих сердца мусульман и затуманивающих их воззрения, направленных на секуляризацию Ислама, лишение его силы и содержания, превращение его в жреческий ритуальный обряд. Сомнения, распространяемые Западом, подобны одурманивающим идеям, они парализуют нервные окончания и ощущения, и в результате человек оставляет призыв к преобразованию, политическую деятельность, садится и ждёт прихода Махди. Эти идеи внушают вам, что правители-тираны — это ваши правители, а значит, запрещено смещать их, вы должны соблюдать права правителей, а они не должны соблюдать свои обязанности по отношению к вам, они внушают, что мы поколение слабаков и неудачников, поэтому нужно сидеть и молча наблюдать, как узлы Ислама будут разрываться один за другим.

О молодёжь! О братья и сёстры!

Кто защитит Ислам от искажения, если не вы?! Кто взвалит бремя защиты Ислама, если не вы?! Пророк ﷺ сказал:

يَحْمِلُ هَذَا الْعِلْمَ مِنْ كُلِّ خَلَفٍ عُدُولَهُ يَنْفُونَ عَنْهُ تَحْرِيفَ الْغَالِينَ وَانْتِحَالَ الْمُبْطِلِينَ وَتَأْوِيلَ الْجَاهِلِينَ

«В каждом последующем поколении это знание понесут справедливые [учёные], которые будут отвергать [привнесённые] в него искажения фанатиков, измышления лжецов и толкования невежд». Разве те учёные не хотят стать этими справедливыми учёными? О мусульмане! Изучайте свою религию от правильных учёных, которых, конечно, вы не увидите в большом количестве на экранах телевизоров и тем более — за столом с правителями-тиранами. Остерегайтесь любого приглашения, которое преследует ослабить вас, внушить отчаяние или потрясти ваши принципы, которые были изложены праведными факихами, защищены халифами и за которые Умма проливала свою кровь. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

بَشِّرْ هَذِهِ الْأُمَّةَ بِالسَّنَاءِ وَالرِّفْعَةِ وَالدِّينِ وَالنَّصْرِ وَالتَّمْكِينِ فِي الْأَرْضِ فَمَنْ عَمِلَ مِنْهُمْ عَمَلَ الْآخِرَةِ لِلدُّنْيَا لَمْ يَكُنْ لَهُ فِي الْآخِرَةِ نَصِيبٌ

«Обрадуй эту Умму величием, высоким положением, религией, помощью и утверждением на земле! И тому из них, кто совершит деяния, предназначенные для Последующей жизни, с намерением извлечь пользу в земной жизни, не будет доли в Последующей жизни». С дозволения Аллаха, это сможем сделать только мы с вами, наше с вами поколение станет свидетелем глобальных перемен. Доверяйте Аллаху и вашей Умме. Запад днём и ночью трепещет от страха перед пробуждением Уммы, поскольку он знает, что её сыны — это герои и пример для подражания. Вы не подобны мути в потоке, от которой нет пользы, а иначе зачем мировые лидеры борются с вами и предостерегают от вашего единства на протяжении дней и ночей?! Вы — те, кто победил Америку и несколько раз ткнул её носом в землю Афганистана, вы — те, кто сверг четыре режима, которые, как считалось, должны были существовать вечно. Вы — великая Умма, которая обладает уникальной акыдой. Наша Умма обладает таким молодым поколением, которому завидует Запад, ведь его народы состарились, а молодёжи всё меньше и меньше. Как велика наша Умма, имея такое стратегическое расположение, такие богатства в недрах земли и толщах воды! Как велики мы, поскольку нам дарован Шариат Аллаха — единственный, который способен повести страны к спасению, даже если речь об Америке, Европе и России!

Клянусь Аллахом, вам не хватает только искреннего лидера, за которым последует Умма, которому она даст присягу на то, что он будет править на основе Корана и Сунны. И тогда мир наполнится светом истины и справедливости после того, как на протяжении долгого времени его наполняли несправедливость и тирания. О Аллах, ускорь исполнение Своего обещания и позволь нам стать свидетелями великих перемен!