Новости мусульман в мире

Новости мусульман в мире

Оскорбление Ислама и мусульман — радужный Коран для геев

Распространение экземпляров Корана в радужной расцветке, предназначенных для геев, спровоцировало недовольство мусульман во всех мусульманских странах. В некоторых странах были приняты меры против этого гнусного явления.

В Алжире, в вилаяте Бискра, был изъят 81 экземпляр Священного Корана разных размеров, большая часть которых была напечатана в арабских странах. После того, как изъятые экземпляры были переданы на проверку в министерство по делам религии и пожертвований, было принято решения уничтожить их. Власть Алжира указала, что продолжаются поиски сторон, стоящих за печатью и распространением этих Коранов в цветах флага гомосексуализма. Алжирская газета «Ан-Нахар» опубликовала: «После принятия решения об изъятии экземпляров Корана полиция провела расследование и выявила, что они были напечатаны в арабских и неарабских странах». Министерство вакуфов и исламских дел государства Кувейт официально прокомментировало инцидент в одной из мечетей города Эль-Джахра. Министерство заявило: «Распространённый видеоролик с разноцветным Кораном был снят в мечети аль-Кирби. Данная мечеть не имеет лицензии и не относится к министерству вакуфов».

«Аль-Ваъй»: эти события являются глобальной кампанией, проводимой США для пропаганды гомосексуализма, а также для работы по созданию новой мировой религии. Посмотрите на их уровень культурного упадка, куда они привели весь мир, особенно президенты США Обама и Байден. Как об этом сказал Блинкен, это курс их внешней политики. Разве это не повод для мусульман, чтобы они заняли свою роль в этой жизни и заново возглавили мир? Ведь Ислам — это заключительная религия, это истина, это чистое учение, правильные законы и спасение от всех бед.

Жестокая кампания против имама Великой мечети

Имам Запретной мечети шейх Салих ибн Хумайд во время пятничной хутбы прочитал дуа (мольбу) против евреев: «О Аллах, мы обращаемся к Тебе против евреев-оккупантов, ведь они бессильны против Тебя. О Аллах, ниспошли на них Своё наказание, которое погубит преступников!». При правлении Сальмана и его сына подобное поведение стало предосудительным поступком. Эта мольба вызвала гневную реакцию евреев в социальных сетях, и их наглость дошла до того, что один «израильский» журналист потребовал уволить шейха с его должности имама; также он потребовал официального извинения властей. Это вызвало ответную реакцию со стороны мусульман под хештегом: «Все мы — шейх Ибн Хумайд». Великий муфтий Султаната Оман шейх Ахмад ибн Хамад аль-Халили, известный в социальных сетях своей смелой позицией, выразил солидарность с имамом Великой мечети. На своей странице в «Твиттере» муфтий написал: «Мы были воодушевлены мольбой имама Заповедной мечети, нашего благородного брата Салиха ибн Хумайда. Как бы не нравилось это всяким ненавистникам, но истина непременно одолеет ложь. Поистине, Аллах — вместе с ним и праведными верующими».

«Аль-Ваъй»: когда учёные встают на сторону истины, то Умма — вместе с ними, и это лучшая поддержка. Учёные могут направить правителей на истину и удерживать их на этом, как об этом сказал Посланник Аллаха ﷺ. Мы уверяем мусульман, что изгнание евреев из Палестины и уничтожение их государства является самой лёгкой задачей, ведь Умма сильна и способна на это. Однако самым большим препятствием являются правители мусульман, которые строят ограды и защищают евреев. Поэтому тот, кто желает освободить Палестину, в первую очередь должен избавиться от правителей, в том числе — от короля Сальмана и его сына. На руинах режимов будет установлен обещанный Праведный Халифат, и тогда мусульмане одолеют евреев. В тот день лица евреев будут опечалены, а мусульмане войдут в мечеть аль-Акса, будучи в безопасности, как это уже было ранее. Мусульмане и евреи знают об этом и ожидают этого времени.

США: объявлена чрезвычайная ситуация в области здравоохранения в связи со вспышкой обезьяньей оспы

Газета «Washington Post» со ссылкой на официальные лица заявила, что администрация президента США Джо Байдена в области общественного здравоохранения планирует объявить чрезвычайную ситуацию в связи со вспышкой обезьяньей оспы, и это на фоне опасений международного сообщества, что новая эпидемия может перерасти в пандемию. Министр здравоохранения США выразил серьёзную озабоченность в связи со вспышкой обезьяньей оспы в Соединённых Штатах. Чиновник министерства здравоохранения США признал, что в настоящее время недостаточно вакцин, тем более Соединённые Штаты в ближайшие недели ожидают роста числа заболевших обезьяньей оспой. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 18 тыс. случаев заражения оспой в 78 странах, большинство случаев приходит на Европу. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что эта вспышка является чрезвычайной ситуацией международного значения. Австралия объявила о получении 450 тыс. доз вакцин в свете растущего числа инфицированных в стране. Во Франции зафиксировано более двух тысяч заболевших, а управление общественного здравоохранения заявило, что около 96% случаев, выявленных во Франции, произошли среди геев.

«Аль-Ваъй»: обезьянью оспу впервые обнаружили в 1958 году у лабораторных обезьян, что свидетельствует о том, что эта оспа — продукт Запада. Большая часть заражённых приходит на западные страны по причине их порочной культуры. Вдобавок ко всему, Америка призывает к легализации гомосексуализма и навязывает это остальным народам. Как же правдив Всевышний Аллах:

ظَهَرَ ٱلۡفَسَادُ فِي ٱلۡبَرِّ وَٱلۡبَحۡرِ بِمَا كَسَبَتۡ أَيۡدِي ٱلنَّاسِ

«Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь» (30:41).

Насралла признал «Израиль»?

«Akhbarelyom» сообщает: «Генеральный секретарь «Хизбаллы» Сайед Хасан Насралла всегда заявлял, что его вооружённое формирование существует для освобождения оккупированной Палестины от «израильского» врага и предотвращения нарушения прав палестинцев». Однако это утверждение, по мнению источника, похоже, развенчивается. Насралла заявил: «Если добыча нефти и газа из Кариша начнётся в сентябре, до того, как Ливан получит свои права, то у нас возникнут проблемы». Этой фразой генеральный секретарь «Хизбаллы» показал своё признание права «Израиля» на добычу нефти при условии, что Ливан так же будет иметь доступ к добыче. Это означает что проблема между «Хизбаллой» и «Израилем» основана не на существовании «Израиля», а дело в его сухопутных и морских границах. Признание Насраллой «Израиля» как государства не является чем-то новым. Именно он благословил переговоры между Ливаном и «Израилем» через американского посредника по демаркации морских линий.

«Аль-Ваъй»: до этого иранская партия молчала об импорте «израильского» газа через Египет, Иорданию и Сирию в рамках американского проекта нового Ближнего Востока. По поводу «израильского» газа выразился Мэтью Цейсс, который ранее являлся чиновником министерства энергетики США. На сайте Атлантического совета он опубликовал статью, в которой сказал: «Египетский природный газ смешивается с «израильским» до того, как попадёт в Иорданию, и его невозможно отделить. Большая часть иорданского электричества вырабатывается из «израильского» газа». Он добавил: «Пока не ясно, будет ли скрыто присутствие «израильского» газа в случае с Ливаном». Очевидно, что Иран играет ключевую роль в регионе, включая Сирию и Ливан. Иран — это американская пешка и приспешник, который реализует планы США.

Бургиба и Бен Али не делали подобного, но Кайс Саид осмелился повесить свой портрет на минарет

Размещение портрета президента Туниса Кайса Саида на минарете в районе Сиди Али Бен Аун вызвало широкую волну критики. Бывший министр иностранных дел Туниса Рафик Абдессалем прокомментировал это следующим образом: «Подобное не имело места при власти Бургибы или Бен Али, но Кайс Саид сделал это осознанно и решительно. Некоторые посчитали, что за этим стоит неоправданное заискивание чинуш. Я думаю, что организаторы такого мероприятия сбились с пути, ведь это явное попрание святости мечети, чего никогда не происходило ранее». После волны критики местные власти провинции Сиди-Бузид убрали изображение Саида с минарета мечети. Через несколько часов власти объявили об удалении изображения Саида с минарета мечети по его прямому указанию, в котором заявлялось, что он отказался от «персонализации власти». Тунисская оппозиция обвинила президента Кайса Саида в установлении единоличного правления после того, как ему удалось принять новую конституцию, значительно расширившую его полномочия, на референдуме, состоявшемся 25 июля.

«Аль-Ваъй»: подобные новости говорят только об одном, а именно — что революция в Тунисе была захвачена Западом посредством агентов и продажных учёных. Режим и его формы не были свергнуты; были сдвинуты только фигуры, на место которых пришли другие, им подобные. Несправедливость, бедность и угнетения, против которых восстали люди, остались в нашей жизни без изменений.

За нападением на Аль аш-Шейха стоит египетская разведка

Ливанская газета «Аль-Ахбар» сообщает, что египетская разведка очень обеспокоена влиянием председателя Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейха в художественной и медийной сферах Египта. Газета упоминает, что за нападением, которому подвергся Турки Аль аш-Шейх в Египте, стоит разведка, пошедшая на это после его настойчивых попыток «купить актёров». Спор возобновился из-за политики прямых отношений с египетскими актёрами и Аль аш-Шейхом, ведь это открывает актёрам двери для получения значительной прибыли, а египетская разведка пытается удержать их и сохранить их лояльность режиму. Этот саудовский чиновник известен в египетских кругах как «мешок риса» из-за обилия денег, которое он платит всем окружающим. Причина, по которой была разгневана египетская спецслужба, заключается в том, что Аль аш-Шейх заключил договор с некоторыми медийными представителями и предоставил им аванс в 70%, хотя ранее они подчинялись условиям и правилам разведки. Аш-Шейх объявил об амбициозных планах по созданию различных телевизионных проектов и покупке права на показ. Разведка опасается, что подобные действия приведут к монополии в данной сфере.

«Аль-Ваъй»: эта новость, несмотря на её низость, показывает, как «искусство» используется в политике и шпионаже, и что оно находится в руках разведки. Во многих мемуарах артистов упоминается, как спецслужбы вербовали их и направляли на контакт и общение с политическими деятелями. А затем создавался компромат на политиков, который использовался как шантаж против них. Возможно, египетский министр Сафват аш-Шариф был самым известным среди них своей подлостью и преступлениями.

Америку преследует призрак гражданской войны?

1 сентября 2022 года Джо Байден, обращаясь в Филадельфии к американской нации, начал яростно атаковать своего предшественника Дональда Трампа и его сторонников, назвав его «угрозой демократии и основам нашей республики». «Дональд Трамп и республиканцы MAGA («Make America Great Again», «Сделаем Америку снова великой») представляют собой экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики». Президент-демократ добавил, что в США равенство и демократия находятся под угрозой. «Мы — истинные наследники американского эксперимента, мы не слабы перед угрозой нашей демократии. Америка должна выбрать: идти вперёд или назад. Трамп и республиканские экстремисты живут за счёт хаоса, сея страх и ложь», — добавил Байден. О возможной конфронтации с республиканцами на улице Байден заявил: «Мы не можем допустить, чтобы в нашей стране преобладало насилие, и мы не можем допустить, чтобы честность выборов была подорвана».

Газета «Financial Times» 26 августа 2022 года сообщила, что бывший президент США Дональд Трамп ужесточил контроль над Республиканской партией после того, как засомневался, что сможет снова появиться во главе партии на предстоящем форуме. В газете о возможном падении Трампа заявили: «Этот скептицизм в настоящее время называют наивным, поскольку кандидаты, поддерживаемые Трампом, приобрели известность». Поражение представителя Республиканской партии Лиз Чейни, которая являлась большим критиком Трампа, свидетельствует о мести за её роль в расследовании прошлогоднего штурма Капитолия США. По данным «Financial Times», три четверти избирателей-республиканцев считают Джо Байдена незаконно избранным президентом Соединённых Штатов. Что касается мнения газеты о конкуренции на предстоящих выборах, то она утверждает, что действующий президент Байден непопулярен. По мере приближения ноябрьских выборов кандидаты, поддерживающие Трампа, становятся более заметными, чем когда-либо ранее, в то же время правящую партию критикуют за любые нарушения. Возможно, в 2024 году Трамп будет выдвигать себя на пост президента от Республиканской партии, и он имеет все шансы победить.

«Аль-Ваъй»: раскол между Республиканской и Демократической партиями достиг беспрецедентного уровня. Этому способствует потребность Республиканской партии в ультраправых, которые поддерживают Трампа, поскольку он выражает их интересы. Этот резкий раскол побудил некоторые иностранные газеты тиражировать тему, что призрак гражданской войны бродит по Америке, а события штурма здания Капитолия считаются отправной точкой. Америка потеряла «якорь стабильности». Профессор кафедры международных отношений Калифорнийского университета Барбара Уолтер в своей работе «Как начинаются гражданские войны и как их остановить» предупредила, что Америка находится на грани гражданской войны. В своей работе она подробно выделила факторы и признаки гражданской войны.