Новости мусульман в мире

Газовая сделка между сионистами и Ливаном подготовлена и ожидает своего объявления

Газовая сделка между сионистами и Ливаном подготовлена и ожидает своего объявления

«Израильский» эксперт по арабским вопросам Смадар Перри в статье, опубликованной в газете «Едиот Ахронот», сообщает, что американо-еврейский посредник Амос Хохштейн продолжает переговоры по распределению нефтяных месторождений между Ливаном и «Израилем». Месторождение Кариш переходит к «Израилю», а месторождение Кана переходит в руки Ливана, и Хохштейн намеренно держит эти подробности в тени.

Перри указала, что «сделка» по активизации месторождений была отложена на 1 ноября, до выборов в «израильский» Кнессет и до окончания шестилетнего срока президента Ливана Мишеля Ауна. Она указала, что «дополнительной» стороной в этом вопросе выступает «Хизбалла», который не только следит за всеми деталями, но ещё и угрожает тем, что может провести операцию «Кариш» в последние дни. За «Хизбаллой» стоит Иран, который обеспечит его оружием и деньгами. Перри отметила, что есть общая проблема — в «Израиле» неизвестно, кто будет следующим премьер-министром и как он отнесётся к существующим переговорам, так же и в Ливане не знают, за кого голосовать на выборах президента. Она указала: «Израильтяне» рассматривают командующего вооружёнными силами Ливана Джозефа Ауна как идеального кандидата. Насколько известно, он согласен на сделку с «Израилем», и, возможно, он пойдёт на дальнейшие политические шаги». Газета спросила: «Кому мы верим, Насралле, который угрожает «Израилю» неприятным сюрпризом, или министру обороны «Израиля» Бенни Ганцу, который предупреждает ливанцев, но имеет в виду «Хизбаллу», или Амосу Хохштейну, который держит бумаги близко к груди и заботится о том, чтобы объявить, что он очень оптимистичен?».

«Аль-Ваъй»: признание «Израиля» принимает различные формы, и эта новость подтверждает признание «Израиля» со стороны Ирана. Борьба за существование переходит в борьбу за границы.

Как Болливуд используется в качестве пропаганды против мусульман в Индии?

На американском сайте «Global Village Space» был опубликован отчёт, подготовленный Махмудом Али, научным сотрудником Института стратегических исследований в Исламабаде. В отчёте он рассказал о религиозных экстремистах и ультранационалистах в Индии, которые используют СМИ как инструмент пропаганды для оправдания своих необоснованных зверств и насилия в отношении мусульман и других меньшинств в Индии. Речь идёт об учреждении, создании и распространении фейковых новостей, ведь Индия известна тем, что является фабрикой по производству лживых фильмов. Сегодня премьер-министр Нарендра Моди использует СМИ и киноиндустрию как часть пропагандистских механизмов, чтобы изобразить мусульманские меньшинства ненавистными и порочными. В Болливуде есть длинный список антимусульманских и антихристианских фильмов, которые основаны на якобы «исторических фактах». Всё это делается с целью сформировать у зрителя убеждённость, что большинство является жертвами меньшинства. Правительство «БДП» («Бхаратия джаната парти»), индуистские националистические идеологи и их религиозные экстремистские лидеры следуют по стопам нацистской Германии, и их пропагандистские действия, нацеленные на меньшинство, способствуют ещё большему разделению в стране.

«Аль-Вайъ»: Индия со своей расистской политикой в отношении мусульман не далека от правителей сионистского образования. Кто взглянет на число мусульман в Индии, которое оценивается в десятки миллионов, тот увидит, что эти безумные кампании — не что иное, как подстрекательство к мятежу и часть глобальной войны против Ислама.

Члены ПА проходят обучение в Иордании под контролем США

Газета «Haaretz», ссылаясь на журналиста Амоса Харела, сообщила, что силы безопасности Палестинской автономии недавно прошли обучение в столице Иордании Аммане под контролем американцев. «Израильские» силы безопасности обеспокоены изменением мышления сотрудников палестинских служб безопасности, которые склонны поддержать сопротивление на Западном берегу, что представляет собой брешь в координации действий с оккупантами. «Haaretz» отмечает, что «Израиль», Палестинская администрация и Соединённые Штаты недавно обсудили дальнейшие шаги по повышению потенциала палестинских служб безопасности. «Израиль» не исключает возможность предоставить палестинским спецслужбам оружие и боеприпасы с целью усиления их силы против вооружённых групп. Также была предложена идея создания хорошо обученного и вооружённого палестинского спецназа, чтобы направить его на борьбу с бойцами вооружённого сопротивления из «ХАМАС» и «Исламского джихада». В статье говорилось о продолжении встреч по вопросам безопасности на высоком уровне между Палестинской администрацией и еврейским образованием. Газета подытожила, что в «Израиле» нет единого мнения по поводу отношения к палестинским службам безопасности. Имеются расхождения относительно вопроса о предоставлении дополнительных полномочий и поддержания координации действий с ПА, или всё же необходимо игнорировать палестинскую службу безопасности и начать полномасштабную операцию по обеспечению безопасности на Западном берегу.

«Аль-Вайъ»: предательство палестинской власти выходит далеко за пределы объявленного, а ведь ещё большее предательство они утаили. Такова реальность режимов во всех мусульманских странах, а не только в Палестине. Настанет день, и они ответят за посягательство на честь и права людей.

Сионисты переживают за ас-Сиси

Еврейская газета сообщила о состоянии беспокойства на различных «израильских» форумах по поводу ситуации, в которой находится лидер египетского режима Абдель Фаттах ас-Сиси из-за серьёзных кризисов, охвативших Египет. Газета «Едиот Ахронот» опубликовала статью журналистки и эксперта по арабским делам Смадар Перри. Перри говорит: «Выступление ас-Сиси 9 августа 2022 года было одним из самых яростных и ужасных за последние 8 лет его правления». Она указала на «горькую реальность, в которой оказался Египет», отметив множество проблем, таких как прекращение поставок пшеницы из России и Украины, обесценивание египетского фунта и сокращение туризма. В статье упоминается, что есть те, кто утверждает, что ас-Сиси вложил десятки миллионов долларов «не туда», что он обманщик, взяточник и умеет пользоваться своим положением за счёт народа. В защиту ас-Сиси Перри сказала: «Трудно найти решение для такой бедной страны, как Египет». Перри была спрошена: «Что «Израиль» может сделать, чтобы помочь Египту (ас-Сиси)?». Она ответила: «Рука на сердце, и больше ничего», — а затем добавила: «У нас нет возможности помочь стране с населением 107 млн. человек, мы можем лишь проявлять сочувствие на высоком уровне. Конечно, было бы лучше, если бы мы не нападали, и стоит понимать, что даже если между Каиром и Тель-Авивом произойдёт политический кризис, «Израиль» должен набраться терпения и понять, под каким давлением он находится. Ас-Сиси — сосед, с которым можно вести переговоры, а также можно переговариваться с его правой рукой — главой египетской разведки Аббасом Камелем». Она отметила, что сегодня ас-Сиси прибывает в Катар, чтобы запросить экономическую помощь, а «Израиль» должен надеяться, что визит ас-Сиси в Персидский залив будет удачным, предупредив, что «последствия египетского кризиса так же плохо повлияют и на нас».

«Аль-Вайъ»: евреи, которых Всевышний Аллах описал как самых враждебных людей к мусульманам, кладут руку на сердце и переживают за ас-Сиси. Это является свидетельством против него перед Аллахом и перед Уммой.

«ХАМАС» возобновляет отношения с сирийским режимом

Исламское движение сопротивления «ХАМАС» заявило о построении и развитии прочных отношений с сирийским режимом: «В рамках своего решения возобновить отношения с братской Сирией на службе нашей Умме и её правых дел, в основе которых лежит дело Палестины». В заявлении движения говорится, что оно с трепетом наблюдает за сионистской агрессией против братской Сирии, которая продолжается бомбардировками, убийствами и разрушениями. А также наблюдает за попытками врагов разделить, раздробить и удержать от активной исторической роли обе стороны, особенно в палестинском деле. В «ХАМАС» также заявили: «Сирия принимала наш палестинский народ и его фракции сопротивления на протяжении десятилетий, что требует поддержки Сирии в свете жестокой агрессии, которой она подвергается сегодня». В заявлении подтверждается «твёрдая стратегия движения и его стремление развивать и укреплять отношения со своей Уммой, арабским и исламским окружением и всеми теми, кто поддерживает наше дело и сопротивление». ХАМАС выразил признательность Сирийской Арабской Республике, её руководству и народу за их роль в поддержке палестинского народа и его справедливого дела. Он также выразил надежду, что «Сирия восстановит свою роль и положение в арабских и мусульманских странах, и мы поддерживаем все искренние усилия по обеспечению стабильности, безопасности, процветания и прогресса Сирии». В заявлении решительно осуждалась неоднократная сионистская агрессия против Сирии: «Мы подтверждаем нашу позицию перед лицом этой агрессии». «ХАМАС» подтвердил свою позицию: «Мы — за единство земли и народа Сирии, и мы отвергаем любые предрассудки по этому поводу и призываем прекратить все проявления конфликта в стране и достичь примирения и взаимопонимания путём серьёзного диалога, чтобы это отвечало интересам Уммы и служило её делу». «Наша Умма едина перед подлыми планами сионистов по разделению и разграблению богатств, мы едины в национальном, арабском и исламском плане, чтобы противостоять сионистам и их планам». В июне этого года агентство «Anadolu» со ссылкой на палестинский источник сообщило, что «ХАМАС» и сирийский режим готовятся открыть новую страницу и восстановить отношения после 10-летнего отчуждения. Известно, что руководство «ХАМАС» приняло решение покинуть Дамаск в феврале 2012 года, примерно через год после начала сирийской революции в марте 2011 года.

«Аль-Вайъ»: за изменением позиции «ХАМАС» стоит «Хизбалла», за ней — Иран, а за всем этим стоит американское решение реинтегрировать преступный сирийский режим в своё окружение. После 10-летнего перерыва «ХАМАС» объявляет о возобновлении отношений с сирийским режимом. Посредством такого изменения «ХАМАС» осудил себя прежде, чем это сделают другие, и его заявления указывают, что он был неправ до этого дня.

Путин: «Мусульманские страны — традиционные партнёры России в решении глобальных вопросов»

Президент РФ Владимир Путин во время приветствия участников саммита назвал мусульманские страны «традиционными партнёрами» России в решении глобальных проблем. «Государства исламского мира являются нашими традиционными партнёрами в решении многих актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, в усилиях по построению более справедливого, демократического миропорядка. Важно, что к столь конструктивному многоплановому взаимодействию всё более активно привлекается молодёжь», — приводятся в сообщении слова Путина. Владимир Путин отметил, что избрание Казани молодёжной столицей Организации исламского сотрудничества (ОИС) подтверждает высокий уровень отношений России с этой международной структурой. «В Казань прибыли сотни делегатов из десятков стран — представители различных общественных и студенческих организаций, экспертных центров и государственных ведомств, отвечающих за молодёжную политику», — сказал он. Путин выразил уверенность, что саммит «Казань — Молодёжная столица ОИС–2022», который пройдёт с 27 по 30 августа, будет способствовать укреплению взаимопонимания и доверия между народами России и мусульманскими странами. Лидер РФ пожелал участникам и гостям саммита успехов, благополучия и всего самого доброго.

«Аль-Вайъ»: этот интерес к исламскому миру в международных конфликтах показывает, что мусульмане влиятельны, и их можно успешно использовать на каждой стороне конфликта. Это указывает, что мусульмане настолько слабы, что каждый думает об использовании их в своих интересах. В то же время мусульмане должны думать так, как будто они — хозяева этого мира, ведь они заслуживают этого больше других, потому что их религия и система являются божественным откровением.