Индия применяет практику «еврейских поселений» в Кашмире

Индия применяет практику «еврейских поселений» в Кашмире

Британский новостной сайт «Middle East Eye» опубликовал материал, в котором подчёркивает растущее сотрудничество между Индией и «Израилем» в Кашмирском регионе с целью углубления присутствия Индии на спорной территории и ускорения её поселенческого проекта. «Израиль» поможет Индии превратить Кашмир в настоящую Палестину. В настоящее время «Израиль» проводит межевание земель под видом фермерских хозяйств прямо на границе с Пакистаном.

«Middle East Eye» сообщает в своём материале, который был переведён «Arabi 21», что решение Индии пригласить «израильских» официальных лиц в спорный Кашмирский регион вызвало обеспокоенность у местного населения и экспертов. Нью-Дели обвиняют в попытке заменить местную культуру и географию региона. «Израильское» правительство объявило, что в Кашмире будут построены «центры передового опыта», которые облегчат передачу «израильских» технологий индийским фермерам. Кашмир послужит плацдармом для встречи правительства, учёных и фермеров, где они смогут сотрудничать и перенимать опыт друг у друга. Несколько месяцев назад высокопоставленный индийский дипломат в Нью-Йорке сказал группе индийцев, что Индия должна следовать «израильской» модели поселения в Кашмире. С другой стороны, жители Кашмира выражают солидарность с палестинцами под лозунгами «Свободная Газа» и «Да здравствует Палестина».

Отношения между Индией и «Израилем» значительно укрепились в последние годы, особенно после прихода к власти премьер-министра Нарендры Моди. Торговля оружием между двумя странами составляет более миллиарда долларов в год, Нью-Дели является крупнейшим покупателем «израильского» оружия, а также его сопроизводителем. Сайт отмечает, что отмена статьи 370 и статьи 35а, которые предусматривали особый статус Кашмира в конституции Индии, означает, что индийцы теперь могут покупать землю в Кашмире и становиться его постоянными жителями. На протяжении десятилетий кашмирцы заявляли о своём праве на самоопределение, обещанном в Резолюции Совета Безопасности ООН №47 от 1948 года. С начала восстания в 1988 году более 70 000 человек было убито, не считая тысяч пропавших без вести. По оценкам, в регионе находится около 700 000 индийских солдат, что делает Кашмир одним из самых милитаризованных регионов на земле. «Middle East Eye» добавляет, что с «Израилем» связано 29 центров передового опыта в 12 штатах Индии; посол «Израиля» в Индии заявил, что в 2020 году — по данным «израильского» правительства — 150 000 индийских фермеров прошло обучение в этих центрах.

«Аль-Ваъй»: где бы в мире вы ни видели враждебность по отношению к мусульманам, вы обнаружите, что «Израиль» приложил к этому руки. Его руки прокляты за то, что он совершает. Скоро, с соизволения Аллаха, будет установлено исламское государство Халифат, и тогда придёт конец всем этим еврейским играм.