По стопам Людовика IX... войны против мусульман продолжаются

По стопам Людовика IX... войны против мусульман продолжаются

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Муса Абдушукур, Палестина

Враги Ислама осознали, что сила мусульман заключается в их религии: в объединении вокруг своей акыды, в их приверженности её постановлениям, в её способности связать мусульман узами исламского братства, объединяя их независимо от нации и цвета кожи. Поэтому они сочли необходимым ослабить понимание мусульманами своей веры, заставить пренебречь постановлениями Шариата, и ослабить узы этого братства, объединяющие мусульман в страшную силу, с которой считаются недруги. Отличительной чертой врагов Ислама стала ненависть, коварство и стремление отклонить мусульман при помощи культуры и идеи. Вражда между мусульманами и неверными носит непрекращающийся характер, и она сохранится до тех пор, пока Всевышний Аллах не унаследует землю со всеми её жителями. Существование этой вражды является неизбежным, и этот путь в зависимости от времени и места имеет различные методы противостояния, а также зависит от степени борьбы.

Ислам предостерёг своих последователей от влияния неверных и следования им, а также от принятия их в качестве покровителей, устраивающих для мусульман социальные, экономические и политические планы. Ислам разъясняет, что это противоречит методу Всевышнего Аллаха и даже считает это явным противоречием вере и божественным предписаниям.

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ لَا تَتَّخِذُواْ ٱلۡيَهُودَ وَٱلنَّصَٰرَىٰٓ أَوۡلِيَآءَۘ بَعۡضُهُمۡ أَوۡلِيَآءُ بَعۡضٖۚ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمۡ فَإِنَّهُۥ مِنۡهُمۡۗ إِنَّ ٱللَّهَ لَا يَهۡدِي ٱلۡقَوۡمَ ٱلظَّٰلِمِينَ٥١

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей» (5:51).

Одним из методов неверных стало использование и привлечение сынов мусульман к числу носителей западной точки зрения, чтобы с их помощью вторгнуться в мусульманские земли и оккупировать их военным путём, а затем взять под контроль экономику исламского мира и разделить его на мини-государства. Но что ещё хуже, так это нанесение удара по Исламу, навешивая на него ярлыки терроризма и экстремизма. Такая зависимость от Запада не ограничивалась только политической и военной сферами, но также распространялась и на просветительскую и социальную сферу. На арене просвещения стала доминировать вредоносная прозападная светская группа, которая работала под знаменем неверных, дабы присоединить исламский мир к западному интеллектуальному сообществу, что позволит растворить исламскую идентичность, а идейные принципы Уммы будут заменены западными ценностями.

Попытки сбить мусульман с пути Аллаха начались более двухсот лет назад, и они являются продолжением того, что рекомендовал Людовик IX, король Франции, захваченный в Египте и освобождённый путём обмена пленными. Он утверждал о необходимости идейно атаковать мусульман, поскольку исламская армия непобедима. Таким образом, Людовик IX заложил основы заговора против Ислама, опирающиеся на следующие принципы:

1. Преобразование военных крестовых походов в мирные крестовые походы, преследующие одинаковые цели. На самом деле между двумя кампаниями нет никакой разницы, разве что кроме типа применяемого против мусульман оружия.

2. Набор западных миссионеров для ведения «мирной» войны в борьбе с учением Ислама и его распространением, дабы уничтожить его суть, а таких миссионеров следует считать солдатами Запада.

3. Использование «христиан Востока» в реализации политики Запада.

4. Создание базы в самом сердце исламского мира, которая будет использоваться Западом в качестве точки опоры для его «вооружённых сил», с целью проведения политической и религиозной агитации. Людовик IX предложил создать эти базы в прибрежных районах Ливана и Палестины.

Рекомендация Людовика IX легла в основу плана, составленного Западом с помощью миссионерских и востоковедческих институтов, задачей которых было вызвать подозрения в отношении концепций Ислама. Первый миссионерский поход был осуществлён на остров Мальта, затем он распространился на Бейрут под разными названиями, а Ливан и Палестина, как и планировалось, стали западными базами. Эти рекомендации были приняты всеми христианскими странами для борьбы с Исламом, с целью его искоренения.

По такой схеме Запад завербовал мыслителей, теоретиков и СМИ, пока Халифат впервые не был удалён из жизни мусульман. Нить ожерелья была отрезана, а бусы разбросаны. Османское государство было разделено на части, а убийцы разделили его наследие. Исламский мир постигла зависимость, упадок, мародёрство и систематический грабёж богатства и ресурсов. Запад смог достичь того, чего не достиг военным путём, и даже больше.

После достижения успеха в результате претворения этого плана неверные поспешили сделать всё, чтобы исламский мир оставался в упадке, и гарантировать себе постоянный контроль над мусульманами и их странами. Неверные вдохновлялись рекомендациями короля Франции Людовика IX, чтобы болезнь зависимости от Запада текла в крови по венам у мусульман. Они следили за тем, чтобы план в точности претворялся посредством трёх принципов колонизации: миссионерство, востоковедение и вестернизация. Среди способов колонизации было следующее: возбуждение разрывных отношений и доисламских тенденций, лишение источников и ресурсов, чтобы предотвратить возвращение поколений к религии и исламскому просвещению, внушение в души сомнения с целью заставить мусульман утратить уверенность в себе и своей религии и пасть в объятия неверного, подражая ему во всём. Неверные хотят ввести в среду мусульман новые понятия джахилии, которые исчезли со времён становления Ислама, подобно арабскому, персидскому, тюркскому и иному национализму.

По такой схеме был нанесён удар по понятию исламского братства во всех уголках исламского мира, что было достигнуто посредством возбуждения националистической связи, провоцированием вражды между мусульманскими народами и установлением границ между мусульманскими странами и их территориями. Неверные сосредоточились на нанесении ударов по халифу — символу единства и победы мусульман, а также символу поражения неверных и источнику их страха.

Согласно этому плану, Запад преднамеренно вызывал сомнения в отношении Ислама, определив понятие умеренного Ислама, соответствующего времени, по западным меркам, отделив его от фундаменталистского, экстремистского и террористического Ислама. Запад также вмешивался в разработку образовательных программ, открытие университетов и миссионерских школ, клубов и ассоциаций, призывающих к христианизации и возрождению древних цивилизаций фараонов и хананеев, связав их с мусульманами. А в последнее время они стали связывать это с призывом к единству религий путём создания новой мировой религии, которая была бы, как они полагают, альтернативой всем религиям.

По причине применения такого плана исламский мир сегодня живёт во тьме заговоров и интриг, нацеленных на его акыду и единство, в тесном сотрудничестве с правящими режимами, светскими партиями и прозападными мыслителями, которые работают на Запад, устраивающий против мусульман заговоры всех видов и форм и проводящий их продуманным, злонамеренным образом. По этой причине нынешняя политика Запада в мусульманских странах различными способами направлена на то, чтобы отвратить мусульман от мысли, что их нынешняя политика является продолжением Крестовых походов.

Эта политика в борьбе с Исламом и мусульманами иногда использовала метод конфронтации, а иногда — сдерживания и введения в заблуждение. Например, это происходило следующим образом:

• Заманивание и запугивание, как это делают спецслужбы в исламском мире.

• Постановка под сомнение исламских мыслей и создание исламских движений лишь по названию, как того желает Запад, и в нужном ему масштабе. Принятие суфийских движений, т.к. суфизм имеет одурманивающие идеи и не имеет хватки, а также имеет нечто общее между различными религиями, что и воплощается в единение религий, как они и планируют.

• Наблюдение за мечетями, издеваясь над прихожанами мечети и высмеивая их, а также их преследование.

• Снижение морального духа мусульманских народов.

• Разжигание чувства разрозненности среди мусульман, удерживая их от единства как источника силы.

• Набор множества писателей для составления статей, искажающих образ Ислама, дабы способствовать просачиванию яда в наши умы.

• Представление джихада как оборонительной войны, ограничив концепцию джихада лишь сопротивлением.

• Подача идеи постепенности в претворении Шариата.

• Принятие лишь части исламских законов, как, например, законы, касающиеся индивидов и нравственность, не применяя Ислам полностью.

• Искажение идентичности мусульманской семьи и распространение распущенности и безнравственности под видом «свободы».

• Искажение фактов и истории Османского государства, что якобы оно колонизировало другие мусульманские страны.

• Заточение в тюрьмах, ссылки и пытки. Тюрьмы исламского мира сегодня полны узников совести.

• Закрытие медийного поля, препятствуя выходу на него искренних и сознательных исламских мыслителей, учёных и партий, таких как «Хизб ут-Тахрир», не показывая и не упоминая о них ни в дурном, ни в лучшем свете. Это делается по причине того, что правда стоит за ними, а неверные опасаются влияния искренних и сознательных учёных и партий на мусульман.

• Контроль общественного мнения и зомбирование людей идеями правящих режимов, дабы они были настроены против оппозиции и движений за перемены.

Да, война против Ислама и мусульман стара и нова, и она принимает различные извращённые формы, уходя от открытой борьбы по причине интеллектуального банкротства перед исламской идеологией. Запад делает ставку на сотрудничество с правящими режимами, превращая исламские земли в доступные регионы для идейной колонизации, а затем — политической и экономической.

В Исламе же, напротив, борьба не ведётся с вероубеждениями немусульман, и им дозволяется совершать обряды поклонения, а в общественной жизни они обязаны соблюдать законы Ислама. В Халифате не поднимается вопрос «национальных меньшинств» и нет идейного недостатка. Практическое применение законов Ислама над гражданами и справедливое отношение к ним достаточны для того, чтобы без принуждения растворить идеи неверия, а законы Ислама естественным образом обретут превосходство над ними, поскольку Ислам гарантирует соблюдение прав всех граждан, независимо от расы, цвета кожи или религии. Исламское Государство должно вести диалог с гражданами из числа немусульман, чтобы изменить их убеждения, противопоставив аргументу аргумент, призывая их с мудростью и красивым увещеванием. В Исламе существует достаточно законов, гарантирующих соблюдение прав всех граждан, установив атмосферу справедливости и спокойствия для всех, мусульман и немусульман.

Что касается адекватного ответа на этот злонамеренный план Запада, результатом чего стало западное господство во всех сферах жизни мусульман, то это деятельность по установлению Праведного Халифата ради претворения Шариата Аллаха. Исламское Государство с его правителем (Имамом) станут препятствующим щитом против вторгающихся идей, армий и навязчивых мыслей. Необходимо вернуться к претворению законов Шариата и противостоять всем попыткам сбивания с пути Аллаха. Необходимо также разоблачать агентурность правителей, так называемых «мыслителей и писателей», заткнуть все рупоры, призывающие к порочным идеям и продвигающие их, показать зависимость СМИ от правящих режимов и прислуживание этих режимов своим хозяевам из неверных стран Запада.

Несмотря на всё это, для противостояния новому плану Запада необходимо наличие ясного понимания Уммы и подрастающего поколения того, что всегда должно быть недоверие к политике западных стран, которая является продолжением Крестовых походов в Средние века.

В заключение необходимо сказать, что все злонамеренные действия неверных в отношении Ислама будут обречены на провал и повергнуты силой Ислама и веры в него, как и все предыдущие крестовые походы были разгромлены и потерпели неудачу. Снова появляются знамения победы, а солнце Государства Халифат вновь засияет, что станет гарантом справедливости, безопасности и соблюдения прав. Люди будут входить в религию Аллаха толпами по причине справедливости Ислама и его достойного претворения, и таким образом исчезнет большинство неисламских верований. Возвысится лишь Ислам, и ничто не превзойдёт его. Мы просим Аллаха, чтобы это произошло в скором времени.