Авраамическая религия и дьявольская политика

Авраамическая религия и дьявольская политика

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Запад, его агенты и малоумные люди не перестают вести военные кампании против Уммы. Сегодня несправедливость и тень Запада нависли над Уммой. Причиной такого положения стал заход солнца Халифата. Именно с тех пор Запад не перестаёт безнаказанно вести свои интриги и плести сети заговоров против Уммы и Ислама. Более того, Запад делает всё возможное, чтобы солнце Халифата не взошло никогда и чтобы Умма не вернулась к своему мировому господству и величию. Сам Запад прекрасно осознаёт и понимает, что Ислам олицетворяет собой мировую идеологию, сила которой кроется в исламской акыде и исламском методе.

Исламская идеология — самая сильная в мире, она превосходит любые законодательства и системы для жизни. Кто-то может сказать, что это не так. Но как не так, если Ислам был ниспослан Аллахом, Который осведомлён обо всём, Который знает каждую потаённую вещь?! Аллах говорит:

أَلَا يَعۡلَمُ مَنۡ خَلَقَ وَهُوَ ٱللَّطِيفُ ٱلۡخَبِيرُ١٤

«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он — Проницательный (или Добрый), Ведающий?» (67:14).

Сегодня Запад решил прибегнуть к хорошо забытой старой идее, он решил вновь использовать песню «Авраамическая религия», задача которой — уровнять и сблизить Ислам, христианство и иудаизм. Для этого были мобилизованы прозападные правители, придворные шейхи, прозападные мыслители и писатели, умы которых пропитаны любовью ко всему западному. Запад требует от них приложить все усилия для борьбы с чистым Исламом, для отдаления мусульман от своей религии, для внесения всего инородного в Ислам и его законы. Эти люди понесли западные идеи и ценности, понесли идею о новой религии, которая не имеет ничего общего с Исламом, которая стирает все отличия между истиной и ложью, светом и мраком.

Опасность в новой авраамической религии кроется в призыве к единству, сближению и примирению между иудаизмом, христианством и Исламом, в призыве к устранению фундаментальных различий между этими религиями и признанию их как правильных под эгидой принадлежности их к религии Пророка Ибрахима (а.с.). Новая религия одобряет для последователей этих трёх религий намерение оставаться приверженцами своих религий. Призывающие к этому сами обманулись и пытаются обмануть других, ведь Аллах говорит:

وَمَن يَبۡتَغِ غَيۡرَ ٱلۡإِسۡلَٰمِ دِينٗا فَلَن يُقۡبَلَ مِنۡهُ وَهُوَ فِي ٱلۡأٓخِرَةِ مِنَ ٱلۡخَٰسِرِينَ٨٥

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85).

Именно поэтому нормализация отношений между ОАЭ и «Израилем» 13.08.2020 была названа «Соглашение Авраама». Данное соглашение было подписано между ОАЭ, Бахрейном и сионистами в Белом доме под эгидой бывшего президента США Дональда Трампа. Тогда посол США в «Израиле» объяснил, что причиной дать этому соглашению такое название послужило то, что «Авраам был отцом всех трёх великих религий, в христианстве его называют Авраам, в Исламе — Ибрахим, в иудаизме — Абрам». Посол отметил, что нет более достойной кандидатуры для указания на единство между тремя религиями, чем Авраам. Именно поэтому они решили назвать серию соглашений таким образом.

Здесь необходимо знать степень политической опасности этого соглашения, а также религиозные и исторические аспекты. Сами политические программы будут продвигаться под религиозным прикрытием.

Термин «авраамизм» широко использовался в последние годы. Он позиционируется как символ мира, терпимости и сближения между тремя религиями (Исламом, христианством и иудаизмом).

Официально об этом было открыто объявлено, когда было достигнуто соглашением о нормализации отношений между «Израилем», ОАЭ и Бахрейном. Тогда разговоры об авраамизме прозвучали как призыв отвергнуть различия между последователями трёх монотеистических религий и искать общие черты, чтобы воплотить ценности братства, терпимости и сосуществования на Ближнем Востоке, дабы положить конец продолжающемуся конфликту между арабами и сионистами. Ни для кого не секрет, что сменявшие друг друга американские администрации постоянно заявляли, что одним из важнейших приоритетов их внешней политики является сохранение безопасности своего союзника в лице сионистского государства «Израиль» и обеспечение его регионального превосходства. Некоторые исследователи считают, что призыв к авраамизму является продолжением этого американского подхода. Данный термин не нов, он стар, и к нему обращались на разных этапах времени. Единственное отличие было в том, что на каждом этапе времени преследовались разные результаты.

После очередного объявления о братстве трёх религий ОАЭ объявили о начале строительства «Семейного дома Авраама», который представлял собой три кубических здания — церковь, мечеть и синагогу. Дошло до того, что появились призывы напечатать Коран, Тору и Евангелие в одной обложке, провести совместную молитву, которую назвали «молитва Авраама» или «молитва потомков Авраама». И всё это вопреки тому, что Аллах предостерёг нас от лжи и коварства иудеев и христиан:

وَلَن تَرۡضَىٰ عَنكَ ٱلۡيَهُودُ وَلَا ٱلنَّصَٰرَىٰ حَتَّىٰ تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمۡ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120).

О мусульмане! Опасность идей о единстве трёх религий, о религиозном диалоге, о толерантности, мире и нормализации отношений кроется в том, что такие вещи размывают идентичность Ислама, удаляют его особенности и столпы в сознании мусульман, обесценивают гордость Исламом и стремление мусульман строго придерживаться этой религии. Может дойти до того, что выход из Ислама станет расцениваться среди мусульман как нечто незначительное и неважное, да упасёт нас Аллах от этого.

Вся эта хитрость западного сионизма и её опасность направлены на удаление исламской идентичности, дабы это облегчало доминирование и контроль над Уммой во благо сионистов и коварного Запада.

Последователи лжи не прекратили и не прекратят своих злонамеренных попыток и планов, направленных на искоренение истины и причинение вреда её последователям.

Следовательно, последователям истины необходимо придерживаться своей истинной религии, т.е. Ислама, защищать его всем, чем они могут, и мобилизоваться для объединения Уммы под знаменем «Нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха» в руках халифа мусульман. Ведь именно халиф является щитом, за которым сражаются и которым обороняются. Только халиф способен остановить зло, распространяемое Западом на землях мусульман. Именно он является воплощением силы, единства и почёта мусульман в этом мире. Аллах говорит:

ٱلۡيَوۡمَ أَكۡمَلۡتُ لَكُمۡ دِينَكُمۡ وَأَتۡمَمۡتُ عَلَيۡكُمۡ نِعۡمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ ٱلۡإِسۡلَٰمَ دِينٗا

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довёл до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам» (5:3),

وَلِلَّهِ ٱلۡعِزَّةُ وَلِرَسُولِهِۦ وَلِلۡمُؤۡمِنِينَ وَلَٰكِنَّ ٱلۡمُنَٰفِقِينَ لَا يَعۡلَمُونَ

«Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого» (63:8).