Новости мусульман в мире

Установление двух больших воздушных радаров и американской станции преждевременного сигнала в Израиле

"Аль-Хаят" за 4/10/08г. сообщает, что по причине увеличивающегося напряжения между Израилем и Ираном, израильская армия в эти дни занята двумя большими проектами в ан-Накабе на юге Израиля. Первый проект гласит об установлении двух больших воздушных радаров. А второй об установлении американской станции преждевременных сигналов. Проект будет завершен через две недели и будет установлено два радара на фантастической высоте (400метров). И их установление займет три месяца. Газета «Маариф» сообщает, что ввиду возвышенности этих радаров и из-за вероятности того, что это будет мешать активности воздушных сил там, где имеются самые большие военные базы подготовок, то они будут устанавливаться напротив ядерного реактора в Даймуне, где запрещается летать даже израильским самолетам. А что касается американской станции преждевременных сигналов, то она будет установлена на военной базе в западном ан-Накабе. По этой причине, военно-воздушной базе Израиля было выдано четыре огромных самолета марки "Галакси", которые рассчитаны на грузоподъемность до 120 тонн. И они привезли с собой части большой станции. Её установлением будут заниматься только американские солдаты. «Маариф» сообщает, что место будет находиться под абсолютным американским господством.

А также будет установлена станция для включения радаров вблизи устройства преждевременного сигнала. И это будет осуществлено руками отряда, состоящего из 68 американских солдат под европейским предводительством. Также сообщается, что устройство преждевременного сигнала будет соединено с мировой системой сигналов принадлежащей американской армии. Согласно сообщению газеты установление устройства преждевременного сигнала закроет место, которое было в списке американской мировой системы сигналов. Также сообщается, что Израиль получит пользу от этого устройства в том, что он будет получать сигналы, связанные с выпуском ракет с территории Ирана в сторону Израиля, и, причем в то же мгновение.

Это даст мировым противоракетным системам и ракетам марки "Гейтс 2" и "Стрела 2" достаточно времени для лучшей подготовки к противостоянию иранским ракетам. А также для включения сирен предупреждения и отправления израильтян в убежища в экстренные моменты. Несмотря на то, что американский радар усилит оборону Израиля, все же организация безопасности назвала его «золотым наручником». По этому поводу была жалоба израильских офицеров газете "Times". В ней говорилось о том, что израильская армия предоставила все свои военные тайны американцам, в то время как у израильтян не будет возможности получать информацию, которая передаётся радарами напрямую. И это в добавок к согласию на наличие прямого американского военного присутствия в Израиле.

Аль-Ваъй: "Это плоды боязни мира перед Ираном: установление радарной системы в Польше, Чехии и наличие военных баз в Халидже, Ираке, Турции, а сейчас и в Израиле, причем впервые и под видом защиты границ американской радарной системы в мире".

Марокко признает американские силы "Африкум"

Ливанская газета «аль-Мустакъбаль» за 6/10/08г. сообщает, что американская военная база, которая была построена в Тантане на юге Марокко начала свою деятельность. Марокканские информационные источники заявили о том, что база была построена на территории равной тысяче гектарам и находится на побережье атлантического океана в направлении острова Лансарутий в Архабиль аль-Кенарий. Она начала осуществлять свои задачи с 30 сентября прошлого года, после двух лет переговоров и стратегических изучений. А также после трех с половиной лет спора о её присутствии. Рабат полностью отвергал сообщения, которые говорили о переговорах с Вашингтоном относительно договора, гласящего о предоставлении американцам долины Дуръа, находящейся вблизи Тантаны для построения военной базы. Эта база будет служить для управления военными процессами на африканском материке.

Джордж Буш в феврале 2007г. сказал о ней следующее: «Пусть она ознакомится со своими традиционными обязанностями в американской администрации и в мире». Информационные источники передали от комитета исследований при американском конгрессе следующие слова: «Работа базы охватит весь африканский континент за исключением Египта, который находится под руководством "Синктома" и Мадагаскара, который находится в подчинении "Бакума" в Тихом океане. Они говорят, что построение базы было секретным в 2004г., однако с началом 2005г. французские спецслужбы получили информацию, которая говорила о наличии договора между Рабатом и Вашингтоном. Тогда и был закрыт этот регион, и никому не разрешалось входить в него. Согласно тому, что передали источники, заключенный договор между Пентагоном и марокканскими вооруженными силами гласит об использовании порта Тантаны для принятия американских флотов и военных сил, которые находятся на пути к Афганистану и Ираку. А также для проведения тех процессов, которые раннее проводились базой "Рута" в испанском регионе Кадис.

И это смотря на холодные отношения сложившиеся между Мадридом и Вашингтоном с момента становления Хосе Луис Сабатиро премьером. Новая база занимает место германской базы "Штотгарт", которой принадлежало центральное руководство Африкой. Её место было выбрано из-за легкости достижения к ней помощи и военных снаряжений посредством американских морских транспортных суден через атлантический океан.

Джейтс: "Америка в скором времени не будет вести войны для изменения режимов"

Газета «аш-Шаркъ» за 30/09/08г. сообщает, что министр обороны Америки Роберт Джейтс сказал: «По всей вероятности, Америка не будет вести войны для изменения режимов в ближайшее время. Однако американские силы останутся в Ираке и Афганистане на длительное время». Американская CNN сообщает, что Джейтс, проводя лекцию в университете национальной защиты в Вашингтоне, сказал: «Провал в любой из стран (Ирак и Афганистан) означает катастрофический удар по нашей правдивости среди наших друзей, союзников и среди наших врагов». Джейтс сказал о необходимости пребывания американских сил в Ираке даже после предстоящих президентских выборов. Он также сказал: «Несмотря на то, кто будет избран президентом в ноябре, будет проведен американский совет и приложены усилия по борьбе с террором в Ираке на протяжении долгих будущих лет.

Министр обороны Америки указал на то, что хоть и продолжаются процессы в Ираке и Афганистане, все же американская армия будет испытывать трудности при вступлении в полномасштабную войну в другом месте в течение ближайшего времени. Однако он все еще довольствуется тем, что достаточно сил для предотвращения или наказания любого нападения. При этом он указывал на корейский полуостров, Халидж и пролив Тайвань. Он сделал акцент на том, что Америка, по всей вероятности, не будет делать опыты подобные иракским и афганским в течение ближайшего времени, т.е. изменять систему силой, за которой следует построение нового государства под пламенем.

Белый Дом просматривает свою политику в Афганистане

"Аль-Хаят" от 10/10/08г. сообщает, что в Пакистане исламские моджахеды нанесли большой моральный удар по органам по борьбе с террором. Машина, начинённая взрывчаткой, была направлена на место нахождения органов в столице Исламабад, где было ранено 8 человек и полностью разрушено здание. Это было в то время, когда прошло парламентское заседание для допроса руководителей органов безопасности о преследуемой политике для ведения борьбы с моджахедами. В то же время американское постановление говорит о том, что Белый Дом начал пересматривать свою существенную политику в Афганистане после предупреждения американских руководителей разведки об ухудшении положения там и их сомнения в том, что правительство Кабула сможет остановить увеличение движения Талибана.

Американо-европейский план интернационализации Красного моря

Газета "ар-Рияд" от 4/10/08г. сообщает, что источник йеменской безопасности передал о том, что нынешний визит главы Йемена Алий Абдуллаха Салиха в Иорданию, а затем в Египет во главе высокопоставленной делегации состоящей из депутатов и министров происходит из-за увеличения беспокойства Йемена по причине американо-европейского плана. Этот план направлен на интернационализацию Красного моря. Информационный источник "News" близкий к йеменскому правительству передал вчера от источника называемого "личным" то, что президент Салих заключил договор на проведение в Аммане и Каире двух саммитов с королем Абдуллахом ибн аль-Хусайном и президентом Хосний Мубараком и это в присутствии высокопоставленных руководителей безопасности. Источники передают, что Салих говорил с двумя руководителями о йеменском беспокойстве, возникающем по причине нахождения иностранной многонациональной военной силы на южном подступе к Красному морю. А также об угрозе всего этого арабской национальной безопасности. Беспокойство Йемена заключается в том, что это является начальным этапом для осуществления проекта интернационализации вод Красного моря, который предлагался Израилем несколько лет назад, однако это предложение получило сильный арабский отказ в свое время.

Снова имамство женщины!

Учебный центр Оксфорда решил снова продолжить движение по сбыту женщины в качестве имама. Он решил вызвать женщину, которая бросила вызов мусульманам в 2005г. в Нью-Йорке, дабы исполнять свою роль, как исполняет свою роль представитель во многих местах. Этот центр решил предоставить этой женщине, которую зовут Амина Вадуд, возможность прочитать пятничную проповедь и провести намаз для мужчин и женщин, что подняло большой спор среди мусульман в Британии и за её пределами. Приверженцы этого центра оправдались тем, что это дело будет считаться важным рецидивом, который поспособствует ассимиляции переселившихся мусульман в британское общество. И оправдание было страшнее самого греха. Каково отношение имамства женщины к ассимиляции? Почему Запад вмешивается в обряды поклонения мусульман под известными именами? Почему они не позволяют британской, итальянской и американской женщине возглавлять службу в церкви, или почему не позволяют ей стать патриархом или занять должность папы?! Британские средства массовой информации стали прославлять это событие и бить в литавры. Это указывает на сокрытие сил, влияющих на этот явный спектакль в Британии.

Расовые правила для операций FBA

Федеральный центр расследований (FBA) издал новые указания операций, которые подверглись критике в американских правовых организациях. Среди этих указаний: позволить центру расследовать дело любого человека по причине его национальности или расы или общественной принадлежности. Говоря яснее, из-за его восточных признаков или смуглой кожи. А еще яснее, просто из-за того, что он мусульманин. Поэтому он является подозреваемым и заслуживает того, чтобы провели расследование. Новые указания позволяют разведывательным органам применять силу и без возражения правовых организаций. Эти указания связаны с преступными и разведывательными расследованиями, а также с национальной безопасностью, и приводятся на пятидесяти страницах.

Мосад в Халидже

Израильская газета "Хартс" сообщает, что десятки офицеров находящихся в отставке, и многочисленная группа бывших руководителей в органах "Шабак" и "Мосад" ведут огромную деятельность, касающуюся сферы безопасности, в странах Халиджа под видом иностранных компаний. Газета сообщает, что эта деятельность концентрируется на том, чтобы давать наставления в сфере усовершенствования оружия и разведывательных средств, а также на подготовке местных органов к борьбе с террором, переворотами и к защите нефтяных отраслей.

Тото порочит евреев

Священник Дизмонд Тото провел пресс-конференцию в Женеве для разъяснения постановления, выведенного комитетом изучения прав, который был учрежден Америкой и отправлен в Газу для изучения обстоятельств жестокого обстрела, осуществленного силами оккупации на территории Байт Яхон в 2006г. Он обвинил Запад в соучастии в нанесении страдания палестинцам в секторе Газа из-за того, что он не осуждает Израиль за те преступления, причиной утверждения которых является чувство виновности перед тем, что называется нацистским костром в Европе.

Евангельская демонстрация в Иерусалиме!

Три тысячи евангелистов-христиан провели в оккупированном Иерусалиме демонстрацию в связи с еврейским праздником кущей, выражая свою поддержку Израилю. Демонстранты, прибывшие с разных мест особенно с Бразилии, Габона и Кении пели песни, восхваляющие оккупационное государство Израиль. Они несли израильский флаг и исповедовали доктрину, которая, по их мнению, имеется в Торе. Согласно ей, все нации должны собраться в Иерусалиме на праздник кущей. Эти евангелисты утверждают, что освобождение христиан осуществится при возвращении еврейского народа на свою землю. Они в прошлые годы возражали отступлению армии оккупации из сектора Газа. Они отвергают какое-либо схождение с этих земель, или установление палестинского государства, считая его препятствием перед возвращением Христа.