«Светлые» страницы исторических выборов

Не беда в том, что политический аналитик время от времени рисует карикатурную картину политического положения то в одно время, то в другое. Одной из унизительных картин, отображающих истинное положение в странах региона, является то, что нет у них ни на военном, ни на политическом счету будь каких успехов, которые можно было бы вписать в историю. Так, если кому-то захочется написать о чем-либо из истории некоторых их этих стран, то ничего кроме последовательных предвыборных баталий и битв, где используются все финансовые и информационные ресурсы, невозможно найти.

Стоит только завершиться одним выборам, как начинается подготовка к другим предстоящим выборам. Политическая элита вступает в жестокую схватку и пытается всеми силами изменить закон относительно выборов. А это, в свою очередь, забирает много времени и сил. После окончания парламентских выборов начинается подготовка к президентским выборам. После окончания президентских выборов начинается подготовка к муниципальным выборам, т.е. к выборам в местные советы. После завершения всех видов политических выборов начинаются выборы в профсоюзных учреждениях, которые также имеют политическую окраску. Так существуют профсоюзы рабочих, врачей, инженеров, адвокатов, фармацевтов, бухгалтеров, искусствоведов и так далее.

Затем наступает черед студенческих выборов. Пик предвыборных баталий обычно происходит за стенами университетов. Затем вмешивается полиция по борьбе с массовыми беспорядками и подавлению протестующих манифестантов, чтобы довершить представление «демократического» шоу. При этом правящая власть держит нейтральную позицию, чтобы сказать, что выборы были свободными и прозрачными. В итоге люди удивляются тому, как победителями, просто случайно, становятся кандидаты от правящей власти.

После завершения всех предвыборных боев наступает время отдыха бойцов. Политические партии и блоки отправляются на перевязку своих ран и перегруппировывают свои ряды для предстоящих «боевых» избирательных (выборных) кампаний. Они проводят ряд формальных выборов для переустройства своей внутренней конъюнктуры. Затем вносят некоторые изменения в полномочия лидера, как подготовка к грядущим каторжным дням. Затем проходит ряд перемирий, диалогов и конференций, а также риторических столкновений и дерзких заявлений в различных бесконечных мероприятиях. Таким образом, история фиксирует то, что наши страны весьма успешно справлялись с организацией выборов, что они имеют больший опыт в применении демократии на своих территориях под прямым или косвенным господством транснациональной оккупации. Таким образом, страны региона не имеют на своем счету никаких успехов, которые можно было бы с гордостью вписать в историю исламской Уммы. До каких пор это будет продолжаться, о лучшая Умма, выведенная для человечества?!