Настало время Халифату руководить миром идеологией Ислама, после падения капиталистической идеологии

Любой народ, который обладает своей идеологией и верит в нее, стремится к ее главенству в мире. Он приобретает все необходимое, что помогает ему в практической реализации этого стремления. Ему необходимо мощное государство, которое будет действовать на международной арене в своих интересах, чтобы стать первым и лидирующим государством.

Если эта идеология является правильной, полностью убеждает разум человека и находится в соответствии с его природой, то объединение приверженцев этой идеологии будет сильным и результативным.

Первые уверовавшие в Ислам мусульмане, когда Ислам еще не имел своего государства, несмотря на свою малочисленность, представляли собой эффективную силу, что заставило их врагов применять к ним насилие и подвергать гонениям. Но это лишь усиливало их напор и стойкость, и они установили свое государство в Медине. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, начал готовить силу для борьбы с противниками этой идеологии, которые стремились уничтожить ее. В итоге у мусульман сформировалось мощное государство. Язычники, а затем и все неверные, потерпели поражение. Люди толпами стали входить в религию Аллаха. Границы этого государства достигли всех континентов Старого света, и целые народы слились в одну единую умму на основе великого Ислама.

Исламская умма, от Индонезии до Марокко, стала одной уммой с одной исламской идеологией и с одними законами правления. Западная Европа всеми имеющимися у нее силами не смогла уничтожить исламское государство, несмотря на войны (крестовые походы), которые она вела против Ислама и мусульман. Победа всегда в конечном результате была за исламским государством, благодаря соблюдению им своей идеологии во всех своих делах. Причина этого в том, что идеологическое государство, т.е. государство, которое строго руководствуется своей идеологией и ведет на ее основе свою внутреннюю и внешнюю политику, не может быстро и легко разрушиться, не говоря уже об идеологии, которая дана Господом миров – Создателем всего человечества.

Когда исламское государство (турецкий Халифат) в конце своей эпохи отошло от строгой устроенности на идеологии и стало отходить от некоторых законов Ислама в пользу капиталистической идеологии, тогда и начался его обратный отсчет. Его враги, всегда выжидавшие удобного случая, смогли поднять проблемы и разжечь этнические распри между народами исламской уммы, в результате чего, государство было ослаблено, а затем последовало и само разрушение Халифата, действиями англичан при помощи предателей из числа турок и арабов.

С того времени на международной арене стали господствовать капиталистическая и коммунистическая идеологии, пока в конце восьмидесятых не развалился Советский Союз, после чего капиталистическая идеология получила возможность единоличного господства в мире. С тех пор и до сегодняшнего дня она стремится господствовать на всем земном шаре. Коммунистическая идеология со своими странами потерпела крах из-за того что была ложной идеологией, отрицающей существование Создателя вселенной и заявляла об исторической эволюции. Поэтому она могла удерживать народы и страны в своем подчинении только путем силы. Ее крах был естественным из-за ее противоречия природе человека, который создан с нуждой в Создателе.

Капиталистическая же идеология не лучше коммунистической и, в своей основе, имеет идею компромисса, которого нет в реальности. Нет компромисса между существованием Творца и Его не существованием. Либо есть Творец вселенной, Который создал ее, управляет ею и устанавливает систему для творений, согласно которой они существуют, либо нет Творца, как сказали это коммунисты. До сих пор капиталистическая идеология сохраняется от краха не из-за того что она правильна или соответствует природе человека или убеждает его разум – этого всего в ней нет. Она постоянно применяет всякие исправления и полумеры так, что основные признаки этой идеологии оказались уже утраченными. Само это возвещает об исходе капиталистической идеологии и стран, которые устроены на ней. Сегодня они уже предчувствуют этот исход, но противятся, чтобы не появилась новая идеология и не заняла первое место в мире вместо их, близящейся к падению, идеологии.

Мы сказали, что причины провала капиталистической системы кроются в ее идеологии, и это в равной степени признают как мыслители, так и политики из капиталистических стран. Например, профессор Дон   Ван   Эйтин, преподаватель истории в Калифорнийском университете, говорит: «Нет сомнения в том, что капиталистическая идеология безбожна. Таковой она является с самого своего рождения». Мировой спекулянт Джордж Сорос в книге «Кризис мирового капитализма» пишет: «Я опасаюсь того, что политические последствия, исходящие вследствие последних мировых кризисов приведут к развалу всей капиталистической системы». Роджер Тейри в книге «Безумие экономики» пишет: «Американцы знают, что есть какая-та ошибка в Америке, но не знают, что это и не знают почему она существует. Но самое важное в том, что они не знают, как исправить эту ошибку.

Все что они могут – это указать на симптомы болезни. На самом деле некоторое из того, что называют решениями, усугубляет ситуацию. Дело в том, что этими решениями пытаются изменить последствия системы, не изменяя саму систему, которая привела к этим последствиям». 16-й президент США Авраам Линкольн предсказывал развал капиталистического государства в Америке, поскольку знал, что эта система строится не на справедливости, а на господстве капиталистов, их диктате в финансовой и политической сфере в угоду своим текущим корыстным интересам. Он говорил: «Уже завершилась коронация и прославление компаний... За этим последует эпоха коррупции в верхах. Финансы и их влияние будут подчинены увековечению власти их владельцев путем попрания и сокращения прав других, что в итоге приведет к скоплению богатства в руках малочисленной группы людей. Вскоре после этого Республика прекратит свое существование». Она уже на пути к своему исчезновению и сказанное этим президентом фактически имеет место сегодня. И даже хуже того, ведь Всевышний Аллах говорит:

 وَإِذَا أَرَدْنَا أَن نُّهْلِكَ قَرْيَةً أَمَرْنَا مُتْرَفِيهَا فَفَسَقُواْ فِيهَا فَحَقَّ عَلَيْهَا الْقَوْلُ فَدَمَّرْنَاهَا تَدْمِيرًا

«Когда Мы хотели погубить какое-либо селение, то повелевали его изнеженным роскошью жителям покориться Аллаху. Когда же они предавались нечестию, то относительно него сбывалось Слово, и Мы уничтожали его полностью» (17:16).

Если капитализм пребывает в кризисах, которым не могут найти, и не найдут, полноценных решений, а от обманных «латаний» эта идеология уже утратила свои основные и второстепенные части, на основе которых она возникла, то исламский мир наоборот просыпается и стремится к возрождению. И это после того, как на протяжении долгих лет он был усыплен лживыми призывами, ложными идеями и понятиями. Он понял, что приобретал у капиталистического Запада иллюзию о счастливой жизни с необходимостью следования за ним по его пути. В результате этого весь исламский мир достиг предела бедности и неграмотности, несмотря на богатство своих земель. Над народами исламского мира господствовали марионетки, которые провели всю свою жизнь в услужении неверным колонизаторам. Они реализовывали их планы в мусульманских странах и проявляли к ним искреннюю дружбу, превратившись в их рабов. А в отношениях со своими народами проявляли зверства и насилия. Они убивали и сажали в тюрьмы людей, унижали стариков, губили детей, разделяли мусульманские страны на отдельные части, чтобы неверным было легче устанавливать над ними свое господство.

Сегодня уже враги исламской уммы думают о том, как еще больше разделить, и без того разделенные земли. И как только, обремененные гнетом и насилием, народы восстали против этих марионеточных правителей, те стали падать друг за другом как высохшие листья с дерева. А их хозяева не смогли ничего сделать для того, чтобы сохранить их. Так ушли они без всякого сожаления со стороны своих народов. Остальные же из них едва держатся на ногах и ожидают своего падения благодаря умме, которая с сегодняшнего дня уже не согласна с унижениями под властью этих правителей, которые продали свою религию за жизнь других. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

Несмотря на то, что в революциях, которыми охвачены арабские страны, не было открытого требования к установлению Халифата, тем не менее, само их существование, да будет на то воля Аллаха, служит добрым знаком приближения исламского государства, государства праведного Халифата. Вот, например мы видим как революционеры Туниса и Египта убедились в том, что желанное изменение не наступило, а для уммы стали очевидными обман и лживость информационных средств, особенно западных и прозападных арабских СМИ. Призывы к демократии и замене одних лиц другими уже не проходят в умме.

Осталось совсем немного времени и умма, с помощью Аллаха, найдет путь истины и спасения, благодаря усилиям искренних ее сынов, которые днем и ночью заботятся о возрождении исламского образа жизни путем установления праведного Халифата по пути Пророка, мир ему и благословение Аллаха, который займет место скверного капиталистического государства и покончит с его идеологией, чтобы та отправилась вслед за идеологией коммунизма. На земле начнет править идеология великого Ислама, после того, как на протяжении десятилетий она была отдалена от жизни и государства. В жизнь вернутся справедливые законы Ислама, благодаря которым мусульмане и немусульмане будут наслаждаться безопасностью и спокойствием. И тогда все люди поймут, в каком мраке и в какой несправедливости они жили под властью капиталистической системы.


Ибрахим Усман Абу Халил – Судан