Исламская женская конференция: «Халифат: яркий образец прав женщин и их роли в политической жизни»

В субботу, 10 марта 2012 года женский отдел Хизб ут-Тахрир провел историческую международную женскую конференцию с целью освещения желаемой системы Халифат в качестве шариатского образца правления в Исламе. Халифат отличается тем, что является единственным, кто в действительности сможет гарантировать защиту, достоинства и прав женщины в исламском мире. Именно он олицетворяет маяк спасения женщины от гнета и несправедливости на международном уровне.

Это беспрецедентное мероприятие собрало сотни женщин с разных уголков земли. На нем присутствовали известные журналистки, политические активистки, писательницы, лидеры и представители женских общественных организаций. Конференция пролила свет на то, какими правильными практическими решениями Халифат сможет решить основные экономические, воспитательные, правоведческие и социальные проблемы, с которыми сталкивается женщина во всем мире. Конференц-зал был наполнен женскими делегациями Хизб ут-Тахрир из Египта, Судана, Йемена, Ливии, Омана, Турции, Индонезии, Ливана, Англии, Канады, Австралии, Бельгии, США и других стран. Вдобавок к этому гостям конференции были показаны видеоролики обращения женщин из Хизб ут-Тахрир в Палестине, Иордании и Сирии, которым Тунисские посольства в этих странах не выдали визу на въезд в Тунис.

Конференция обратила внимание на провал всех моделей государственного управления на протяжении минувшего столетия со времен разрушения Халифата, равным образом, будь это монархическая, теократическая, родоплеменная, демократическая, светская или диктаторская модель. Все они потерпели полный провал в обеспечении благородной жизни и прав, которые заслуживает женщина. Все выступления, доклады и обсуждения единогласно сошлись на категорическом отказе от всех претензий на то, что можно гарантировать светлое будущее женщине через светскую либеральную демократическую систему капитализма, которая потерпела полный провал и показала свою несостоятельность.

Вместо того, чтобы сохранить женщину эта система превратила её в торговый товар. Докладчики рассказали гостям то, как эта система была экспортирована в исламский мир в качестве спасителя женщины, несмотря на её неуспех в странах Запада. Более того, это увеличило случаи жестокости, сексуальной эксплуатации и надругательства, с которыми сталкиваются миллионы женщин в демократических либеральных странах на Западе и на Востоке.

Также участники конференции отметили, что только идеальная исламская политика способна обеспечить постоянную защиту чести женщины, вдобавок к сохранению семейной гармонии и образовании здорового и безупречного отношения между мужчинами и женщинами в обществе. Также прозвучавшие на конференции доклады осветили правильную специфику исламских политических и экономических систем, которые способны гарантировать, изложенным в законах, политическим, воспитательным и экономическим правам женщины истинное значение в жизни простых женщин, вместо того, чтобы быть просто пустыми лозунгами, читаемыми в конституции.

Выступающие описали то новое политическое виденье для женщины, которое предлагает Халифат, как через претворение исключительно программы и законов, ниспосланных от Всевышнего Аллаха, можно добиться настоящего освобождения от гнета и рабства, причиняемых людьми. В этот момент гости «взорвали» зал возгласами «Аллаху Акбар» в сопровождении со словами «Умма желает исламского Халифата» в поддержку Халифата.

Сильное желание гостей и участников конференции жить в сени исламского правления было ощутимым. Это показало то, какую модель жизнеустройства в действительности хочет мусульманская женщина. Это разоблачило те старые измышления, пропагандируемые западными правительствами и политиками, а также их пособниками, о том, что мусульманская женщина смотрит на Ислам, как на своего угнетателя, что она не желает исламского правления, что она желает эмансипации через светскую либеральную демократическую систему. Все это, на самом деле, миф и измышление.

В конце дня была прочитана заключительная речь от имени Хизб ут-Тахрир, которая пролила свет на то, как эта партия олицетворяет точные качества, необходимые для свершения настоящего изменения в исламском мире. В своем выступлении докладчица рассказала о том, какие ясные принципы, верные политические решения и законы несет с собой Хизб ут-Тахрир для практического регулирования тех проблем, которые оказывают воздействия на регион. Также она представила вниманию ясное виденье работы Халифата относительно правительственных, экономических, социальных, воспитательных и судебных систем, вдобавок к его внешней политике. Все это досконально и всесторонне поясняется в просветительной литературе хизба, где также содержится проектный образец конституции государства, который был издан большим тиражом и готов к фактическому применению. Также было рассказано о глобальной политической активности представительниц Хизб ут-Тахрир. В заключение конференции мусульманок призывали к приобщению к Хизб ут-Тахрир, поддержке его деятельности по установлению Халифата и исполнению этого великого религиозного долга.

Многие выступающие говорили от имени большей части женщин в исламском мире, поясняя факт, попыток утаить точку зрения подавляющего количества мусульманок. Они рассказывали о том, как стараются игнорировать возрастающие призывы женщин в исламском мире к исламскому правлению на фоне глобального возрождения, в котором живет наша умма на пути своего возвращения к Исламу. Сегодня мнение широкой массы и подавляющего большинства женщин в исламском мире стали очевидными. Сегодня они в один голос заявили о том, что только в Исламе они видят свое спасения от гнета, что этого можно достичь лишь в Халифате, который обеспечит им безопасность и защиту. Это единственная система, способная свершить настоящее изменения и улучшить жизнь уммы, и конечно, на первом месте, положение женщины.

Доктор Назрин Наваз

 

Представительница центрального информационного отдела Хизб ут-Тахрир