Пресс-секретарь Хизб-ут-Хахрир в Пакистане: Погребение кашмирской проблемы – подготовка к реализации проекта Большая Индия

Местная пресса Пакистана опубликовала в марте 2007 года статью официального пресс-секретаря Хизб-ут-Тахрир в Пакистане, брата Навид Батт. Редакция «аль-Ваъй» представляет читателям переведенный текст этой статьи.

08/02/2007 Мушарраф, в своем ежегодном обращении, подтвердил план относительно Кашмира, сказав: «Мы примем решение кашмирской проблемы по сценарию решения ирландской проблемы». В своей речи Мушарраф попытался убедить индусов в том, что он защищает их интересы: «Президент Манмухан должен убедить свой народ в том, что кашмирский план выступает в их интересах».

Незадолго до этих заявлений люди были встревожены и обеспокоены, в особенности после встречи Мушаррафа с индийским телевизионным каналом и выступления пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Пакистана относительно отказа от Кашмира. Эти многочисленные заявления стали оглашаться в контексте отклонения от пакистанской позиции по отношению к кашмирской проблеме.

Кашмирская проблема волнует не только чувства пакистанских мусульман. Напротив, она оказывает значительное влияние на политическую, просветительскую, социальную и экономическую жизнь всего региона. Поэтому, давайте проанализируем представленные Мушаррафом на своей встрече четыре пункта относительно одобрения отказа от Кашмира, чтобы понять: «Почему наши правители пытаются скоропалительно решить (закопать) эту важную проблему!?».

Мушарраф представил в своей телевизионной встрече следующие четыре пункта:

1. Нет изменений в границах Кашмира.

2. Необходимость деление границ по линии господства.

3. Процесс разоружения.

4. Статус автономии при совместном господстве.

Таковы четыре пункта, которые представляют план Мушаррафа и олицетворяют давнейшую позицию Индии в вопросе кашмирской проблемы. Мусульмане Пакистана и Кашмира не жертвовали собой на протяжении пятидесяти лет ради осуществления этих четырех замыслов. Люди прекрасно понимают, что первым, кто предложил этот план был Манмухан Синг, когда сказал: «Перечерчивание границ недопустимо, но мы сможем отделить их».

Первыми из четырех пунктов Мушшараф определил два момента. Он сказал: «Не существует никаких изменений в границах Кашмира, необходимо лишь отделить эти границы и линию господства». Что же касается третьего пункта – разоружения – то, это касается Индии, которая заинтересована в выводе своего полумиллионного войска из-за ежедневных случаев самоубийства в рядах солдат, испытывающих крайнюю депрессию. Сверх того, кашмирцы не жертвовали семи тысячами шахидами, чтобы в дальнейшем жить подобно рабу под индийским правлением, или ради снижения уровня вооруженных сил Индии.

Что касается четвертого последнего пункта – Кашмирская автономия, то известно ли людям то, что Индия уже неоднократно предлагала жителям Кашмира вариант ограниченной власти наподобие автономного правления в прошлом? Разве нынешнее проиндийское правительство в оккупированном Кашмире не обладает неким статусом автономного правления? Что нового могут осуществить кашмирцы через автономное правление, навязываемое деспотизмом индийского правительства?

Теперь мы знаем, откуда Мушарраф заимствовал свой четвертый пункт относительно «автономии». Это указывает на то, что индийское влияние охватит освобожденные территории Кашмира вместе с северными областями. Следовательно, Пакистан в настоящее время несет большой убыток по вине Мушаррафа, который представляет индийскую позицию в качестве своей и людям внушает обратную ложную картину, будто бы переговоры осуществляются в пользу Пакистана, а не Индии. Таким образом, можно смело сказать, что Мушарраф подчинился всем требованиям Индии и выступил против кашмирской проблемы. Следовало бы упомянуть тот факт, что сам Мушарраф признался в принятии нового оборота в кашмирской проблеме во время своего визита в Индию, сказав: «Я прибыл с новым сердцем». 

Тут напрашивается вопрос: «Почему правительство, так торопливо, стремится урегулировать кашмирскую проблему, будь каким методом? К чему такая спешка после пятидесятилетнего терпения?». Мы отказались от резолюций ООН в период правления Мушаррафа. Он запретил джихадовские группировки, позволил индусам расширить свое господство, признал правление ставленников Дели над Кашмиром и обращался с ними, как с законными представителями, а также пригласил их в Пакистан с официальным визитом. Именно он признал районы Кашмира и северные области спорными территориями. Сегодня он согласился продать кровь семидесяти тысяч шахидов путем признания гегемонии индусов над оккупированным Кашмиром и северными областями под предлогом «совместно господства и разоружения».

Реальность страстного желания и спешности Мушаррафа к урегулированию кашмирской проблемы выявляет истощение терпимости и взволнованность США, поскольку Кашмир стал глобальным препятствием на пути реализации американских замыслов в регионе. Если не решить (не закопать) кашмирскую проблему, Америка не сможет продолжать свои локальные задачи и важную стратегию. Вдобавок к этому, Америка имеет три главных политических цели:

Первое: покончить с исламскими и джихадовскими настроениями в Пакистане, а также воспитать новое поколение, лояльное к Западу и Америке. Это занимает важное место в антиисламской борьбе Америки. Также она стремиться осуществить это в других исламских странах, как следствие политики реформирования концепции Ислама. Поэтому цель заключается в изменении исламской идентичности. Для осуществления этого стало необходимым предпринять важные шаги по ликвидации оставшихся лагерей муджахидов и исламских организаций, а также по реформированию и изменению образовательных программ.

Этого невозможно достичь без погребения кашмирской проблемы, чтобы люди не ощущали потребность в джихаде. Недавно Мушарраф выговорил этот факт, когда заявил о необходимости урегулирования палестинской и кашмирской проблемы для устранения экстремизма (радикализма). Более того, американские мыслители дали совет американскому правительству в том, что если политические проблемы мусульман, как Палестина, Кашмир, Чечня и др., не будут решены, то радикализм и фундаментализм не будут уничтожены.

Второе: Пакистанская ядерная программа. Америка никогда не согласится с тем, чтобы мощная исламская армия, как пакистанская, вооружилась ядерным оружием. На заданный во время назначения палаты сенатов вопрос Кондализа Раис ответила, что у нее есть секретный план относительно атомной программы Пакистана, который она не имеет право разглашать на этой открытой встрече. Таким образом, Америка через Мушаррафа смогла взять обязательство с доктора Абдулькадира Хана на запрет передачи или продажи любой информации, способной привести к распространению ядерного оружия. В особенности после утечки информации в руки «Агентства атомной энергетики» о продажи секретных материалов. Ведь это побудило комиссию ядерного контроля заявить о связи пакистанской атомной программы с иранскими и северокорейскими ядерными программами.

Более важным, чем это является то, что в период бытности Мушаррафа главнокомандующим вооруженных сил и президентом страны, ядерное вооружение распространилось в регионе. Поэтому Пакистан стал представлять значительную угрозу Западу и появились факторы обвинения его в экстремизме. С того времени ведется усердная секретная работа по разоружению пакистанского атомного вооружения. Однако трудно достичь каких-либо политических изменений в этом вопросе без погребения ключевых проблем с Индией, вдобавок к проблемам Кашмира, Сияшин и Сиркрик.

Америка прекрасно понимает, что пакистанская армия и народ не согласятся с отказом от ядерного оружия мирным путем до урегулирования проблем Кашмира и Сияшин. Поэтому предполагается, что после погребения кашмирской проблемы, начнется международная кампания по представлению Пакистана в образе безответственного государства, которое должно избавиться от ядерного оружия. В этой кампании сформируют общественное мнение о недееспособности Пакистана управлять таким опаснейшим оружием, как атомная бомба. Это значит, что Индия может сохранить свою атомную бомбу в противоположность пакистанской программе, представляющей угрозу спокойствию и безопасности мира. К тому же, Пакистан перестанет нуждаться в подобном оружии из-за отсутствия конфликтогенных проблем с Индией. 

Третье: Сократить военную и политическую мощь Пакистана по сравнению с мощью «Большой Индии», вдобавок к использованию этой объединенной «пакистано-индийской» силы против Китая. Такова долгосрочная цель Америки. Она старается одной пулей убить двух зайцев. 1 – Подчинить мусульман данного региона путем подчинения Пакистана - наимощнейшего государства мусульман – Индии, чтобы не дать мусульманам региона установить государство Халифат и образовать мировую мощь. 2 – Окружить Китай путем развития проекта «Большая Индия», образовав некий союз между Индией и Пакистаном. Экс вице-премьер-министр Lal Krishan Advani подметил эту точку во время своего визита в Пакистан. Он сказал: «Мы можем основать некий союз с Пакистаном, как об этом заметил глава пакистанского совета сенаторов, предложив внести единую валюту в обоих государств».

Вдобавок к этому, господин Мирзафаруллах Джамали вовремя своей службы на посту премьер-министра предложил Пакистану и Индии сформировать мощный блок. Между тем, накануне Манмухан выразил свои намерения по отношению к проекту «Большая Индия»: «Я мечтаю о том дне, когда мы возобновим свою особую национальную идентичность и возможность того, чтобы каждый из нас мог позавтракать в Имритар (Индия), пообедать в Лахоре (Пакистан) и поужинать в Кабуле (Афганистан)». Здесь следовало бы отметить, что новый проект «Большая Индия» не предусматривает полное упразднение границ, т.к. отмена границ и построение единого государства не отвечает интересам индусов. Поскольку это объединит 500 миллионов мусульман региона и может образовать мощную силу, способную взять бразды правления над 800 миллионами индусов в новом индийском государстве. Мусульмане уже правили индийским контингентом несколько тысячелетий с меньшей численностью, чем сейчас.

Это не труднопостигаемая цель, в особенности, если слабое сословие индийских граждан предпочтет правление исламского правления над жизнью под управлением этнического и иерархического строя. Поэтому Индия желает существования власти в Пакистане наподобие палестинской национальной власти, основным предназначением которой является контроль над мусульманами и сдача индусам лиц, подозреваемых в терроризме. Для создания благоприятной почвы для осуществления этого, мы видим, появления так называемых мер по выработке доверия на уровне торговых и просветительных отношений, а также на дипломатическом уровне.

Тем не менее, трудно представить основательные или практические шаги до урегулирования кашмирской проблемы и решения других конфликтогенных разногласий с Индией. Только с решением этих вопросов, можно будет с легкостью преступить к реализации проекта «Большая Индия», в частности после формирования пакистано-индийского совместного комитета по обороне Кашмира и ликвидации Пакистаном своего ядерного вооружения. Тогда «белые» люди, типа Мушаррафа, дадут умме новый дерзкий и рискованный совет – нам необходимо объединиться с Индией, чтобы защитить себя от американских ударов!

Новый союз откроет индусам и сикхам новые инвестиционные возможности в Пакистане. Так и произошло в действительности. Во время своей поездки в Индию министр нефти и природных ресурсов Пакистана – Амануллах Хан – направил официальное приглашение индийским инвесторам начать инвестирование в Пакистане. Более того, Пакистан выразил желание и готовность больше продать свои энергоносители таким топливным компаниям, как «PSO», «OGDEL» , «SNGPL», «SSGEL» и др. Это вскоре позволит индусам стать владельцами крупнейших компаний, а также эксплуатировать мусульман в качестве своих работников. Именно об этом мечтали индусы на протяжении десятков лет. Сегодня они жаждут воплощения этой мечты в жизнь при посредничестве предателя – Мушаррафа.

Готовность Мушаррафа к безвозмездному отказу от всего в пользу индусов, дала зеленый свет Америке на реализацию своих планов и задач в регионе.

Исламская умма должна выбрать, либо безмолвие по поводу погребения Кашмира, уклонение от исламской идентичности, сдача атомного оружия и отказ от господства, либо отвержение этого всего, путем отказа от сдачи себя и непризнания снисхождения правителей относительно Кашмира, а также несогласия с призывами агентов об устранения восточных границ в целях интеграции с Индией. Напротив, умма должна убрать искусственные границы, прочерченные империалистическим Западом между мусульманами, и образовать исламское единство, которое можно достичь исключительно путем установления Халифата в консолидации с мусульманами Средней Азии, жертвующими собой ради этой цели. Только Халифат, который протянется от Карачи до Ташкента, сможет с легкостью решить вопрос освобождения Кашмира и всего Индостанского полуострова. При этом, единство мусульман не ограничится консолидацией мусульман только этого региона. Напротив, по дозволению Аллаха, он станет мировой мощью (глобальной силой) путем объединения ближневосточных арабских государств.

Сегодня, индусы мечтают, с помощью Мушаррафа, подчинить все регионы, которые не могли быть оккупированы тремя войнами. Какой смысл этих переговоров, которые, в конечном счете, принудят мусульман к отказу от всего?

В прошлом империалист (колонизатор) силой оторвал восточную часть Пакистана по вине предателя Яхья Хана, который был навязан нам. Сегодня империалисты готовятся сокрушить Кашмир через генерала Первеза Мушаррафа.

Пакистанское правительство утверждает о неспособности его сегодняшней военной мощи освободить Кашмир. Неужели это значит, что мы должны отказаться от земель Кашмира и северных областей путем переговоров?

Правители всегда производят такое впечатление, что существуют только два варианта: либо война за освобождение Кашмира, которая, по их мнению, не под силу нам, либо отказ от него. Это неправда, в действительности, существуют больше вариантов, если даже допустить то, что мы не располагаем сегодня достаточными силами, чтобы освободить Кашмир. Неужели это значит, что будущее поколение не сможет осуществить это? Почему мы лишаем будущие поколения права на освобождение Кашмира, отказываясь от него сегодня? Если мы сегодня не в силах вести войну, нам следует укреплять себя и продолжать требовать Кашмир. Вспомните, как Китай ждал сто лет, чтобы завоевать Гонконг, не проявляя никакого снисхождения в отношении своего права на него за это время.

Мы должны напомнить умме, что кашмирская проблема не выступает проблемой только кашмирцев. Эта проблема будущего 500 миллионов мусульман, живущих в этом регионе. Эта проблема ядерной программы исламской уммы. В случае если удастся империалистам похоронить эту проблему, это позволит им инкриминировать атомный проект и начать реализацию проекта «Большая Индия». Если мы не желаем стать рабами индусов, мы не должны позволить своим правителям продать кровь кашмирских шахидов. Также нам следует сказать умме, что решение кашмирской проблемы возможно путем организованного джихада, а не путем резолюций ООН или переговоров. Почему мы отправляем 18-тилетнего юношу, прошедшему одногодичную подготовку, в Кашмир, в то время, как солдаты с 18-тилетним опытом засиживаются в казармах и выезжают только на войну против своих братьев в Вазиристане? Почему мы видим ракеты и пушки до блеска начищенными на военном параде, но не видим, как они применяются в борьбе против военных целей неверующих? Причина одна – наши правители.

Смотрящий на поведение нынешних наших правителей, находит их сильными и старательными в интересах империализма, но в тоже время, малодушными и беспомощными в отношении проблем мусульман. Сегодняшняя исламская умма превышает полтора миллиарда мусульман и имеет огромное количество воинов и самолетов, намного больше, чем у Америки. Она обладает самой крупной армией в мире, ее молодежь готова пожертвовать собой на пути Аллаха. Она с легкостью сможет освободить все свои оккупированные территории, а не только Кашмир и Палестину. Единственной преградой на их пути является отсутствие централизованной силы, которую мусульмане утратили после распада Халифата. Поистине отнятие власти у этих прозападных правителей и передача ее искренним руководителям, работающим над установлением Халифата и возвращением мусульманам заслуженной славы и почета, выступают долгом всех мусульман.