Пламенное воззвание к обладателям власти

Мы обращаемся к обладателям званий: к офицерам и генералам, лейтенантам и солдатам, ко всем бездействующим армиям в странах мусульман, которые кричат о своей заботе, спасении, ревности к религии Аллаха:

Мы хотим сказать следующее:

О, обладатели силы!

Разве не настало время рассердиться ради Аллаха? Разве не настало время оказать помощь религии Аллаха? Разве не настало время освободиться от правительственного поводка, и начать поклоняться своему Господу Аллаху? Разве вам в примере Саъд ибн Муаза, Асъад ибн Зарара, Усайд ибн Хадира нет урока для подражания? Разве вы не скучаете по джаннату, ширина которого равна ширине небес и земли, уготованного для богобоязненных? Где ваша исламская ярость, когда вы видите, как приспешники неверия покушаются на честь мусульманских женщин, унижают Книгу вашего Господа, порочат вашего Пророка? Где же ваша злость ради Аллаха? Разве нет среди вас тех, кто рассердится ради Аллаха и уничтожит эти престолы, окажет помощь работающим над воссозданием Халифата людям?

Разве вы полагаете, что избежите отчета в тот день, когда предстанете перед вашим Господом?! Вам же не поможет ни ваш лидер, ни правитель! Не помогут ни ваши должности, ни ваши звания, ни имущество ваших правителей, которым они вас подкупают! Разве вы не поднимитесь и не добьетесь изменений с помощью Аллаха?! Знайте же, клянусь Аллахом, жизнь только одна! Или она уйдет на пути Аллаха, который и является ее настоящим хозяином – тогда вам будет дарован рай, дружба с господином шахидов, и черноглазые гурии. Или же уйдет ваша жизнь ради деспотичных правителей и этой бренной жизни – тогда вы однозначно потерпите убыток в Судный день, да упасет от этого Аллах. Бойтесь Аллаха в отношении к вашей умме, к религии, и в отношении самих себя. Покажите своими позициями Аллаху то, чем Он будет доволен вами, чтобы Он простил вам прошлые грехи, до того как придет к вам смерть:

حَتَّىٰ إِذَا جَاءَ أَحَدَهُمُ الْمَوْتُ قَالَ رَبِّ ارْجِعُونِ ﴿٩٩﴾ لَعَلِّي أَعْمَلُ صَالِحًا فِيمَا تَرَكْتُ ۚ كَلَّا ۚ إِنَّهَا كَلِمَةٌ هُوَ قَائِلُهَا ۖ وَمِن وَرَائِهِم بَرْزَخٌ إِلَىٰ يَوْمِ يُبْعَثُونَ ﴿١٠٠﴾ فَإِذَا نُفِخَ فِي الصُّورِ فَلَا أَنسَابَ بَيْنَهُمْ يَوْمَئِذٍ وَلَا يَتَسَاءَلُونَ ﴿١٠١﴾

«Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: «Господи! Верни меня обратно. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил». Но нет! Это всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены. А в тот день, когда затрубят в рог, между ними не останется родственных связей, и они не будут расспрашивать друг друга» (23:99-101).

О офицеры бездействующих армий! О обладатели силы!

Поистине эти моменты представляют собой моменты твердости и решительности. Умма ожидает от вас позиции, которой будет свидетельствовать за вас. Весь мир, который изнывает по причине ненасытных лап неверия и дикости капитализма ожидает момента, когда вы встанете и опрокинете эти чинящие произвол правительства, когда объявите второй праведный Халифат по методу пророчества. Если вы ответите на этот призыв, направленный вам в связи с воспоминанием о разрушении Халифата, то, поистине, клянемся Аллахом, это оказанная великая честь, которой вы удостоитесь в этой жизни! Именно вы станете теми, кто установит Халифат и окажет помощь тем, кто стремится и работает ради его возвращения! А если откажетесь и не окажете поддержку, то Аллах, который помог своим посланникам до этого, сам поможет своим сторонникам сегодня, и удостоит этой великой чести того, кто более достоин этого, чем вы, а вы же будете продолжать оставаться в грехе и убытке! Всевышний сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَن يَرْتَدَّ مِنكُمْ عَن دِينِهِ فَسَوْفَ يَأْتِي اللَّـهُ بِقَوْمٍ يُحِبُّهُمْ وَيُحِبُّونَهُ أَذِلَّةٍ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ أَعِزَّةٍ عَلَى الْكَافِرِينَ يُجَاهِدُونَ فِي سَبِيلِ اللَّـهِ وَلَا يَخَافُونَ لَوْمَةَ لَائِمٍ ۚ ذَٰلِكَ فَضْلُ اللَّـهِ يُؤْتِيهِ مَن يَشَاءُ ۚ وَاللَّـهُ وَاسِعٌ عَلِيمٌ ﴿٥٤﴾

«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не бояться порицания порицающих. Такова милость Аллаха, которую Он дарует, кому пожелает. Аллах Объемлющий, Знающий» (5:54).

Ибн Кассир, да смилуется над ним Аллах, говорил: «Поистине тот, кто откажется от помощи религии Аллаха и установлению Его шариата, Аллах заменит его тем, кто будет лучшим для этого дела, сильней и способней».

Напоследок мы хотим уверить в том, что мы идем своим путем, опираясь на руководство Аллаха, и наши надежды в осуществлении нашей цели, с помощью Аллаха, велики. Мы обращаемся ко всем мусульманам – мужчинам и женщинам, чтобы они вместе с нами несли эту заботу. Потому что данная задача является фардом нашего времени, который никому не дозволяет оставаться в стороне или попустительски относиться к этому. Так же мы еще раз обращаемся к армиям: «Поистине, такие моменты редкостны, и вам их будет не хватать! Поистине, они подобны рынку, где торгуют Раем, двери которого открылись для вас! Покажите Аллаху, что в вас есть благо, окажите поддержку религии Аллаха, чтобы обрести успех, заработав величие этого и последующего мира! Мы просим Аллаха открыть ваши сердца и раскрыть ваши груди для этого дела, чтобы Он дал облегчение этой умме посредством одного из вас, – того, кто удостоится чести оказать помощь религии – объявить Халифат! Поистине Он слышащий и отвечает на мольбы!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّـهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ ۖ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّـهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ ﴿٢٤﴾

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему» (8:24).