Политика криков и парламентские места

Человека, наблюдающего за новыми политиками в Ираке, Палестине и Ливане, охватывают разочарование и удивление. Его оглушают громкие крики и ругань. Эти крики помогают довести до его слуха некоторые телеканалы, которые словно являются частью «оркестра», организованного для этой страдающей уммы. Человек задается вопросом о причине этой интонации в политической речи, о которой мы не знали до вхождения новых парламентариев. Зачем этот поток непристойных для них слов?

Человек задается вопросом о том, почему к такой острой манере речи или использованию шумных слов с угрозами не обращались до того, как было разрешено начать избирательную кампанию под прицелом оружия оккупантов в Ираке и до ухода еврейских оккупантов из Ливана.

Ответ очень прост – когда была открыта избирательная кампания и некоторые решили погрузиться в политическую борьбу вместо борьбы вооруженной, получив некоторые важные места в парламенте, они почувствовали вкус власти, руководства и известности. Они думают, что для возврата в парламентские места на будущих выборах им необходимо сохранить голоса, которые привели их в парламент. А для сохранения этих голосов им необходимо постоянно волновать чувства людей, больше кричать, возбуждать улицу, изливать ругань и угрозы.

Ораторы, которые практикуют политику криков, не нацеливают свои речи на интеллигенцию, мыслителей и политиков. Такая низкая манера речи по отношению к ним не срабатывает. Они не желают слышать ее и испытывают отвращение к ее авторам. Свою речь эти ораторы нацеливают на простых людей, на сентиментальных людей, которые пляшут при каждом случае. Звонкие выражения трогают их инстинкты. Как говорят, у блестящего оратора один глаз на ожидаемом парламентском месте в будущие годы, а другой глаз на «популярности улицы». Сейчас, накануне выборов, лесть к избирателю требует некоторого возбуждения на арене борьбы.

До вхождения в парламенты новых парламентариев уличная поддержка для них происходила в результате атак с их стороны на борющиеся израильские и американские вражеские стороны. А после вхождения в парламенты их занятие стало требовать того, чтобы они нападали друг на друга. Забота о единстве уммы оказалась их самой последней заботой. Уличная популярность стала важнее всех судьбоносных проблем… «Поздравляем» некоторых с несколькими голосами и несколькими местами. Однако эта популистская мобилизация не будет долгой.оздравляем некоторых с несколькими голосами и несколькими местами. 

оздравляем некоторых с несколькими голосами и несколькими местами. 000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000