Франкофония является одним из инструментов французской разведки

Собрание народных представителей Туниса1 30 июня 2020 года утвердило соглашение, заключённое между правительством Республики Тунис и Международной организацией франкофонии2 15 апреля 2019 года относительно создания регионального отделения для Северной Африки в Тунисе.

То, что данная резолюция была заключена и принята к ратификации правительством и Собранием народных представителей Туниса в полной конфиденциальности, вызывает жуткие подозрения, поскольку предложение проголосовать за неё было внезапным и без зачитывания вступительных речей, уведомления депутатов, изучения и информирования о происхождении резолюции. В результате голосования 124 голоса было «за», 15 — «против» и четверо депутатов воздержались.

По всей вероятности, большинство из представителей Собрания, одобривших резолюцию, были знакомы с содержанием соглашения. Тем более что большинство из них имеют отношение к партиям, представленным в правительстве, в том числе к «Тунисскому движению Возрождения» («Ан-Нахда»).

При ознакомлении с данным соглашением возникает вопрос: это соглашение с организацией, занимающейся вопросами культуры, или международным разведывательным агентством? А если второе, то почему был избран такой метод и каковы причины этого подозрительного соглашения?

Данное соглашение позволяет международной организации франкоязычных стран создать региональный центр, охватывающий Северную Африку, для осуществления своей лингвистической и культурной деятельности. Но, похоже, что статьи и пункты этого соглашения предназначены для того, чтобы региональный разведывательный центр Франции шпионил за Тунисом и различными странами Северной Африки! Среди пунктов соглашения имеются следующие:

Согласно Статье 3-ей, закон предоставляет судебную неприкосновенность членам этой организации. Этот закон препятствует суду над членами организации или их аресту, независимо от их действий, даже если действия противоречат режиму Туниса, подобно шпионажу, ношению оружия и приобретению наркотических средств. И всё изложено таким открытым образом! К чему такой иммунитет, если действия организации ограничены культурной деятельностью?!

Статья 4-ая имеет содержание, предоставляющее центру иммунитет, исходя из которого запрещено производить обыски, изъятия и конфискации, даже если речь идёт о наркотиках или оружии, что противоречит законодательству Туниса. Разве что-то из этого входит в сферу культуры?!

В Статье 5-ой упоминается, что штаб-квартиры являются неприкосновенными. То есть статья запрещает любое вмешательство или вхождение государственных служащих в штаб-квартиру организации без разрешения должностных лиц. Разве подобное условие может иметь отношение к просто культурной организации, или, может, речь идёт о засекреченной шпионской организации? С чего бы принимать подобные меры защиты в отношении культурных книг и публикаций? Очевидно, что за этим кроится нечто иное!

Статья 6-ая гласит о защите архивов и документов организации, где бы или у кого бы они ни находились. Скорее всего, подобного пункта не имелось бы, не будь в тех документах элементов шпионажа!

В Статье 7-ой запрещается любое проявление финансового контроля над организацией, позволяя ей вносить, выводить или переводить средства, а также предотвращая конфискацию её имущества! К чему такой пункт для культурной деятельности? А, может, речь о средствах, которые призваны для подкупа и шпионской деятельности?!

Статьи 8 и 9 освобождают региональное отделение, его активы, доходы и имущество от прямых и косвенных налогов. Аналогичным образом Статья 10-ая освобождает всё ввозимое организацией от таможенных пошлин. Эти статьи имеют два аспекта: первый — финансовый, а второй гласит о сохранении секретности.

Статьёй 11-ой предусмотрен запрет на обыск сотрудников организации, независимо от того, что у них имеется при себе, даже если это нарушает безопасность страны.

Статья 12-ая гарантирует неприкосновенность коммуникации, символики, кодировок и документов отделения организации от правительства. Разве из этой статьи не ясна угроза национальной безопасности для всех стран региона от данной организации, которая ведёт деятельность в масштабах региона?!

В Статье 15-ой упоминается, что сотрудники регионального отделения пользуются следующими иммунитетами: судебный иммунитет, связанный с их деятельностью; иммунитет от ареста, даже если совершено преступление; иммунитет от изъятия личных вещей и освобождение от всех видов налоговых пошлин и обязательной военной службы.

«Аль-Ваъй»: это соглашение показывает, что Франция является очередной колониальной страной подобно Америке. Франция направила свою колониальную политику на Северную Африку, поскольку та является её спасательным кругом и источником существования. Это соглашение напоминает нам американский аналогичный договор, заключённый Полом Бремером вскоре после оккупации Ирака. Становится очевидным, что международная организация франкоязычных стран является одним из инструментов французских колониальных целей и французской международной разведки.

К тому же, данное соглашение является показателем степени продолжающегося французского колониального присутствия в Тунисе в рядах правящей прослойки, что видно из процента одобрения резолюции, а также всё это разоблачает партию «Ан-Нахда» («Партия возрождения»), депутатов Собрания народных представителей Туниса и самого Рашида аль-Ганнуши.

Ситуация с предательством, зависимостью от колонизатора и заговорами против мусульман со стороны правящих режимов имеет место во всех мусульманских странах, а не только в Тунисе. Сначала правительства подставляют свои населения, а потом недоумевают, как люди могли восстать против правителей. Единственным действенным решением является правление по системе Аллаха в сени Праведного Халифата, который освободит человечество из лап колониализма и подобных организаций, являющихся инструментами Запада. Лишь при Халифате наступит справедливость по всему миру.

1 Собрание народных представителей (араб. مجلس نواب الشعب — однопалатный законодательный орган Тунисской Республики).

2 Франкофо́ния (фр. La Francophonie) — международная организация сотрудничества франкоязычных стран мира.