О мужчины лучшей уммы

Я взглянула на состояние уммы в образе матери, и увидела то, что запад испортил сознание и чувство детей на столько, что бренная жизнь стала главной их заботой. Я взглянула на её состояние в образе жены, и увидела мужа, которого в целом озаботили нынешние правители бесповоротным поиском удела (ризкъа), утратив понимание слов:

إِنَّ اللَّهَ هُوَ الرَّزَّاقُ ذُو الْقُوَّةِ الْمَتِينُ

«Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким» (51:58).

Я взглянула на её состояние в образе дочери, и увидела отца, поникшего от своего положения, словно старец, который не в силах исправить что-либо. Её мать с болью спустила свой взор из-за слабости и бессилия. Поэтому запад набрасывается на нее, как хищник набрасывается на свою добычу.

Затем я открыла глубины мусульманской истории и встретила хранящуюся истину и свет, которые не сможет стереть ни бесчинство, ни ненависть завистников и тиранов. Дальше не было сил, я воззвала к доблести, ревности и богобоязненности мусульман. Кто отзовется?

О мужчины лучшей нации, выведенной для людей. Мы, тонкое стекло, согласно словам Посланника Аллаха ﷺ, взываем к вам о помощи! Кто отзовется?

Я твоя мать, о которой сказал тебе Аллах и Его Посланник ﷺ. Я видела своим сердцем, как рос ты в утробе моей. Проглатывала боли, лишь бы родился ты. Во мне ты, впервые, кров свой нашел. Опекой своей согревала тебя и грудью поила тебя я всегда. Меня завещал тебе сам Всевышний Аллах. В Коране сказал Он:

وَوَصَّيْنَا اْلإِنْسَانَ بِوَالِدَيْهِ حَمَلَتْهُ أُمُّهُ وَهْنًا عَلَى وَهْنٍ وَفِصَالُهُ فِي عَامَيْنِ أَنِ اشْكُرْ لِي وَلِوَالِدَيْكَ إِلَيَّ الْمَصِيرُ

«Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие» (31:14).

Я твоя мать, будь снисходителен, как завещал тебе Посланник Аллаха ﷺ.

Я жена твоя, которой Аллах решил быть в Раю лишь, когда будешь доволен мной. Я та, которой Посланник Аллаха ﷺ завещал быть нежной твоей супругой, быть таковой, чтоб ты смотрел и радовался. Когда прикажешь что-то - делаю, ну а когда в поездке ты, берегу себя и твое имущество. Тебе он завещал обо мне, сказав: «Совершенные по вере мусульмане, это лучшие из них по своей нравственности. Лучшие из вас – это те, кто нравственно относятся к своим женам».

Я дочь твоя, через которую Аллах помог тебе в твоем уделе (ризкъ) ради неё. Всевышний говорит:

وَلاَ تَقْتُلُوا أَوْلاَدَكُمْ مِنْ إِمْلاَقٍ نَحْنُ نَرْزُقُكُمْ وَإِيَّاهُمْ

«Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними» (5:151).

Мной ты можешь избежать огня, если по праву будешь хранить и обучать меня.

Мы тонкое стекло, согласно словам Посланника Аллаха ﷺ, сёстра правоверных мусульман, женщины Чечни, Боснии, Ирака, Афганистана, Палестины и всех других земель. Мы все в единый голос взываем к доблести Мъутасима среди вас. Где ты освободитель мусульманок, который сразу вышел в путь во главе войска, чтобы ответить зову о помощи одной лишь мусульманке. Наше достоинство унижено, некоторых изнасиловали, нас оскорбляют самыми бранными словами мерзкие подонки.

Где ты Омар Ибн аль-Хаттаб, который на своем плече носил зерно, ячмень и овес голодающим, и отделял истину от лжи? Где ты сегодня, когда над нами правят предатели, которые не страшатся Бога, а лишь переживают за свои дешевые и обманчивые кресла. Эти лакеи неверных силой и обманом пришли к правлению над нами, среди белого дня, перед глазами всех они разграбили нас. Мы еле выживаем, будучи на грани вымирания. Они украли наше пропитание и еду наших детей. Отняли наши богатства, разрушили нашу экономику. Взгляни, как плачем мы и взываем всех о помощи, они же стараются пресечь голос истины, вместо того, чтобы наказывать воров и нечестивцев.

Где ты доблестный и ревностный раб Аллаха, который пожертвовал собой ради Аллаха, чтобы защитить честь мусульманки, которая воззвала о помощи на рынке Бану Къайнукъа. Когда один молодой еврей, незаметно пробравшись к ней, обнажил её постыдные места за то, что отказалась она показать свое лицо. Мы не видим тебя в рядах наших мужчин, когда срывают с нас платки. Когда, на виду у всех Турция, Тунис и Франция издают законы, препятствующие всем дочерям Хаввы (Евы) носить предписанный Аллахом хиджаб.

Где ты Абдульхамид Второй, о халиф мусульман? Взгляни на Палестину, которую ты оберегал и защищал, как отняли её без всякой платы, и разбили государство Халифат. Нас раздробили, разделили, расчленили на больше чем пятьдесят ничтожных государств, на мнимой и надуманной основе, после того, как были солнцем мира и маяком для заблудших.

Где ты лучшая община, выведенная для людей. Настал тот час, когда свободные и ревностные мужчины должны перебороть свой страх и всякие сомнения. Не пора ли взорваться от оказываемого давления как вулкан. Наступило время, когда всем вооруженным силам необходимо выйти из своего заточения и помочь тем, кто желает величия на земле, а не порочность, тем, кто со всей искренностью и пониманием работают над установлением Второго Праведного Халифата.

О женщины лучшей общины (уммы), выведенной для людей, если взываете о помощи, то знайте - есть в умме мужчины, которые ради Аллаха не боятся никаких упреков, которые взяли на себя установление этой религии и возвеличивание слова Аллаха. Они решили сделать себя деятелями Второго Праведного Халифата. Они возложили на себя обязанность быть праведными и ведущими к праведности. Давайте присоединяйтесь в ряды этого призыва, носители которого с легкостью идут по этой жизни, пренебрегая всеми её соблазнами, на пути исполнения правления Аллаха на земле и осуществления Его обещания. Всевышний Аллах говорит в своем послании, которое обман не сможет поразить:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ ءَامَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي اْلأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لاَ يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

Любна Абдульмуиъз – Палестина