Вновь станем такими же, какими были мы тогда

Письмо султана Сулеймана Хана королю Франции.

Аллах Всевышний, Дающий, Богатый, Помогающий.

С помощью Аллаха, велика Его возможность, возвеличились Его слова, и с чудесами Его Пророка и примером всех избранных Мухаммадом, да благословит Аллах его и семью его, и с поддержкой святости душ четырех праведных халифов: Абу Бакра, Умара, Усмана и Али, да будет доволен ими Аллах и Его приближенные.

Я, султан султанов, коронующий королей, султан морей Средиземного, Черного, Анатолии, Румалии, Къурмана, стран Бакра, султан Курдистана, Азербайджана, и иноземных стран, султан Шама, Халяба, Египта, Мекки, Медины, Иерусалима, а так же всех арабских стран, Йемена и многих других королевств, которые были открыты моими щедрыми отцами и великими дедами, и их неодолимой силой, освященной Аллахом. Султан многих других стран, которые открыл я сам, своим победоносным мечем.

Я султан Сулейман Хан, сын султана Салим Хана сына султана Баязид Хана.

Френсису, королю Франции.

Прибыло в султанат послание, которое вы отослали через вашего подданного, и весть, которую вы завещали ему передать словесно.

Он известил нас, что враги ваши захватили ваши страны и что вы в плену, и что просите помощь для вашего освобождения. Мои благородные знания охватили все подробности, и мне полностью все известно. Неудивительно то, что сажают королей и притесняют их. Будь спокоен и не переживай. Мои щедрые отцы и великие деды, пусть свет Аллаха сопровождает их, не оставляли повода ради открытия стран и отпора врагам. Мы так же следуем их пути, и завоевываем страны, покоряя тяжелые препятствия и крепости, а наши кони днем и ночью оседланы. Наши мечи всегда извлечены. Всевышний и Всемогущий облегчил нам благо по Его воле и желанию. А остальные вести вы узнаете от вашего подданного.

Начало месяца рабиу-с-сани 932 год.

Из главного управления султаната.

Защищенный и охраняемый Константинополь.

Письмо от короля Англии, Швеции и Норвегии халифу мусульман, Хишаму III.

Обладателю величия, халифу мусульман, многоуважаемому Хишаму III...

От Джорджа II, короля Англии, Швеции и Норвегии, халифу и королю мусульман в Испании, его величеству многоуважаемому Хишаму III...
С большим уважением и почтением. Мы слышим о великом развитии, которым пользуются научные и производственные заведения в ваших превосходных городах... Мы желали бы, чтобы наши дети приобрели из этих великих достижений...

Чтобы было благое начало в следовании по вашим стопам.

Для того чтобы осветить знанием наши города, которые с четырех сторон охвачены невежеством.

Мы отправили группу уважаемых английских дочерей во главе с дочерью нашего брата – амира Дубанэт, удостоиться чести поцеловать вашу парчу, прошу вашего внимания, удостоиться чести быть с ее подругами под присмотром вашего величия. И мы просим, чтобы их воспитатели ухаживали за ними.

Я послал в сопровождении маленькой принцессы скромный подарок вашему величеству, надеюсь на щедрость в его принятии, с уважением и любовью ваш послушный слуга.
Джордж II.

Из книги «Арабы – основа господства в Средние века», автором которой является английский историк Джон Дванбурт.

Письмо Ричарда султану Салахуддину ал-Айюбий.

От Рикардоса, Львиное сердце, короля Англии, Салахуддину ал-Айюбий, королю арабов.

О господин, тот, кто принес тебе мое послание, отважный смелый герой, встречавший ваших героев на поле боя. Он храбро, не жалея себя, сражался в бою, а его сестра попала в плен и ваши воины повели ее в вашу крепость и переименовали ее, ее звали Мария а назвали ее Сария.

У короля Англии есть просьба к королю арабов. Просьба вернуть брату его сестру, или оставить его вашим пленным вместе с ней, не разделяйте их, и не приговаривайте птицу жить далеко от его гнезда.

И пока я буду ждать вашего решения, я хочу напомнить вам слова халифа Умара Ибн аль-Хаттаба, которые я услышал от друга принца Хариса Ливанского: «Когда вы начали порабощать людей, а мать радела их вольными».

Ответ Салахуддина аль-Айюбий на письмо Ричарда.

От султана Салахуддина аль-Айюбий Ричарду, королю Англии.

Король, я пожал руку отважного героя, которого вы послали с посланием ко мне. Посылаю вам рукопожатие того, кто узнал ваши способности на поле боя.

Я хотел бы, чтоб вы знали, что я не собираюсь задерживать брата пленным с его сестрой, потому что мы не оставляем в наших домах ничего, кроме добычи с поля боя. Мы вернули брату его сестру, и если Салахуддин выполнил слова Умара Ибн аль-Хаттаба, то для того чтобы Ричард выполнил слово, которое у вас: «Отдай богу богово, а кесарю кесарево», верни землю, которую ты захватил ее хозяевам, претворяя слова пророка Иисуса, мир ему.

Из современной истории Сирии – Надир аль-Аттар.

Аль-Ваъй: Мусульмане на протяжении своей жизни не знали другой системы правления, кроме Халифата. Даже те, которые приняли Ислам в Нигерии, находясь в окружении неверных. Они были далеко от Османского Халифата, с которым тяжело было связаться. И когда они хотели установить исламские законы у себя, то выбрали название Халифат для своей системы. Вот документ, который указывает на то, что было связано с Халифатом в Нигерии в 1804 год.

Халифат в Нигерии.

Газета «Ближний Восток», 27/06/2004 г, опубликовала новость под заглавием: «Нигерия празднует двухсотлетие Исламского Халифата». Статья отображает их любовь и привязанность к Халифату: «На этой неделе мусульмане в Нигерии празднуют двухсотлетие «Халифата Сукуту», который объединил население северной части страны, где мусульмане проживали под центральной исламской властью в 1804 году.

Правитель Нигерии Сиган Абасанго подтвердил в своей речи, которая была сказана его заместителем Атико Абу Бакром на празднике, что Халифат был главным примером для претворения справедливой идеологии в правлении. Так же добавив, он сказал, что идеология, которую установил Халифат, все еще пригодна для наших дней.

Так же нынешний министр в Сокото, Бухарий Джанид, обратившись к мусульманам в Нигерии, попросил, чтобы они остались преданными идеологии старого Халифата, который процветал, пока Британия не наступила в 1903 году на Халифат. И что Халифат предоставил мусульманам влияние и силу в странах. Он дал интервью в Интернете, на «Islam on-line», сказав, что Халифат сыграл большую роль в развитии арабской культуры в западной Африке». А также то, что Халифат был хорошим примером для эксперимента Африки в администрации Исламского государства.

Халифат вобрал в себя тридцать эмиратов, администрация которых проводилась на основе мазхаба имама Малика. Халифат в тени одной администрации объединил племена и царства на западе Судана. Сокото берет первое место в истории Нигерии, где исламский ученый, Усман Данафавдио, приложил все свои усилия для возобновления исламской идеи и объединения жителей территории, которые говорят на языке хуса, под одну администрацию центром которой является Медина.

Важный исторический документ.

Если бы Британия продолжала до последнего стоять на своем, то приняла бы Ислам!

Газета «Иорданское мнение», 09.11.1978 г., опубликовала статью, где приводится оригинал важного исторического документа, который был найден британским историком Габриелем Рани, и напечатан в его книге «The Tatars Khan's English», которая была выпущена в начале 1978 года в Британии. Затем газета «Сандей Таймз», 22.10.1978 г., опубликовала часть этой книги, которая раскрывает важное историческое событие, заключающееся в том, что король Британии, Джон Локланд, предоставил Британию мусульманам, чтобы она приняла Ислам или платила джизью и быть под Исламским государством. Однако предводитель арабов, Мухаммад ан-Насыр, отказался, так как он подумал, что британский король сумасшедший, глупый и недостоин быть его партнером.

Это будет потрясением для всех, кто поддались воздействию нынешней арабской атаки по столице Британии. Это потому что решающее мгновенье в истории Британии решило бы вопрос главенствующей религии. И если не сама случайность, то христианская Британия стала бы исламской страной восемь веков назад. В 1213 году разочарованный король Локланд посылает скрытую делегацию из трех человек амиру Мухаммаду ан-Насыру, правителю Магриба, для того чтобы проявить верность и попросить покровительства, и что он будет преданным, если амир примет его под покровительство арабов, утверждая, что принятие им Ислама является единственным выходом от давления политических проблем, которые окружили его.

Оригинал этого документа попал мне случайно, когда я проводил исследования о католическом монахе Роберте ди Лэндне, которому был вынесен приговор об отречении его от церкви и Британии, по причине того, что он участвовал в революции аль-Магъана Карта.

Этот забытый исторический факт из истории Британии был записан бдительным историком Майно Барис о событиях XIII века. И согласно тому, что говорит Барис: «Те трое, из которых состояла делегация, были баронами: Томас Харнджтон, Ральф Вито Николас и господин Роберт Ди Лэндн». Однако Барис не дал никакого объяснения к присоединению лондонского монаха к этой делегации. Вероятно, объяснением этому служит то, что король Джон Локлланд договорился с господином Робертом, чтобы администрация Ибришта перешла к нему. Поэтому он один из приближенных и доверенных лиц двора, а его участие в делегации обеспечивает безопасность от баронов, чтобы те не предали его во время исполнения поручения.

Томас Харднаджтон был предводителем делегации, ему были даны особые поручения королем, для амира Африки, Магриба и Испании. Он должен был передать амиру, что король Британии с благим намерением уступит свое правление и страну, все будет в распоряжении великого амира. И если он захочет, я оставлю Британию ему аманатом, откажусь от христианской религии, и со всей искренностью приму и буду придерживаться религии и доктрины Мухаммеда. Это послание и поручение короля Джона было доведено до амира с помощью переводчика. Предводитель делегации очень умело говорил о богатствах английских земель и о способности и трудолюбии народа, так же то, что этот народ знает несколько языков, латинский, французский и английский.

Ответ правителя Магриба мусульманина был здравым, осмотрительным: «Я еще не слышал и не видел, чтобы король, имеющий такие богатые покорные страны, уничтожает свое господство и независимость и делает свою страну зависимой плотящей джизью чужому. Зная, что его владение принадлежит ему одному, отдает его под управление другого без всяких на то причин и переводит его счастья в несчастья, такого я не слышал». Потом амир мусульманин отвергает предложение короля Джона в принятии Ислама, потому что «этот король малоумный с ограниченным мышлением, он глупый, испорченный и непригодный к сотрудничеству со мной!»

Амир потребовал членов делегации не представлять короля перед ним второй раз. А когда они вернулись в Британию (король заплакал от безуспешности его стремлении), и может он подумал, что бароны предали, боясь его. Однако он назначил лондонского монаха ответственным над всеми религиозными делами, как вознаграждение для него. Но его ответственность заканчивается быстро, потому что Бурхан дал взятку королю за его отстранение, заплатив 700 серебряных франков.

Примечание: 1 старый английский франк равен 13 шельнам и 4 пенсам.